Генератор valeo 90A не возбуждается.

  • Автор темы gvg
  • Дата начала
  • Ответы 74
  • Просмотры
  • Теги
    valeo

gvg

Завсегдатай
Сообщения
81
Реакции
0
Город
Украина, Донецк
Авто
VW Vento 1.8 AAM 1996
Автомобиль
vento'96
Двигатель
1.8 aam
Возбуждается, только если газануть до 3000. При включенном зажигании ток через "синий проводок" 0.27A. Куда дальше смотреть?
Забыл добавить - проблема просто возникла, никаких ремонтов в это время, ничего такого.
 
Обрыв обмотки ротора. Очень частая проблема генераторов кушателей жаб.
 
:facepalm:Обрыв обмотки ротора. Очень частая проблема генераторов кушателей жаб.
Блин..... А я всё так и не соберусь никак БОШу перебрать, чтобы жабокушательный поменять.... :facepalm:
Да и Фил мне обгонную муфту всё не шлёт и не шлёт никак....
 
Да и Фил мне обгонную муфту всё не шлёт и не шлёт никак....
o_Oo_Oo_O Это что ж получается-сам себе что ли ?!
В Валео геммор с разборкой-распаивать надо , а так никаких более претензий к своему точно такому у меня нет.
 
От спасибо, добрый Вы у нас ! :cool:
Были : 2 замены подшипников + щётки и коллектор.
Ну и намечающаяся коррозия вала ротора. Пробег 360 000 км.
И что из вышеперечисленного истинно "валеевское" ?
Пардон за офтоп не по теме автора.
 
И что из вышеперечисленного истинно "валеевское" ?
Обрыв обмотки ротора, проявляется при повышенных оборотах (загорается лампочка зарядки), и всегда в самое неподходящее время.
 
Неисправность любая появляется почему-то всегда в "самое неподходящее время" !
А обрывов обмотки я и в других генерэйторах насмотрелся - в. т.ч. и в бошевских !
И как по мне (и не только по мне)-подобное чаще всего зависит от наездника и его отношению к авто в целом и манере БэМэВэшной езды. :)
 
Обрыв обмотки ротора
Но гена самовозбуждается на больших оборотах и далее, как я понял, работает нормально, такое разве возможно при обрыве обмотки ротора? Скорей похоже на неисправность таблетки.
 
а как стиль бмвэшной езды влият на генератор
 
Разобрал, одна щетка оторвана. А может это я разборщик криворукий :)
Ну, подпаяю проводок, посмотрим..

Selection_705.png
 
Скажи-ка,автор.Ты будешь пользоваться поиском или так всю жизнь надеешься дуриком прожить?
Прям засмущал. А что там в поиске было кроме как "синий проводок порвался"?
 
А то,что самовозбуждение генератора -- это азы его устройства,а не экзотика типа сифилиса !!!
Минимум пяток тем найдёшь только на этом форуме,а по другим вообще кучу.Генератор -- это как болт или гайка,везде одинаковы.
 
Назад
Сверху Снизу