ШРУС - привод помогите выбрать

  • Автор темы kinesis
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры
  • Теги
    шрус

kinesis

Мастер советчик
Сообщения
293
Реакции
32
Город
Moscow
Авто
Golf4 AKL 01M DTB 1998
Автомобиль
VW Golf 4 1998
Двигатель
AKL
добрый день!
столкнулся с тем, что надо менять внутренний правый ШРУС (трипоид).
приговорили его на сервисе еще в прошлом году, а сейчас появилась вибрация при разгоне, видимо совсем плох стал.
стал искать, и возникли трудности с подбором, прошу помощи.
т.к. эта деталь больше не поставляется, нашел замену GKN/LOEBRO/SPIDAN 25307, которой тоже нет в продаже (последняя цена ~11000р).
посмотрел, что можно купить весь привод в сборе (оригинальный номер 1J0407452JX), вылезли аналоги:
SKF VKJC1033 - ~7600р. каталог SKF
SKF VKJC1054 - ~9000р. каталог SKF
открываю каталог SKF, нахожу эти детали и вижу что они разные, первый - ШРУС, второй - трипоид, соответственно разная длинна!
не могу найти размеры оригинального привода.
по логике, мне должен подойти VKJC1054, но хотелось бы уверенности.
подскажите где посмотреть размеры оригинального привода, что бы сравнить с SKF.
или может взять шрус JP Group и не заморачиваться, заодно и экономия?

и в качестве просвещения, почему где-то идет шрус, а где-то трипоид, в чем разница?
 
хотелось без снятия, чтоб сразу купить и поменять!
или такое не возможно?
Попробуй забить номер в экзисте, часто в справочной информации даются размеры. Только, с чем сравнивать будешь?
 
Попробуй забить номер в экзисте, часто в справочной информации даются размеры. Только, с чем сравнивать будешь?
пробовал - нет там информации :(
сравнивать хотел с тем что есть в каталоге SKF.
 
пробовал - нет там информации :(
Вот инфа по применимости с Эмекса (извиняй, в виде таблицы не вставляецца):
Кузов
Модификация
Выпуск
Дополнительно
Наклонная задняя часть
1.9 TDI [AGR, ALH] 90 ?.?. дизель
10/1997 - 05/2004
Сторона установки: со стороны колеса, Сторона установки: со стороны коробки передач, Вид коробки передач: механическая коробка передач, Вид коробки передач: полностью автоматическая коробка передач
Наклонная задняя часть
1.6 [AEH, AKL, APF] 100 ?.?. бензиновый двигатель
08/1997 - 02/2000
Сторона установки: со стороны колеса, Сторона установки: со стороны коробки передач, Вид коробки передач: механическая коробка передач, Вид коробки передач: полностью автоматическая коробка передач
Наклонная задняя часть
1.9 TDI [AHF, ASV] 110 ?.?. дизель
08/1997 - 05/2004
Сторона установки: со стороны колеса, Сторона установки: со стороны коробки передач, Вид коробки передач: механическая коробка передач, Вид коробки передач: полностью автоматическая коробка передач
Наклонная задняя часть
1.4 16V [AHW, AKQ, APE, AXP, BCA] 75 ?.?. бензиновый двигатель
08/1997 - 06/2005
Сторона установки: со стороны колеса, Сторона установки: со стороны коробки передач, Вид коробки передач: механическая коробка передач, Вид коробки передач: полностью автоматическая коробка передач
Наклонная задняя часть
1.8 [AGN, BAF] 125 ?.?. бензиновый двигатель
08/1997 - 06/2005
Сторона установки: со стороны колеса, Сторона установки: со стороны коробки передач, Вид коробки передач: механическая коробка передач, Вид коробки передач: полностью автоматическая коробка передач
Наклонная задняя часть
1.8 T [AGU, AUM, ARZ, AWD, AQA] 150 ?.?. бензиновый двигатель
08/1997 - 06/2005
Сторона установки: со стороны колеса, Сторона установки: со стороны коробки передач, Вид коробки передач: механическая коробка передач, Вид коробки передач: полностью автоматическая коробка передач, Вид коробки передач: механическая коробка передач
Наклонная задняя часть
2.3 V5 [AGZ] 150 ?.?. бензиновый двигатель
08/1997 - 10/2000
Сторона установки: со стороны колеса, Сторона установки: со стороны коробки передач, Вид коробки передач: механическая коробка передач, Вид коробки передач: полностью автоматическая коробка передач, Вид коробки передач: механическая коробка передач
Наклонная задняя часть
2.0 [AQY, APK, AZG, AZJ] 115 ?.?. бензиновый двигатель
07/1998 - 06/2005
Сторона установки: со стороны колеса, Сторона установки: со стороны коробки передач, Вид коробки передач: механическая коробка передач, Вид коробки передач: полностью автоматическая коробка передач
Наклонная задняя часть
1.6 [AVU, BFQ, BJH] 102 ?.?. бензиновый двигатель
08/2000 - 06/2005
Сторона установки: со стороны колеса, Сторона установки: со стороны коробки передач, Вид коробки передач: механическая коробка передач, Вид коробки передач: полностью автоматическая коробка передач
Наклонная задняя часть
2.3 V5 [AQN] 170 ?.?. бензиновый двигатель
10/2000 - 06/2005
Вид коробки передач: механическая коробка передач

Наклонная задняя часть - это к кузову имеет отношение, хэтчбэк что ль так перевели?... :unknw:
Твоя машина - вторая запИсь...
 
Твоя машина - вторая запИсь...
да, вроде всё верно, примерно такую таблицу я видел.
но! мне кажется тут недосказанность есть. ведь двигатель не влияет на размеры приводов, скорее коробка влияет!
вероятно мне придется взять привод на свой риск и, сняв старый, сравнить их перед установкой!

а в чем собственно разница шрус - трипоид? почему на одну машину ставили и тот и другой тип шарниров?
 
ясно! я думал тут есть какой-то глубокий смысл, типа надежности...
 
Даже уже на В4 ставился внутренний трипоид,только если авто на АКПП.
 
в чем собственно разница шрус - трипоид?
В сложности изготовления и количестве металла. Трипод легче изготовить и меньше веса, а цену можно задрать. Хотя держит он прилично :good:.
 
У меня на поло 1.6 АКПП 1999 года внутренний трипоид. Но их тоже правые разбивает со временем, здесь на форуме писали. Я свой из трёх собирал, палка родная, внутренняя часть с пассата б3, наружная с гольфа.
 
На днях менял, люди которым я верю, посттавили что-то брендовое, но сказазали, что смазка, котороя в комплекте идёт, вообще для трипоидов не подходит, набили что-то своё.
 
На днях менял, люди которым я верю, посттавили что-то брендовое, но сказазали, что смазка, котороя в комплекте идёт, вообще для трипоидов не подходит, набили что-то своё.
Это сообщение вообще ни о чём. Ноль информации.
 
Назад
Сверху Снизу