Что поставить вместо двигателя 9A?

Lion54

Просто заглянул
Сообщения
9
Реакции
0
Город
Киргизия
Авто
Vw passat 2.0 dohc, (9a) 16v 1990
Автомобиль
Vw passat b3 1990
Двигатель
2.0 Dohc (9A)
Здравствуйте уважаемые форумчане. Недавно купил у соседа пассат б3 2.0 (9А) 16v DOHC машина была не на ходу, ранее пред история такая что вышеуказанный мотор был сломан из за того что не нашлось нужные запчасти он решил заменить головку мотора (9А) на головку 1.8 литрового мотора (RP) моновпрыск, и вместо моновпрыска поставил китайский карбюратор, и через несколько месяцев мотор стуканул и так простоял 2 года, после же купил я столкнулся с проблемой что делать дальше, какой мотор поставить, хотел поставить 1.8 (rp) мотор, но оказалось что по деньгам будет 60000 р, и нужно поменять в машине почти что все узлы( мотор, коробку, компьютер, ходовую, электро проводку) что делать дальше, сейчас подумываю поставить мотор 2Е (3.90-9.94): 2 литра, впрыск “Digifant”, 115 лс, 166 Нм /3200 об, 95 бензин, катализатор, что думаете на этот счёт, какой вариант лучше и по бюджетнее? Спасибо большое.
 
Ady ставить лучше, и мкпп подлиннее
 
Куда уж длиннее кпп? Родная и так длинная. И нафига менять столько всего? Мотор с эбу и проводкой. Насос топливный, ну и все вроде.
 
Как узнать подходит ли моя коробка на другие моторы? Или у всех одинаковые коробки, просто наши механики говорят что коробка другая.
 
Подойдет для 2е , ady, agg и что там еще по мощности сопоставимое. Буквы хоть какие?
 
Вот думаю поставить 2е или еще есть вариант в каком то форуме говорили про ABF мотор поставить что скажете? Компьютер потом нужно менять на соответствующий или можно поставить январь? Я вообще чайник в этом вопросе так что если пишу дичь какую то не обессудьте, все от не знания спасибо большое
 
Ставить 2Е, ADY или AGG. Но AGG вряд ли найдёшь. ADY тоже мало. Остаётся 2Е.
Проводку и ЭБУ двигателя, естесственно, тоже надо менять.
Как бы радиатор со шлангами менять ещё не пришлось. Не помню, как там на 9А выполнено.
 
Штоп не ляпнуть чего не того, вот :
 
:unknw:
Если менять 9А на 2Е и его производные, то КПП менять не обязательно.
Но если есть жгучее желание слесарей в мастерской налюбить клиента, то можно поменять даже "апсалютна фсё"!
 
:unknw:
Если менять 9А на 2Е и его производные, то КПП менять не обязательно.
абсолютно похер какой мотор на пассате, блоки двигателя по крепежным одинаковые.
исключая врш всякие.
 
нужно поменять в машине почти что все узлы( мотор, коробку, компьютер, ходовую, электро проводку)
за такой наглый развод в приличных местах бьют по морде канделябром.

p.s. скинь фото что сейчас творится под капотом. от этого и плясать.
блок то с поршнями хоть жив или утиль ?
 
Продать металлолом.
 
за такой наглый развод в приличных местах бьют по морде канделябром.

p.s. скинь фото что сейчас творится под капотом. от этого и плясать.
блок то с поршнями хоть жив или утиль ?
 

Вложения

  • IMG_20201207_123018.jpg
    IMG_20201207_123018.jpg
    299,5 КБ · Просмотры: 353
  • IMG_20201207_123024.jpg
    IMG_20201207_123024.jpg
    229 КБ · Просмотры: 278
  • IMG_20201207_123030.jpg
    IMG_20201207_123030.jpg
    268,1 КБ · Просмотры: 387
за такой наглый развод в приличных местах бьют по морде канделябром.

p.s. скинь фото что сейчас творится под капотом. от этого и плясать.
блок то с поршнями хоть жив или утиль ?
Не знаю, мотор стуканул, после вскрытия поддона выявили на первом поршне вкладыш был мягко говоря сломана, на масле даже виднелась стружка. И коленвал тоже люфтит.
 
хотел поставить 1.8 (rp) мотор, но оказалось что по деньгам будет 60000 р,
Это в каких рублях он так подорожал?
Года 3 назад столбик за 10000RUR в отличном состоянии можно было найти, за 20-30 вместе с битой или арестованной машиной продавали.
 
Это в каких рублях он так подорожал?
Года 3 назад столбик за 10000RUR в отличном состоянии можно было найти, за 20-30 вместе с битой или арестованной машиной продавали.
Это у я написал в сумме с работой с переделкой электрики, заменой компьютера. Может даже хотели обмануть.
 
Последнее редактирование модератором:
Такие вещи надо делать самому. Машина старая, надо делать тщательно.
Считаешь что на свежей можно и абы-как делать?

У меня другой принцип, в отношении всего: "Нужно делать либо хорошо, либо никак не делать вообще!"
 
Назад
Сверху Снизу