Небольшой гайд по установке и приручению Windows 10

  • Автор темы Kelman
  • Дата начала
  • Ответы 174
  • Просмотры 19К
  • Теги
    windows 10
И всё равно я не понимаю этой истерики по поводу "слежения" десятки. К тому, что ваш телефон за вами следит, слушает вас даже когда спит, яндекс и гугел собирают весь компромат, все почему-то относятся спокойно. А на винду ополчились! :LOL: Гугел, яндекс, байду и аппле знают номера и CVV-коды ваших карт, и всех это устраивает. А тут вдруг алярм!!
 
ваш телефон за вами следит
У меня телефон простой, кнопочный и без интернета, он не сможет.
яндекс и гугел собирают весь компромат, все почему-то относятся спокойно
Я этих тоже отключил: яндексом вообще не пользуюсь, его метрика блокируется элементарно, а куки гугеля живут в течении одной сессии.
CVV-коды ваших карт
Отдельный счет для систем, требующих CVV, пополняется только перед необходимостью заплатить.
 
У меня телефон простой, кнопочный и без интернета, он не сможет.
Сможет!
СОРМ работает абсолютно на всех мобилках, даже на тех, что были выпущены были в 90-х.
Если в нём есть батарея сможет и тайно передавать голоса, например о чём разговаривают в пределах чувствительности микрофона и координаты в по базам сети и ещё кое что..., при этом и вида не подаст что шпионит.
Причём батарея может быть типа рязряжена(телефон уже не включается) энергии в ней ещё достаточно, может и без симкарты, телефон в сетях региится по имей.
 
Последнее редактирование:
У меня телефон простой, кнопочный и без интернета, он не сможет.

Я этих тоже отключил: яндексом вообще не пользуюсь, его метрика блокируется элементарно, а куки гугеля живут в течении одной сессии.
Отдельный счет для систем, требующих CVV, пополняется только перед необходимостью заплатить.
Ну тогда я вижу два путя: 1. Оставлять ХР или 7 и ждать, когда они покроются дырами. 2. Переходить на линукс.
Если ещё никто не забыл - в этой теме мы обсуждаем 10.
 
точнее как Научить 7ку ДЕЛАТЬ также ! )))
А смысл? Судя по информации из СМИ, банковские структуры РФ будут просто вынуждены перейти на официально поддерживаемую ОС, либо заняться другим видом деятельности.;)
 
@ignat , как и обещал, вот что файервол выловил за первый день работы свежеустановленной десятки. Смотрим на первый столбец значков: красный кружок с минусом - процессы отключаются безболезненно, зеленый с плюсом - необходимые для работы, пустые кружочки - были заблокированы однократно либо пока не лезли нагло в сеть, по ним продолжается наблюдение.
Я не очень понимаю, что это за процессы. Я от этого немного далёк.
Но у меня вопрос. А если отключить/заблокировать все эти службы доносы и отключить обновление 10-ки?
Кстати, у меня не получалось отключить обновления. Она всё равно обновлялась, скотина.
 
мало того , у меня аллергия !
Уже много раз , приходя вдруг на работу , нас заваливают заявками ... например у сотни ПК нет сети ))) а чего было ? - а обновления вчера встали ! .. круто че .
и прочие прелести несовместимостей ПО , которые ВДруг вылазят после обновлений.
Поэтому обновления у нас распространяются с большой задержкой . и постепенно . на группу тестовых ПК сначала . и после "отсидки" , только на остальные .
И еслиесть косяки - отключаются не нужные обновы.
Post automatically merged:

Да и хрен с ним . Перешли уже .. всеми многотысячными еденицами ПК ) ..

Я то про вообще Сам факт этого "глюка" , и например дома где нужна только 7 , хочется найти решение данного момента.
 
СОРМ работает абсолютно на всех мобилках
Оборудование СОРМ находится не в мобилках, а в серверных у опсосов и провайдеров.
И да, телефон, не подключенный к интернету - не сможет записать тайком мой разговор и куда-то его передать, для этого телефон должен осуществить вызов абонента.
 
Оборудование СОРМ находится не в мобилках, а в серверных у опсосов и провайдеров.
И да, телефон, не подключенный к интернету - не сможет записать тайком мой разговор и куда-то его передать, для этого телефон должен осуществить вызов абонента.
Ну, потому я и говорю - это совсем другая история...
Не только у опсосов. Любой коммутатор, имеющий подключение к ТФОП, без СОРМа просто не пустят в эксплуатацию. Поэтому, у проводных тоже стоИт.
А канальной коммутации нету уже ни у кого, все на пакетку перешли.
До недавнего времени (лет 5-6 назад) СОРМы работали только на голосовой траффик, но теперь они и пакетку умеют отслеживать. Поэтому с телегой и была байда, что его СОРМ читать не может. А вотсап - нефиг делать...
Но, повторю твою мысль, СОРМ работает только в процессе инициированного абонентом соединения. И, не 100% траффика, а по определённым признакам. На самом деле, очень мало. А всё это шпиёнское гугло/огрызкоговно следит постоянно....:sick:
 
Последнее редактирование:
Не, не может, кодов шифрования роскомнадзору Дуров так и не дал. Видать, решил сам торгануть инфой при случАе.... :LOL:

Телеграм, да.
А чёйта политрук интересуется?...:oops:
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу