Установка сигнализации StarLine A93

нашел ту тему , точно индюк писал
 
я чтото тему не могу найти, в сверху на электрооборудованием была , там индюк лепил на дин рейку ..симемс лого изи . чисто для этого случая , я еще был поржал в теме , что та изи не хрена не дешевое решение
Post automatically merged:


ну ваши омские тоже не подарки . левобережные правобережные...

.но это правда. в моем детстве в в Кустанае столько ментов не было ,
как в демократическом независимом Казахстане.
только безопаснее от этого не становится
В Петропавловске самые лютые гаишники из всего Казахстана,на лапу не прокатит или очень редко.
Post automatically merged:

Действительно, в Казахстане это прописано в ихних ПДД, п., 8.2
Никогда не включал и не включаю,ни в РФ ни в КЗ,только в экстремальной ситуации когда надо было на трассе остановится(метель,буран).
 
Последнее редактирование:
Ну в РФ не страшно, а вот в КЗ могут оштрафовать, как я понял - тысченки на две в рублях такое нарушение потянет.
Никогда за это не штрафовали,может в последние года пошло такое.Это что,надо стоять гаишнику с утра возле подьезда когда люди разьежаются на работу что бы за такое нарушение выписать штраф :LOL: ,ну это тогда полный писец.
 
как нарвешся на тупорылого южанина с свежими лычками , свисти
 
Во общение пошло)))
У нас особый режим. Карантин. От дома без причин не более 500м. На личном транспорте по идее нельзя передвигаться. Пока в гараж поставил, посмотрим что будет.
Post automatically merged:

Ребята, порекомендуйте на какие цепи поставить блокировку ДВС. Классика : бензонасос, форсунки, кто что еще блокирует, может + мозгов питания, или еще что то, хочется что то похитрее сделать
Post automatically merged:

По ЦЗ. Вытащил черный провод с фишки на ЦЗ на котором появляется +12в от замка зажигания. Сигнализацию подключил параллельно ключу. Защита от линейки работает

Я извиняюсь за дублирование в другой теме задавал вопрос:
Зачем вообще нужен + от зажигания на ЦЗ. Что будет если его убрать? Каких функций лишится автомобиль
 
Последнее редактирование:
хочется что то похитрее сделать
Куда уж еще хитрее-то, старлайн может включить блокировку по датчикам движения, и еще и с интервалом. А блокировать, ИМХО, надо какую-то цепь, что бы эта блокировка не вызывала ошибок в ЭБУ, а то потом при диагностике вылезет ошибка и будешь думать - какого черта? Но это чисто имхо, никто вам не запрещает блокировать что угодно. Единственно - лучше, наверно, низкоточную цепь рвать, ну либо посмотреть, что бы реле блокировки были рассчитаны на ток разрываемой цепи.
 
тупо геркон замотаный в косе, а включить им можно и цепь питания того же бензанасоса, через сопротивление допустим от печки . вот тебе и попма работает , ее слышно и нет нужного давления.. уже никто неполезет кидать провод с габарита на нее
 
Последнее редактирование:
Дим.... Ну ты ппппц!.. У тебя аппарат древний, как говно мамонта (без обид, у меня три таких)!! Нахрена тебе доп. блокировки - читай, геморрои?? :wall: Стандартное реле блокировки стартёра (от шальных тинэйджеров, по схеме сиги) +, ну уж если оооооочень хочется - реле бензонасоса. Это край для этой машины, IMHO. Идеологию объяснять не буду, умный вроде, сам понять должон....
 
согласен.. хотя ..у них там корыта в хлам убитые.. особено с районов

два года назад попросили в аэропорту Гановера передать вызов, Кустанае , ну посмотрел с Майкуля . деньгу суют . грю ,передам и за так ,только пушай соседи по деревни мну в город с'аэропорта завезут.

подвезли добрые люди на тазике 10 . сижу слышу зад весь разбит . тормоза гуляют , мотор отчаяно троит.. грю чтож свечки проводова не поменяешь ,?
ответ в дрыгателе нет компрессии.

потом я городе посмотрел полно корыт бегает , что 25 лет назад позавозили с неметчины
 
Дим.... Ну ты ппппц!.. У тебя аппарат древний, как говно мамонта (без обид, у меня три таких)!! Нахрена тебе доп. блокировки - читай, геморрои?? :wall: Стандартное реле блокировки стартёра (от шальных тинэйджеров, по схеме сиги) +, ну уж если оооооочень хочется - реле бензонасоса. Это край для этой машины, IMHO. Идеологию объяснять не буду, умный вроде, сам понять должон....
:):lol2:
Post automatically merged:

Сейчас хочу разгрузить кнопку ПТФ передние и задние. Также кнопку обогрева заднего стекла. Так вот. Все доги ведут к разъёме на БРП к гнезду реле номер 10.
Далее по схеме вижу следующеи условия вкличения ПТФ.
1. Только при включении габаритов, должна стоять реле (только с н. о. контактами). Линия (g1)
2. Либо от ближнего, либо от дальнего света. (Как я понял реализуется заводской перемычкой). Линия (z)
3. От ближнего света. (Как я понял реализуется заводской перемычкой). Линия (b1 или bl не ясно)

Контрольный вопрос: от чего по правилам должны включаться ПТФ?
Screenshot_2020-04-23-14-44-39-545_com.miui.gallery.jpg
 
Последнее редактирование:
:):lol2:
Post automatically merged:

Сейчас хочу разгрузить кнопку ПТФ передние и задние. Также кнопку обогрева заднего стекла. Так вот. Все доги ведут к разъёме на БРП к гнезду реле номер 10.
Далее по схеме вижу следующеи условия вкличения ПТФ.
1. Только при включении габаритов, должна стоять реле (только с н. о. контактами). Линия (g1)
2. Либо от ближнего, либо от дальнего света. (Как я понял реализуется заводской перемычкой). Линия (z)
3. От ближнего света. (Как я понял реализуется заводской перемычкой). Линия (b1 или bl не ясно)

Контрольный вопрос: от чего по правилам должны включаться ПТФ?
по разному японцы включаят отдельно , немцы .. гдето я уже подымал сей вопрос со схемами в 'лектрооборудовании
 
от чего по правилам должны включаться ПТФ?
Вы должны подключать ПТФ так, что бы это не противоречило местному законодательству.
Например, по нормам, действующим на территории РФ, задние ПТФ должны включатся совместно с габаритными огнями.
 
И так согласно ПДД РК.

5. Противотуманные фары могут использоваться:

1) в условиях недостаточной видимости как отдельно, так и с ближним или дальним светом фар;
2) в темное время суток на неосвещенных участках дорог совместно с ближним или дальним светом фар;
3) вместо ближнего света фар в условиях, предусмотренных пунктом 7 настоящего раздела.

6. Противотуманные фары включаются при включенных габаритных огнях независимо от включенных фар дальнего и (или) ближнего света.

7. В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения включаются фары ближнего света или дневные ходовые огни.


В общем включаться ПТФ должны только от габаритов
 
В общем включаться ПТФ должны только от габаритов
Сегодня лень, а завтра пойду гляну, как они там у меня на раздельном штатном выключателе включаются....
Post automatically merged:

@Dima190390, в общем, ПТФы у меня можно включить только после включения габаритов.
Но, у товарища на пасфайндере первом, они включаются отдельной кнопкой, без габаритов, и это, как я понимаю, с завода так, он их вместо ДХО использует.
Но, япы и немцы - это две разные ветви развития автопромной мысли...
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу