Не выключается вентилятор системы охлаждения

  • Автор темы ПолиГлот
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры

ПолиГлот

Постоянный участник
Сообщения
32
Реакции
0
Город
None
Вентилятор молотит не переставая с выключенным зажиганием, аккумулятор периодически "сдыхает" от этого. Заранее благодарен.
 
Данные о машинке, двигателе, комплектации?
p/s на авто.ру сейчас услышал бы много о системе охлаждения КАмАЗа. :LOL:
 
Меняй датчик вкл вентилятора в радиаторе
какой мотор-то ?
 
1,8 ABS, датчик температуры в "тройнике" один.
 
Если двигатель горячий, то вентилятор продолжает работать и после выключения зажигания (или включается позже), дабы избежать застоя тепла в моторном отсеке.

Может это имеется в виду? :ph34r:
Так на Фольксваген Пассат Б3 по крайней мере.
 
Надо проверить: 1. термовыключатель вентилятора 2. Реле, которое подает питание, минуя термовыключатель, на вентилятор. Оно должно подавать на вентилятор питание примерно 1 минуту, после остановки двигателя, при высокой температуре подкапотного пространства.
 
Не морочь себе голову!!!
Меняй датчик включения вентилятора(на радиаторе).
У меня было тоже самое, я спрашивал на форуме, там куча ответов...
А в результате поменял датчик и все в порядке.
 
Одно из двух!, либо датчик выключения вентилятора, либо реле, залипает, у меня такое было на АУДИ-100
 
Должен поблагодарить корифеев за советы, а нормальная работа вентилятора восстановилась после того, как поставил на место реле вентилятора в блоке предохранителей (видимо выскочило от вибрации), долго гонял после этого двигатель, вентилятор крутился как и положено около 1 мин.
 
1 мин - скорее всего, совпадение.

Например, про PF написано, что реле времени работает 10 мин после выключения мотора, и вентилятор может включаться несколько раз за это время. По-видимому, 1 мин в данном случае хватило для последующего охлаждения.
 
Назад
Сверху Снизу