Дерганье при трогании VW Passat b7 часто на первой передаче, изредка на второй

  • Автор темы dmitry28
  • Дата начала
  • Ответы 2
  • Просмотры
  • Теги
    vw passat b7

dmitry28

Просто заглянул
Сообщения
1
Реакции
0
Город
Гродно
Авто
passat B7 1.8 tsi 2012 dsg7
Здравствуйте.
У меня passat b7, 2012, седан, бензин 1.8 tsi, dsg 7, пробег 150 тыс.
Купил почти год назад, в июне.
После покупки появилось дерганье при трогании с места, часто на первой передаче, изредка на второй. Немного похоже словно на механике трогаешься с 3 передачи и даешь мало в газ, или что то наподобие этого, не знаю как описать. Так же эти дерганья бывают в ручном и спорт режимах.

По наступлению зимы проблема ушла, ездил и не было этих дерганий, с потеплением они снова вернулись. Иногда дерганья слабые и редкие, а иногда сильные(в зависимости от того насколько сильно жму педаль газа) и часто.

От чего это зависит понять не могу, иногда днями могу ездить и все отлично, а иногда на каждом светофоре колбасит при трогании.

Ездил к официальному дилеру несколько раз, воспроизвести как назло не получилось ни разу, все было отлично, никаких дерганий, пробовали и нагружать машину людьми, включать кондиционер и тд. Там говорят что либо мехатроник коробки передач, либо сцепление. Но никакой гарантии от них, что это поможет нету, а менять все это очень дорого. Коробка сказали у меня сухая.
Если не ошибаюсь, около 650уе мехатроник, 1600уе сцепление, не уверен входит ли в эту стоимость сама работа или это только за запчасти. Так же делал комп. диагностику у них, показывает что сцепление и коробка в норме, иногда присутствовали пропуски зажигания в цилиндрах(поменяли свечи).

По нареканиям в общем: По коробке передач - иногда при более сильном разгоне есть толчок при переключении с 3 на 4(или с 4 на 5ую, не помню точно) передачу. Так же было странное явление прошлым летом, пару раз глохла при остановке на холостых, издавая странный звук и потрясывание двигателя. Еще загорелась лампочка неисправности пассажирской подушки безопасности, как сказали на ОД дело в переключателе(вкл/выкл) подушки безопасности в бардачке, 65ye стоит новый, но то что это решит проблему гарантии нет, покупать не стал.

Машина мне очень в остальном нравится, была бы гарантия что проблема уйдет - починил бы. Но вот приходят мысли что надо продавать и покупать новую поло из салона... Или все же пробовать отремонтировать?

Что можете посоветовать? Может кто то сталкивался с похожим? Кто то специалист в этой теме? Куда обратиться?

Всем спасибо за внимание, очень надеюсь на дельные советы.
 
Что в этом соответствует разделу Вопросы о сайте и клубе ??? :rtfm:
 
Назад
Сверху Снизу