Руководство Кодирование автомобилей на платформе MQB, активация функций VW Tiguan 2, Passat B8, Golf 7, Teramont, Octavia A7, Kodiaq

Добрый день! Подскажите на Шкода Октавия А7 хочу заменить лампы 5W5 которые установлены в фаре в темное время горят реснички, также установлены LED ДХО
Leuchte2SL VLB10 - Левый передний габарит, Leuchte3SL VRB21 - Правый передний габарит - это в LED ДХО, а подскажите наименование ламп именно "ресничек" 5W5, что бы установить диоды и потом прописать правильный тип ламп. чтобы не было ошибок!
Leuchte16 BLK SLb35 BLK SL KC9
Leuchte17 TFL R BLK SRB3TFL R BLK SR KC3
если память не изменяет, в адаптациях LASTTYPE 16 и 17 соответственно
 
Leuchte16 BLK SLb35 BLK SL KC9
Leuchte17 TFL R BLK SRB3TFL R BLK SR KC3
если память не изменяет, в адаптациях LASTTYPE 16 и 17 соответственно
Спасибо! с этими лампами разобрался!

А в инструкции или книге посмотреть слабо?
Конкретно скажите где в инструкции указаны номера этих лапм? которые стоят в передних дверях в плафонах красного цвета!
 
Прочитай и скажи. Ты же не читал.
 
Я не нашел там номера данных ламп, если знаете скажите! Я имею ввиду не тип ламп! А номера для кодировки по типу Leuchte....
Там этого не будет. Это информация не пользователя.
 
Всем добрый день! У меня VW Golf 7.5 2018 г. и я установил подсветку ног. Адаптации сделал но свет не горит. Вся проблема в том что во всех ресурсах что я смотрел надо кодировать 9 блок. Вот тут и загвоздка, что блок в моем автомобиле не поддерживает кодирование. Получается я не могу поставить галочки в блоке что установлена подсветка ног. Можете помочь как это сделать через адаптации?
 
Можете помочь как это сделать через адаптации?
А это возможно?
Вся проблема в том что во всех ресурсах что я смотрел надо кодировать 9 блок. Вот тут и загвоздка, что блок в моем автомобиле не поддерживает кодирование
Значит надо менять блок или колхозить.
 
@Alexander.k Это возможно, потому что я через адаптации делал автосвет и датчик дождя
 
Всем, доброго времени суток! Кто сталкивался с зеркальным отображением открытых дверей на приборной панели? При открытой правой двери показывает открытую левую и наоборот. После кодирования из "некоторых известных кодировок и адаптаций" по FAQ. Подскажите, где искать решение. Бэкап - крайняя мера. Потраченного времени жалко.
 
@Solonik, гадалки все в отпуске.
Разбирайся с некоторыми известными кодировками и адаптациями.
 
У меня такая беда) с задними дверьми . Если менять кодировку на праворульную машину, то передние начинает показывать наоборот. Тоже не знаю куда капать 🤬
 
@Alexander Edhunter В моем случае передние и задние двери зеркалит.

@Solonik, гадалки все в отпуске.
Разбирайся с некоторыми известными кодировками и адаптациями.
вы не помогли. форум же для этого? для решения нужны подробности? Спросите - расскажу.
 
Последнее редактирование:
А может правда ни кто не подскажет , может есть какая нибудь адаптация, что бы все это в норму привести. Оно конечно на скорость не влияет, но подбешивает, когда открывают к примеру заднюю левую, а горит что открыта задняя правая
 
А кнопки подьёма стёкол в водительской двери не зелкалят?
 
@Saulius если вопрос мне, то нет))))
 
Tiguan 2, 17 год, периодически отваливается ассистент смены полосы, нужно заходить в меню и снова включать. Хотелось бы узнать, у кого-то такое встречалось или кривые ручки кодировали мой авто?
 
Добрый день, кто подскажет как активировать голосовое управление VW Golf VII 2019 г.в. из Германии, все есть это не работает, пишет обратитесь к дилеру.
 
Добрый день, кто подскажет как активировать голосовое управление VW Golf VII 2019 г.в. из Германии, все есть это не работает, пишет обратитесь к дилеру.
Зачем тебе голосовое управление? А если, голос сядет?!.. :sarcastic:
Шучу.
Не мешай машине ездить!
 
Просто удобно, звонил на VW сказали извините, уже не можем ни чем помочь, есть знакомый, который может помочь, все дело во времени, поэтому и задал вопрос здесь.

Еще один вопрос, вчера пытался активировать некоторые дополнительные функции на машине, все получилось кроме расширенной подсветки для магнитолы и приборки, после манипуляций, как описано на форуме окно в магнитоле так и не появилось, не повлияла не перезагрузка и не вкл/выкл зажигания и еще пропали стандартные цвета, кто подскажет что, а то сегодня буду все возвращать в прежнее состояние, печально, опция хорошая.
 
Назад
Сверху Снизу