Замена сцепления на Шаране или гэлакси на одномассовый Нужен совет или помощь

Pauluha

Постоянный участник
Сообщения
30
Реакции
0
Город
РБ г. Полоцк
Авто
Golf 1.8 RP 1989., galaxy 2.0 NSE газ-бензин., Golf 2 1.6 TD 1V. 1991. Ford galaxy 1.9 TDI AHU 66kw 1997
Добрый вечер. Я уже как то задавал этот вопрос, но так толка и не добился. Проблема вот в чем- купил я гэлакси 1.9 tdi 90 л.с с дуру полтора года назад, толком машину не посмотрел, хотел шарана дизельного или гэлакси. До этого был бензиновый. Ну вот от радости и нарвался на дешевый вариант купил млин пепелац оказался конструктором был бенз а переделали под дизель, надеялся на человеческую совесть,перекинули мотор и продали мне блин дурачку. Хотел продать но не продается блин дешево перекупы задрали, а дорого продовать совесть не позволяет. Так вот молотит,цокает на холостую в районе коробки, сняли сцепление а там хер хер знает отчего стоит маховик и диск сцепления оденомассовый диаметр 210мм а должен стоять 228 мм ни одного артикула. Так и пришлось назад поставить все обратно ,но при этом поменял выжимной, на сто сказали что наверно он гремит. Ничего не поменялось ток деньги выкинул. Может кто сталкивался с заменой сцепления на шаране или гэлакси на одномассовый именно интерисует рабочий вариант, самый дешевый. Так как покупка оригинала дмухмассового обойдется в половину стоимости авто. Заранее благодарен за информацию. :sick:
 
А тема вообще непонятно для чего.Автор сам ничего не делает,процессом не руководит.
О чём говорить ?
Замена обсуждалась неоднократно.Но ему и читать-то лень.
 
Пересмотрел всю инфу. Свой вариант не нашёл. Двигатель ahu 90лс старый гэлакси мотор шарановский. Родной маховик должен стоять 228 диаметр рабочей поверхности. 23 зуба на муфте диска сцепления высота муфты не известна. Вот прорабатываю вариант установки от бензинового шарана 2.0 или 1
.8 турбо. Там похожие параметры ток вопрос хватит ли высоты муфты диска и подойдёт ли мой стартер.
 
в трех соснах заблудился :LOL:
на шаран 228-е сцепление ставилось штатно.на 66кВт.
купи на разборке маховик и корзину от пассата Б4 1.9 tdi (66 кВт)с болтами.диск купишь шарановский или спрашивай по форд мондео .диск лучше Сакс и обязательно с плавающей ступицей.
п.с.если беспокоит только грохот кпп.ищи диск плавающий от форд мондео.или забей на это .
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=224664
 
А ступица диска от форд мондео подойдет. На шаране 23 зуба.
 
подойдет,на Шаране фордовская кпп.
 
Хотелось бы узнать это реально рабочий вариант ? И подойдёт ли маховик по болтами к каленвалу и подойдет ли стартер по венцу?
 
Pauluha написал(а):
купил я гэлакси 1.9 tdi 90 л.с с дуру полтора года назад

оказался конструктором был бенз а переделали под дизель,

Pauluha, а по vin авто пробивАли ?
 
Pauluha написал(а):
Так как покупка оригинала дмухмассового обойдется в половину стоимости авто.

а двухмассовый то тОчно ?
И двиг то какОй вообще ? 1Z, AHU, AFN или ANU ?


Valeo 835006 с двухмассовым идет 6,7 млн.,
Luk 417001010 с двухмассовым 8.8 млн.
про какую половину стоимости авто речь ?
 
Назад
Сверху Снизу