Двигатель 1,9 TDI PD ANU не заводиться. не горит лампа накаливания

BELIY1986

Мастер советчик
Сообщения
121
Реакции
3
Город
Беларусь
Авто
Ford Galaxy 1.9 TDI PD ANU 90л.с.
Завел приехал по делам к конечному пункту. Вышел сажусь в авто, смотре при включении зажигания лампа не загорается, по ключу не заводиться, маслал минут 5. Не завелась. Где рыть не знаю. прошу помощи. Снял релле 109 визуально посмотрел ни где нагара нет. может датчик коленвала. При какой неполадке не горит контрольная лампа свечей накала. Помогите.
 
Не пора-ли усвоить
1. Назначение лампочек читать в инструкции к автомобилю.
2.Начинать ремонт не с гадания,а с чтения ошибок и дальнейшей диагностики.
Только потом задавать вопросы,выложив результаты исследований.
Это косвенно даже прописано в Правилах.
 
Смотреть питание до 109 реле и после. Питание на эбу возможно не доходит, тогда и лампа накала не горит. Само реле открывал?
 
Диагностика ни чего не показывает. Если неисправность двигателя, то лампа свечей накаливания мигает. А здесь я же приехал, поставил машину, пришел обратно заводить а лампа накаливания не загорелась, я еще так подозрительно подумал, а потом по стартеру а она и признаков жизни не показывает
 
Релле это 109 щелкает.
 
BELIY1986 написал(а):
Релле это 109 щелкает.

Это не говорит что оно исправно, нагар контактов, отвал пайки.
 
А дорогое это релле? Я завтра попробую купить, блин а машина обломалась в другом районе, на автобусе поеду
 
Просто у меня насос-форсунка. там тоже это релле отвечает за отсечку?
 
Можно старое открыть и починить. Надо проверить, может что то и другое быть.
 
BELIY1986 написал(а):
Просто у меня насос-форсунка. там тоже это релле отвечает за отсечку?

Отсечку? Не понял. А то что у тебя PD видно :LOL:
 
У меня насос-форсунка. А изза датчика коленвала не будет гореть лампа накаливания
?
 
Это написано красным жирным вверху любой страницы каждой темы этого раздела.
Дизельные двигатели
Правила раздела: В данном разделе форума обсуждаются проблемы связанные ТОЛЬКО с особенностями механики топливной и масляных систем дизельных двигателей, все остальные вопросы просьба обсуждать в соответствующих разделах. Темы с безсодержательным заголовком или без указания в заголовке кода двигателя будут без предупреждения перенесены в раздел "Оперативные вопросы". И еще хотелось бы напомнить: Это ТЕХНИЧЕСКИЙ форум, пишите плз. буквенный код двигателя ЛАТИНИЦЕЙ.
:hat:
Читать правила https://vwts.ru/forum/faq/boardrules/
Читать Самые частые ошибки новичков https://vwts.ru/forum/topic/200350/
пункт два
Сложно что ли красное вверху почитать и сделать как написано? :wall:
 
А не могла группа замка зажигания помереть?
 
Есть у меня новое реле 109. Нужно все по месту смотреть.Если ошибок нет - это ещё ничего не значит.
 
Сегодня прихожу, зажигание включаю не горит лампа накала, я под капот начал дергать, загорелась завелась без проблем доехал домой, заглушил попробывал завестись опять не горит, пошел под капот подергал не фига, потом сижу минут 2 опять попытался включить зажигание, обана горит завелась. Когда хочет тогда и заводиться
 
Может массы нету на блок управления. попробывать вывести кинуть на блок массу, и ли в блоке мозгов уже подходят к концу
 
скажите если бы это реле 109 было, то она бы глохла бы и на ходу, хотя это же насос-форсунка нету клапана отсечки?
 
BELIY1986 написал(а):
Может массы нету на блок управления. попробывать вывести кинуть на блок массу, и ли в блоке мозгов уже подходят к концу

При отсутствии массы или пропадании кл. 15 в замке зажигания, в моторном 01, запишется ошибка "блокирован ЭБУД". Как уже сказали разводить темы для экстрасенсов -чревато.
 
Завтра диагностику буду делать. Отпишу. А так машина живет своей жизнью, когда захочет тогда и заводиться. Когда лампа накаливания загориться тогда и заведеться.
 
Бывает ключ поверну зажигания лампа не загорелась секунд через 10 может включиться и заводиться
 
Назад
Сверху Снизу