Мотор ABF Затыке при разгоне

boyarkin

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Караганда
Авто
VW Golf 2 2.0 ABF 16кл
ВСем доброго времени суток. У меня гольф 2, машина только куплена с пециально для гонок, так что начинаются первые вопросы по ее восстановлению. Мотор ABF 2.0 16 клапанный, на ХХ работает ровно, но на разгоне такое ощущение что его ктото за попу держит, в общем нет отдачи и есть ощущение какихто мелких пробелов. Обороты тоже не всегда охотно скидывает. У прежнего хозяина спрашивал про то, как да почему, но доконца ответа не получил. Говорил что сгорало 2-3 бензонаноса, ставят от 1.8 якобы одинаковые. Я почему то в этом ссомневаюсь. В общем рад буду советам в помощи постройки автомобиля и устранения неполадок.Взаранее спасибо
 
без вагкома одолеть ABF крайне сложно.
рекомендую начинать c чтения ошибок по двигателю.
второе: проверить все вакуумные магистрали, особенно на мозги и регулятор давления в топливной (под впускным ближе к маслозаливной горловине).

одним универсальным советом не решится..

мой туго ездил с низких оборотов (вообще ABF раскрывается после 2,5тыс об, оборотистый - максимальный момент на 4900, максимальная мощность на 6500), но в последнее время вроде устраивает "подрыв" (трубку вакуума на регулятор менял месяца 3 назад).
 
попутно вопрос такой - на машине стоит фильтр нулевого сопративления. И говорят что машину вроде шили (чиповали) не могли настройки какието сдвинуть?
 
boyarkin написал(а):
попутно вопрос такой - на машине стоит фильтр нулевого сопративления. И говорят что машину вроде шили (чиповали) не могли настройки какието сдвинуть?

ну если чиповали - "сдвинуть" могли что угодно и как угодно. двигают фазу и дозу впрыска, двигают зажигание.
на этом моторе нулевик не вляиет на работу (хотя уж едоказано что нулевики прибавки не дают, но смерть движка приближают).
 
Maksimus-UA написал(а):
ну если чиповали - "сдвинуть" могли что угодно и как угодно. двигают фазу и дозу впрыска, двигают зажигание.
на этом моторе нулевик не вляиет на работу (хотя уж едоказано что нулевики прибавки не дают, но смерть движка приближают).

Вот это меня и беспокоит...Ладно. буду смотреть и разбереаться.
Бензонасос если стоит от 1.8 может быть причиной?
 
смотря от какого 1.8
если моновпрысковый то на хх он давление вытянет, а на оборотах сдохнет
 
boyarkin написал(а):
Бензонасос если стоит от 1.8 может быть причиной?

от моника? ну на малых оборотах давления и производительности хватит.
сейчас много китайских насосов "универсальных" - на 3 бара, они тянут нормально, но срок службы как повезет.
 
померили давление - при малой нагрузке 2.5 при полной вообще до 2-х сбрасывает
 
Затешусь в тему. Для любого Digifant'а необходимо давление в рампе 3,0 атм. (У самого 9А переделан на январь, рабочее на ХХ - 4, под нагрузкой - 4,5 атм) Скорее всего на ABF тоже есть РДТ. Так вот если на РДТ подведен вакуум, давление на ХХ - 3 атм, снять разряжение с РДТ - 3,5.
 
Ну в общем отделались легким испугом, а именно заменой бензонасоса... Тяга ровная, провалов нет не внизу не вплоть до отсечки))
 
Назад
Сверху Снизу