Не заводится Фольксваген Гольф 3 1,6 AFT

echorin

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Ярцево
Авто
VW Golf 3 1.6 AFT 1996
Добрый день. У меня такая проблема - машина после суток простоя просто не завелась. Через 3 дня я наконец добрался до неё посмотреть, что с ней не так. Повращав стартером, мною была выкручена свеча, она не была залита, была в бензине, но суховата, как мне показалось. Я подёргал все ВВ провода и заодно заметил, что самый короткий из них почти не держится как положенно. Проверил все предохранители, всё цело. А потом решил проверить катушку зажигания. Я вынул центральный провод от распределителя зажигания, присоединил к нему свечу и замкнул на массу. Крутили стартером - глухо. Потом попробовал просто самим проводом от катушки на массу, результат тот же - искры нет. Верно ли я понимаю, что от катушки должен идти непрерывный ток, а уже в распределителе расходиться на 4 свечи? Я открутил катушку и попробовал её прозвонить тестером с лампочкой на предмет замыкания цепи и удивился, когда она стала замыкать на корпус. Разве это так и должно быть?
В нужном ли я направлении копаю, почему не заводится? Машина очень нужна т.к. работаю в другом городе и до поздна, а она почти неделю стоит.

 
echorin написал(а):
мною была выкручена свеча, она не была залита, была в бензине, но суховата, как мне показалось.

Как это понимать?
Возьмите простой ваг-ком и просмотрите на ошибки.
На AFT есть датчик колена, без которого ( ну вдруг неисправен ) ты его долго будешь заводить, а так же болезнь катушки.
 
Катушку под замену.ДПКВ когда холодный авто заводиться без проблем.а если катушка умерла о чем свидетельствует Афтор то хоть в бубен бей и шаманские песни горлань не заведеться
 
А подскажите пожалуйста где именно ДПКВ находится? Я его рассматривал как одну из причин, но так и не понял где он :rolleyes:. Сегодня жду заказную катушку катушку, послезавтра ВВ провода. Буду проверять.

byasha: я имел в виду то, что бензонасос работает.
 
echorin написал(а):
А подскажите пожалуйста где именно ДПКВ находится? Я его рассматривал как одну из причин, но так и не понял где он :rolleyes:. Сегодня жду заказную катушку катушку, послезавтра ВВ провода. Буду проверять.

byasha: я имел в виду то, что бензонасос работает.

Под масляным фильтром стоит.пока не заведешь и Васю не зацепишь не лезь к ДПКВ.меняй катушку и да прибудет с тобой заведнены мотор
 
илья на GOLFE написал(а):
Под масляным фильтром стоит.пока не заведешь и Васю не зацепишь не лезь к ДПКВ.меняй катушку и да прибудет с тобой заведнены мотор

Да я пока не собирался, но надо же узнать заранее :)
 
echorin написал(а):
Да я пока не собирался, но надо же узнать заранее :)

для его замены нужно переднюю подушку снимать иначе не доберешься до него.
 
илья на GOLFE написал(а):
для его замены нужно переднюю подушку снимать иначе не доберешься до него.

Я в курсе. ИНструменты есть, яма есть. Справлюсь. Но очень надеюсь на то, что всё таки дело было в катушке. Через час отпишсь.
 
echorin написал(а):
Я в курсе. ИНструменты есть, яма есть. Справлюсь. Но очень надеюсь на то, что всё таки дело было в катушке. Через час отпишсь.

У меня была такая фигня в -40 зимой.приехал в аэропорт родственника отправить.вышел и фиг не заводиться время 5 утра.благо катушка в заначке была в багажнике 5 минут и в тепле в машинке греемся :yahoo:
 
Короче облом. Эти олени заказали мне катушку без коммутатора, хотя я вчера говорил о ней. Даже картинку искали. В итоге 3 дня впустую.
 
6N0 905 104 - это оригинал.
Но я себе ставил BERU.
 
Перезванивали с магазина, сказали есть новая катушка зажигания с коммутатором. Я её поставил и трясущимися руками заводил машину - ЗАВЕЛАСЬ! С пол пинка! :LOL:
Спасибо этому форуму! Почти 148 страниц перелопатил, читал их и форумчане навели на правильную мысль!
 
Назад
Сверху Снизу