распредвал BMP замена на р/в без сажевого?

alekssandr

Участник
Сообщения
24
Реакции
0
Город
Екатеринбург
Авто
B6, bmp, dsg, 2008
Всем привет! Наконец то дошли у меня руки до замены гидрокомпенсаторов, вскрытие показало, что дыр нет, но износ на 5-ти есть...соответственно имеется износ на 5-ти кулачках рв...разбег до миллиметра и геометрия ушла, имеются углы..сунулся искать р/вал, только по вменяемым срокам ае и оригинал..ае мягкий, оригинал дорогой...У возник меня вопрос: если поставить обычный р/вал, например колбеншмидт, от мотора без сажевого и сажевик ампутировать, прошивка уже есть, руки ампутировать пока не дошли...
 
обычно (как всегда) вырезание сажи заключается в переключении пары флагов и чутка правки диагностической области, что бы ошибки не светились.

Если у этих валов разные углы\подьёмы то просто так отделать стандартной прошивкой с кот вырезали сажу не получиться, стоит посмотреть в сторону всей прошивки от подобной машины без сажевого и взять из неё нужное.
 
разница в форме кулачка на насос форсунку
номера 038 109 101 R без сажевого
038 109 101 AH с сажевым
 
Да, с сажевым более длинная выпуклая часть этих кулачков, для дополнительной дозы впрыска. Если этого впрыска не будет, то и кулачок такой не нужен.
 
Есть еще:
FRECCIA CM052127 РАСПРЕДВАЛ AUDI A3/A4 2.0TDI [BPW/BRC/BLC/BMM/BMP/]
и Autlog NW5022 ВАЛ РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЙ VAG.
Первый не знаю, думаю, если заазотировать, можно ставить, второй хз, скорее не лучше ae.
 
так вот я и в раздумьях...время перезаказаться до утра есть...ае для сажевого за 8 или кобен без сажевого за 9...вот каким боком в прошивке отражается этот кулачек...не думаю, что этот момент при обрубке сажевого корректируется
 
лучше FRECCIA закажи.
 
AE без азота лучше не ставь, напрасно выкинутые деньги. С азотом проходит где-то пол-ресурса оригинала.
 
попробую отказаться от ае, ...а колбен ждать долго...2 недели пешком не радуют...
зы.. тема по обычному валу так и не раскрыта...
 
Я в личке писал.
 
Назад
Сверху Снизу