Замена прокладки крышки переднего сальника к/в на AFB

AndreySH

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
Россия, Тюмень
Авто
VW Passat b5 2.5 AFB 2000г
Всем привет! Меняю прокладку передней крышки двигателя на AFB (замучила течь масла ), всё разобрал, завтра приходят запчасти.
Вопрос: Меняю прокладку и затягиваю нужным моментом или мажу тонкий слой герметика на новую прокладку с двух сторон и затягиваю нужным моментом?

В ELSA старая прокладка меняется на новую ( без герметика ).

Жду ответы, за выходные на собрать!
 
Мажь. Только не жирно. Там прокладка металлическая, я у себя мазал, чтоб уж наверняка.
 
А по прокладке ли течёт? Или по форсункам-клапанной крышке?
 
Течёт именно под передней крышкой и совсем немного из под прокладки верхнего поддона( её тоже буду менять ). Давление картерных газов в норме, фильтр картерных газов нового типа.

Вопрос: Мазать или не мазать герметиком ( есть дома ориг. ваговский герметик D 174 003 A2 и D 176 404 A ) новую металлическую прокладку передней крышки.

Очень достали пятна масла под машиной!
 
AndreySH написал(а):
Течёт именно под передней крышкой и совсем немного из под прокладки верхнего поддона( её тоже буду менять ). Давление картерных газов в норме, фильтр картерных газов нового типа.

Вопрос: Мазать или не мазать герметиком ( есть дома ориг. ваговский герметик D 174 003 A2 и D 176 404 A ) новую металлическую прокладку передней крышки.

Очень достали пятна масла под машиной!

A разве на поддоне есть прокладки??
там на герметике кажется все собрано
 
Да прокладка верхнего поддона AFB из герметика, но я при сборке буду ставить прокладку (059 103 609 J).

Вопрос в другом: мазать или не мазать герметиком новую металлическую прокладку передней крышки двигателя AFB ?????
 
На обоих подходах стоят прокладки.
 
AndreySH написал(а):
Вопрос в другом: мазать или не мазать герметиком новую металлическую прокладку передней крышки двигателя AFB ?????

Мазать тонким слоем, потом выждать 15-20 мин, потом установить и прикрутить ответную деталь.
Слой должен быть максимально тонким.
 
Serik! Спасибо за грамотный ответ! Неоднократно пользовался твоими фотоотчётами!!!
 
Александр 19 RUS! Спасибо за ответ!
 
Новую оригинальную прокладку ничем мазать не надо. Почистить, высушить все и поставить.
 
Назад
Сверху Снизу