Нужна помощь: отключение разъема от ЭБУ Passat A3I5 MonoMotronic

Фил-2000

Фил-2000

Пописываю тут помаленьку. Стараюсь не покакивать..
Сообщения
39 290
Реакции
7 489
Город
ВоМКАДье
Авто
VW-ны Passat-ы B4 Variant VR6-ААА 096-СFF 1994; В3 Variant AAZ 1991 - что может быть лучше?.. Над AFN-ом думаю...
Привет всем единомышленникам!
Прошу поделиться, кто знает: есть ли какая-то хитрость или фиксатор разъёма ЭБУ? Тупо вынуть не получается, внешне никаких замков не наблюдаю.
Предвосхищая вопрос, "Какого лешего ты туда лезешь, коли не знаешь?", сразу поясню. Повадились гореть катушки. Осциллограф показал на первичке некоторый дребезг в нижнем плато графика. Тайминг импульсов при этом в норме.
Полез посмотреть к разъёму ЭБУ, все ли там в порядке, и обнаружил, что кто-то до меня заменил штатный провод массы на другой, сечением примерно вдвое побольше. Наверное, причина тому была, но вот реализация ни в какие ворота - просто короткая скрутка многожилок, ничем не защищенная. Полагаю, дребезг как раз оттуда может быть, за столько лет окислилось все наверняка. Но, чтобы переделать толком, нужно вытащить разъём поближе, иначе путём ничего не получится.
Ногами не пинайте, поиском найти не получилось. Если кто знает какую ссыль на отчет - буду благодарен.
 
Спасибо, буду пробовать. Не ладится у меня с поиском как то... Никак в алгоритм не въеду.
 
Назад
Сверху Снизу