Ремонт заднего подлокотника VW Golf 4 отломался фиксатор заднего подлокотника

zmey89

zmey89

Завсегдатай
Сообщения
49
Реакции
3
Город
Гомель, Беларусь
Авто
VW Golf 4 Variant 1.9 ALH 2002 м. г.
Всем доброй ночи!
Случилась такая неприятность: отломался фиксатор заднего подлокотника. На первом фото он отломан, на остальных я его приложил на место, как он примерно должен быть. Есть мысли его приклеить, хотел спросить совета, может кто этим занимался.
И еще: можно его как-то разобрать? Сильно облегчило бы жизнь.





 
как ты его снял?
 
MSTRKRFT написал(а):
как ты его снял?




1) сложить маленькую половинку сиденья
2) деталь 2 потянуть в сторону стрелок А за боковину, которая между спинками, внизу боковины тоже надо отщелкнуть, проверь это.
3) верхнюю часть детали 2 вытянуть из спинки.
4) левее фиксатора есть защелка 4, ее надо отщелкнуть отверткой, это самая сложная часть работы. По-моему, отжимать ее надо со стороны лицевой части панели 2, но тут уже как получится. На фото видны крепления панели:





5) после того, как фиксатор отжат, просто вытянуть панель вверх.
Теперь сам подлокотник:
6) со стороны малой половинки есть пластмассовый фиксатор оси подлокотника в ее пазу (сфотографировать сейчас не могу, но там понятно). Его отжать в сторону и потянув подлокотник за угол со стороны защелки извлечь его.
На все уходит минут 10-15 максимум.
 
о, пасиб, а то у меня тоже в нем чота сломалось, а как снять не понял и забил )
 
я б ваще этот "подло" выбросил, да дырка будет. чай не баре, на заде с подлокотниками ездить.))))) тем более с такой колбасней, как на Фольксваген Гольф 4 - снизу подпор не продуман.
сделай фотки крупнее. че там сломалось-то?

разобрать что? фиксатор или подло?
 
reddiablo2 написал(а):
я б ваще этот "подло" выбросил, да дырка будет. чай не баре, на заде с подлокотниками ездить.))))) тем более с такой колбасней, как на Фольксваген Гольф 4 - снизу подпор не продуман.
сделай фотки крупнее. че там сломалось-то?

разобрать что? фиксатор или подло?

Отломался фиксатор, на первом фото он лежит, разобрать надо сам подлокотник, чтобы долезть до фиксатора, там большая пластиковая деталь
 
АААА! какой-то там фиксатор на оси который? Я думал, котрый сверху.
во!!! я и говорю, что VW хню какую-то придумал - буржуйскую приблуду "примиум класса")))))
ща!!!! придумаем!!!!
раз! т.к. это пластм хня, то можно придумать че-нить железное. Та все равно не видно!
два! попробуй эту велюровую ... хню, поддеть отверткой через эту дырку. По идее должна стоять на защелках. Т.е. есть каркас пластм, внешн тканевая обивка через поролон и есть пластм в "велюре". По идее они должны быть на защелках.Но ... может быть и приклеена "навсегда". НО, как правило, не по полной площади и в нескольких точках.
это все, что я могу сейчас. завтра могу пойти разобрать и ... показать))))))
 
))) сег на даче пытался разобрать подло. ну что?
1- на фото 1, я так понял, в подло "Ш" перевернутая - это и есть место слома. Так?
2 - на фото 1. на фото справа, т.е. на месте нижний край этой пласмасски. Там у меня еще 2 самореза стоят. Я их открутил через щель между подло и нижней частью спинки. Нифига, снять не получилось. Не стал я дальше дергать \ двигать.
3. снял я крышку подло. Пытался поддеть велюрку. Нифига. Т.е. вставил квадр отвертку в шель и пытался поддеть, отодвинуть. Нифига. Хруст пластмассы и только. В щель между велюркой и обивкой видно, что на обивке шов по краю.
Короче, я понял, что ... крышка и дно подло - это цельные пластмасски. Внутрення часть покрыта "велюром", на внешнюю клеят поролон и покрывают тканью. Т.е. велюровая внутренность - это и есть целая пластмасска. Короче, ничего я не разобрал, но .... !!! сейчас родилась идея!
Учитывая то, как немцы делают, например, обивку на сидухи, т.е. по нижнему краю чехла вшивают пластм ленту, она заправляется в паз по низу сиденья и т.д.

Т.е. у меня такое ощущение, что по краю тканевой обивки крышки и дна подло ПОДШИТЫ пласт полоски. Т.е. надо сжимать поролонку по краям и пытаться поддеть крючком край ткани в щели между велюркой и тканью!! К сож, сейчас уже проверить не могу. Завтра точно попробую.

Ну а приклеить отломанный пластм да, просто так не получится. Слишком маленькое пятн контакта - эта перевернутая "ш". Там слишком сильное усилие на клееный шов. но.. надо мудрить что-то, например, из алюминия (уголок какой-нибуди т.п., что легко пилится) и крепить к оси. я так понял, там в правой части "Ш" винт виден.

 
reddiablo2 написал(а):
))) сег на даче пытался разобрать подло. ну что?
1- на фото 1, я так понял, в подло "Ш" перевернутая - это и есть место слома. Так?
2 - на фото 1. на фото справа, т.е. на месте нижний край этой пласмасски. Там у меня еще 2 самореза стоят. Я их открутил через щель между подло и нижней частью спинки. Нифига, снять не получилось. Не стал я дальше дергать \ двигать.
3. снял я крышку подло. Пытался поддеть велюрку. Нифига. Т.е. вставил квадр отвертку в шель и пытался поддеть, отодвинуть. Нифига. Хруст пластмассы и только. В щель между велюркой и обивкой видно, что на обивке шов по краю.
Короче, я понял, что ... крышка и дно подло - это цельные пластмасски. Внутрення часть покрыта "велюром", на внешнюю клеят поролон и покрывают тканью. Т.е. велюровая внутренность - это и есть целая пластмасска. Короче, ничего я не разобрал, но .... !!! сейчас родилась идея!
Учитывая то, как немцы делают, например, обивку на сидухи, т.е. по нижнему краю чехла вшивают пластм ленту, она заправляется в паз по низу сиденья и т.д.

Т.е. у меня такое ощущение, что по краю тканевой обивки крышки и дна подло ПОДШИТЫ пласт полоски. Т.е. надо сжимать поролонку по краям и пытаться поддеть крючком край ткани в щели между велюркой и тканью!! К сож, сейчас уже проверить не могу. Завтра точно попробую.

Ну а приклеить отломанный пластм да, просто так не получится. Слишком маленькое пятн контакта - эта перевернутая "ш". Там слишком сильное усилие на клееный шов. но.. надо мудрить что-то, например, из алюминия (уголок какой-нибуди т.п., что легко пилится) и крепить к оси. я так понял, там в правой части "Ш" винт виден.

Есть вариант в обе части вставить по шплинту и залить все это дело эпоксидкой... засада в том, что это вроде полипропилен, а он хреново клеится
 
нифига там не разбирается. ткань как-то заклеивается туда. ниче не вылазит, не двигается. (((



может быть так сделать?
 
Назад
Сверху Снизу