Заливает 2е2 EZ заливает после чистки. заводится и глохнет

Степук Тимофей

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Беларусь
Авто
VW Golf 2 1.6 EZ 2е2 1984г
Первый раз завел после чистки поработала, троила работала нестабильно, но работала. на след. день опять завел прогрел хорошо мин 10-15 наверное работала термопривод не сбрасывал лапку дросселя на 3хПБ. через день решил снят термопривод подлить туда литола. снял, напихал, разогрел, литол закипел, полез, вставил шток, нажимая на шток подождал пока остынет, всё поставил на место. история про термоприво - как вступление, потому что насколько я понимаю он к переливу не имеет никакого отношения, просто глохнуть она стала после того как снял.
Заводить - а она завелась пару секунд поработала и заглохла. опять завожу, на газ нажимаю а он только скидывает обороты и звук непонятный какой-то. сегодня разобрал карб, камера залита полностью, но игла вроде работает. перевернул крышку, дую воздух не проходит, вылет поплавка тоже примерно правильный вроде, если правильно замерил конечно - 28мм.
Шланг обратки с отстойника снимал, дул туда, вроде продувается, но очень туго, так и должно быть?
Почему такой перелив? может ли из-за экономайзера? (менял мембрану из вазовского бензонасоса, но при замене сломал шток, поэтому он самодельный))) из болта, олова, тарелки и резинки от старого штока и маленьких гаечек. блин ну принцип работы и ход штока такой же получился, вроде как)
помимо всего заливает только первую и последнюю свечи почему-то. все свечи черные каждый раз. искра вроде везде есть, а в зажигание не лазили особо
подскажите куда смотреть?
 
А с чего решил что перелив?Я так понимаю проблемы начались после набивки литолом,а после этого карб регулировался?Как регулировать здесь в теме по 2Е2 есть.По поводу того,что глохнет,проверь на загрязнение жиклёр холостого хода,на моей машине это бывает периодически я уже с собой балончик очистителя вожу,как начинает глохнуть на холостых так продую жиклёр и дальше поехал.А экономайзер со Шкоды поставь,не дорого и нет проблем.
 
Глохнет сразу. пару сек попыхтит и глохнет. термопривод тут не при чем, он и сейчас после прогрева не сбрасывает лапку дроссельной заслонки на 3хПБ почему-то. Преливает - ну блин, бензина на мой взгляд там очень много было, при это заливает 1 и последнюю свечи. зажигание там тоже конечно хз как стоит. вчера разобрал, все вроде чисто и продувается, промывается. сегодня собрал, поставил завел поработала до включения вентилятора и еще чутка, в общей сложности мин 18 работы, троила. заглушил, пошел домой все короче как в прошлый раз. вечерком попробую опять.
 
Степук Тимофей написал(а):
Глохнет сразу. пару сек попыхтит и глохнет.

Я же говорю,очень похоже на забитый клапан ХХ
Правда такие же симптомы могут быть и при умерших свечах,или трещине крышки трамблёра.
 
Назад
Сверху Снизу