Руководство Подбор КПП на основе передаточных чисел VW Passat B3, B4 - таблицы передаточных чисел и скоростей

Возможно и мелочь? Можно и крышку 5й снять.Мне просто уже Asa стала тоже интересна,хотя её тоже ещё снять надо.Я просто в том году движок капиталил.Снимали и ставили всё вручную.Как вспомнишь....
 
Доброе время суток,помогите советом что сделать заменить свою коробку CJA на моторе АЕК 1,6 целиком или внутренности заменить от другой коробки склоняюсь к AGC
Есть ещё варианты AFE,AGC?!?
 
а смысл менять внутренности.ставь AFE в сборе .AGC слишком длинная для твоего движка
 
popov2 написал(а):
а смысл менять внутренности.ставь AFE в сборе .AGC слишком длинная для твоего движка

Ее внутренности в мой корпус войдут?мне просто предложили их с дефектом корпуса ухо крепления оторвано.
 
Всех Приветствую! Катаюсь на пассате б6 2008г мотор 1.6 мкпп
Накипел вопрос о 5 передачи сменить ее
При скорости 120км/ч об 4000 как то многовато что делать подскажите
Маркировка кпп ОАН 301 103 51
 
поискать более скоростную.только шестеренками пятой мало что изменишь.
это не маркировка ,а тип кпп.
по расчетам при 4000= 135 км/ч.мож врет спидометр-тахометр?
 
Да вроде приборы не врут проверял
 
Добрый день!
Вопрос по МКПП. У меня Тоуран 2004 г. Мотор 1.9 (AVQ).
коробка серии 02S с кодом GQN.
Гудят 5 и 6 передачи. Текут сальники.
Возможно ли поставить другую МКПП с другим передаточным числом, (сейчас при скорости 90-95 км/ч, 2000-2100 оборотов, на 6 передаче, не хочется убивать мотор.)
Какая коробка по передаточному числу лучше всего? Буквы коробки которые искать на разборе.
Спасибо!

 
Здравствуйте! Назревает вопрос замены кпп. По vin бъется коробка CGX. Исходя из советов в данной теме нашёл коробку AYH в неплохом состоянии. Но есть один нюанс. Эта коробка снята с машины с механическим сцеплением. У нее в том месте где рабочий цилиндр торчит какая то вилка. Это проблема или рабочий цилиндр без проблем станет на место механической вилки?
 
Это проблема или рабочий цилиндр без проблем станет на место механической вилки?
открутишь эту хрень и продашь :LOL: .некоторые ищут .дефицит однако!
цилиндр становится без проблем.
 
  • Спасибо!
Реакции: Aryu
Ребята,кто вкурсах,на б4,двигатель2е,подойдет по креплению DEA,EGS,EBF,.сечас стоитCRU,при3000 об,едет110,у двигателя дури хватает,проситься 6япередача
 
6 трудно будет крутить искать надо длинную кпп от дизеля но там пара 3,1 в основном трудно будет
02м слишком много заморочек кулиса фланцы приводов, а так поставить можно
 
  • Спасибо!
Реакции: Toha
искать надо длинную кпп от дизеля но там пара 3,1 в основном трудно будет
2Е такую пару не потянет.
@Toha, для 2Е ищи СНА. лучше нее ничего нету.либо CTN ,CMZ
02м слишком много заморочек кулиса фланцы приводов, а так поставить можно
те кпп что он написал ,это 02s. сдолжна стать без проблем.но особого смысла в 6 ступенях нету.
 
Последнее редактирование:
  • Спасибо!
Реакции: Toha
А как же CTM? Тоже вроде не плоха
 
Последнее редактирование:
А как провести визуальную диагностику. Кпп купил снять чёрную крышку вытащить вал выбора передач, что я там могу увидеть из дефектного!?вал выбора передач немного люфтит я так понимаю сальник и подшипник под замену
 
Ничего ты там толком не увидишь.только состояние пятой передачи.ну и визуально.фланцы не должны люфтить.включить 4 передачу и крутиь за фланцы .должна вращаться с легким шуршанием без заеданий и рокота.
 
Подскажите пожалуйста, пассат б 3 1.8 abs.Какую лучше поставить коробку передач? Сейчас стоит AYM и очень плохо авто с ней едит
 
Не едет это как?
AYM для 1.8 самое то что нужно.
 
Назад
Сверху Снизу