Запрессовал Носик Ускорительного Насоса в 2е3 Перестарался, кажется

Stonerain

Завсегдатай
Сообщения
61
Реакции
0
Город
Россия, Москва
Авто
Skoda Felicia Combi 1,3 карб 1997
Собрал карб Жиков (2е3). Устанавливал носик ускорительного насоса. Когда вынимал, то вынулся очень легко. Собирал, глянул в мануал. Там написано (дословно) про установку этого носика: "установите (запрессуйте жиклер)...".
ну, вобщем, я и запрессовал... Пару раз легонько молоточком пристукнул, чтобы он до треугольного указателя погрузился:

174-176-34.jpg
(носик на рисунке справа)

И теперь он вообще сидит намертво... Ни вынуть ни повернуть... Сделан из очень мягкого алюминия... Я все испортил? мог он там деформироваться, повредиться и возможно ли теперь его оттуда вынуть при необходимости, неполомав?

Проверить его работоспособность, я так понимаю, можно залив поплавковую камеру бензином и покачав рычаг ускорительного насоса?
 
проверь продуваемость из камеры ускорительного - если дуется, то собирай дальше карб и проверишь с бензом.
за 6 лет и 170+ткм к этому носику ваще вопросов не было (и не помню чтоб вынимал его когда ремкомплект ставил). главное фильтр тонкой очистки перед насосом менять и сеточку на входе карба проверять/чистить. это чтоб ничего не забило это носик случайно.

а вообще иногда нагрев/охлаждение помогают такие пары расклинить.
 
Назад
Сверху Снизу