Собрался ставить Вебасто,проблема куда подцепить шланги сист подскажите пожалуйста

  • Автор темы bigfoot1985
  • Дата начала
  • Ответы 8
  • Просмотры
  • Теги
    webasto

bigfoot1985

Постоянный участник
Сообщения
29
Реакции
0
Город
россия
Авто
vw polo
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,собрался ставить Вебасто,авто VW polo 1.4 tdi Bluemotion 2009год.Читаю разные книженцы ,и во всех по разному пишут где стоит термостат,подскажите он стоит с права на моторе(рядом с воздушный фильтром) или рядом с геной(если смотреть на мотор).Просто не знаю где лучше войти в систему охлаждени,конечно инструкцию читал, чтопо правильному-это врезаться где вход в печку,но там так мало места,и есть ещё какой-то выход из блока и оттуда шланг идёт радиатор масляного фильтра, скажите туда можно врезаться,или там антифриз идёт после открытия термостата.Извиняюсь за тофтологию...Спасибо
 
и ещё такой вопросик,извиняюсь ,что не в ту тему чуть,подскажите пожалуйста,если врезаться в топливный шланг(перед фильтром поставить тройник)сможет топливный насос от Вебасто тянуть топливо-солярку,очень уж муторно тянуть оп днищу топливную лини.Спасибо
 
Этого не допускается делать. :LOL:
 
bigfoot1985 написал(а):
и ещё такой вопросик,извиняюсь ,что не в ту тему чуть,подскажите пожалуйста,если врезаться в топливный шланг(перед фильтром поставить тройник)сможет топливный насос от Вебасто тянуть топливо-солярку,очень уж муторно тянуть оп днищу топливную лини.Спасибо

Не, ну Вы вообще какой-то лентяй :LOL:
Короче, такой вариант подключения топливоподачи недопустим, как уже сказали выше.
Врезаться в СО нужно перед печкой.
Т.е. из блока ОЖ идет в автономку, а из автономки в печку (до этого из блока в печку шло).
Можно и в контур обратки ставить, но лучше в подачу. И не перепутай направление потока ОЖ с направлением работы циркуляционного насоса, в противном случае получишь перегревающуюся автономку после запуска двигателя.
 

35b5ae4abf2f.jpg

ПОдскажите пожалуйста:
цифра 1--это случайно не выход с термостата,под этой крышкой стоит термостат?
цифра2--выход блока
цифра 3---вход и выход в радиатор масляного фильтра
цифра 4--шланг с расширительного бачка,
Подскажите пожалуйста,если я поставлю тройник вот там где выхо из блока(цифра 2)мотор от вебасто будет прогреваться?
На радиатор масляного фильтра ,когда идёт антифриз?когда закрыт термостат или после того как он откроется?
За ранее спасибо всем за помощь
 
Да ставьте как Вы хотите, если все равно не собираетесь ставить КАК НУЖНО.
Вы же не хотите услышать как надо и понять, что лучше по другому не ставить, так? Ну тогда к чему вопросы?
 
Конечно же я хочу по правильному поставить,извиняюсь если где-то что -то не так написал,всё от нехватки времени ,спасибо,за ваши ответы
 
Назад
Сверху Снизу