догреватель d5wz 01490-датчик пламени g-64; 36-00 обрыв цепи

vitaliy76

Постоянный участник
Сообщения
34
Реакции
0
Город
mogilev
Авто
ford galaxy
Здравствуйте Форумчане, подскажите что предпринять в данной ситуации. Догреватель запускается, ОЖ нагревается в пределах 80 градусов. Температура в котле-380 градусов. После резкий скачек с 380 до 570 градусов, и появляются ошибки-"01490-датчик пламени g-64; 36-00 обрыв цепи ". После этого, даже без стирания ошибок, котел может запуститься,но не всегда. Help!!!
 
как правило при такой неисправности причиной поломки являются мозги догревателя. можете конечно попробовать поменять этот самый датчик пламени (рядом со свечкой стоит). но это примерно 5%, что причина в нем.
 
Как только выскочила такая ошибка надо незамедлительно тестером проверить сопротивление датчика пламени, скорее всего он будет в обрыве. Ещё точнее можно поставить диагноз если выкрутить датчик, стать на него тестером и нагревать датчик феном отслеживая изменение его сопротивления. А ещё точнее подкинуть другой датчик. Проблема скорее всего в датчике.
 
ShaMann написал(а):
Проблема скорее всего в датчике.

Не соглашусь.
По опыту ремонта блоков упр-я обрыв датчика пламени вторая по "популярности" после обрыва вентилятора.
 
Датчик пламени был заменён на другой,но б/у.Координальных изменений это не принесло.Сразу после замены котёл не запустился.После работы машины примерно минут двадцать котёл заработал,но догрев ОЖ градусов до 70 снова отключился .Подключили комп.Теже ошибки.Запускаем двигатель ещё раз.Котёл запускается и работает отлично примерно дней пять.Потом ошибки появились снова.

 
...
 
Тогда надо восстанавливать мозг
 
Подскажите, если вскрывать мозги то надо искать чтото канкретно?Или всё это делается на авось(про была не совсем удачьная попытка)
 
лучше самому туда не лезть, ну и я же сразу сказал, что причина в мозгах
 
Я пока не уверен на все сто процентов что нужно лезть в мозги ,тем более что специ по ремонту не дают долговременной гарантии после ремонта.Скорее всего будем ремонтировать сами если ничего другого не нароем.
 
vitaliy76 написал(а):
Я пока не уверен на все сто процентов что нужно лезть в мозги ,тем более что специ по ремонту не дают долговременной гарантии после ремонта.Скорее всего будем ремонтировать сами если ничего другого не нароем.

3 года гарантии нормально? :)
 
Сколько такая гарантия стоит?
 
vitaliy76 написал(а):
Сколько такая гарантия стоит?

3500 россии, но помочь я Вам ни чем не смогу, увы.
Могу дать контакт кто поможет в Гродно.
 
Если гарантия будет даже не три года а поменьше то всё очень приемлимо.Но Гродно далековато от нас.Пока подождём до выходных,а там будем чтото решать.
 
vitaliy76 написал(а):
Если гарантия будет даже не три года а поменьше то всё очень приемлимо.Но Гродно далековато от нас.Пока подождём до выходных,а там будем чтото решать.

o_O o_O o_O
 
Скоро возможно поставим точьку в приговоре моего блока управления.Но пока до этого не дошло,появилась возможность приобрести D3WZ.Можно ли его временно установить вместо моего D5WZ.
 
А зачем мозги в Гродно везти? Можно и в Минске сделать!
 
vitaliy76 написал(а):
Если гарантия будет даже не три года а поменьше то всё очень приемлимо.Но Гродно далековато от нас.Пока подождём до выходных,а там будем чтото решать.

Только не нарешайте самостоятельно расколупать блок, тогда ремонт дороже, дольше и без гарантии.
 
По поводу самостоятельного ремонта блока управления,с этим мы ещё не определились.Что посоветуеш по поводу временной установки D3WZ,а то холодно.
 
Назад
Сверху Снизу