VW Golf 2I не заводится 1995 1,8 AAM Monomotronic даже не схватывает

dr.Griffin

Участник
Сообщения
18
Реакции
0
Город
Архангельск
Авто
VW Golf 3 Variant 1,8 (75л.с.) AAM Monomotronic МКПП 1995 г.в.
Если плеснуть бензы в воздухозаборник - заводится, минуту работает.
Форсунка работает, проверял подавая на нее напряжение с зарядника от мобильного.
ДТВВ примерно в норме.
Какие могут быть причины?
Может иммобилайзер?
 
epson написал(а):

КГЗЗ что конкретно смотреть?
Не происходит подача импульсов на форсунку. Искра есть, топливный насос работает, стартёр крутит...
 
иммо отсекает подачу в момент пуска, дает поработать пару секунд.
реле насоса 167 как работает? оно подает напряжение на плюс форсунки и питание лямбды.
сопротивление форсунки 1.6 ом. есть?
 
fsv написал(а):
сопротивление форсунки 1.6 ом. есть?

Форсунка работает, проверял подавая на нее напряжение с зарядника от мобильного.
 
dr.Griffin написал(а):
КГЗЗ что конкретно смотреть?

Конкретно смотреть напряжение на шине 15 во время работы стартёра. Может быть низким.
 
Нужно проверить давление топливного насоса, должно быть по книге около 0.8-1.2 бар
Топливная система
ТИП топливноrо насоса ............. электрический. поrружноrо типа. в топливном баке
nроизводительность топпивноrо насоса ......................................................... 1000 смЗ /мин (напряжение аккумулятора 12,5 в)
Реryлируемое давление топлива .......................................... от 0.8 до 1 ,2 бар
 
silentiym написал(а):
Нужно проверить давление топливного насоса, должно быть по книге около 0.8-1.2 бар

Спасибо, конечно, но форсунка не щелкает, это из-за давления???
 
Проверь проводку к форсунке, визуально - на изломы, тщательно.
Можно прозвонить.
Вт схема


b8886d2fb722.jpg
 
До этого выделывалась в течении полугода, с зимы. Я думал из-за морозов. Плесну в заборник бензы, запущу, она и заработает, если не с первого, то со второго/третьего раза. Бывало, что едешь, вдруг встала, помаслал-помаслал, постоял, помаслал - поехала. А теперь ВСЁ.
 
Да, походу излом где-то, ищи на слабых местах.
У меня излом начинается, во время заметил, там где провода от неё в пластиковую коробочку заходят вдоль двигателя
 
Вытащи полностью форсунку и осмотри
 
Последнее редактирование модератором:
Stas3939 написал(а):
Да, походу излом где-то, ищи на слабых местах.
У меня излом начинается, во время заметил, там где провода от неё в пластиковую коробочку заходят вдоль двигателя

Прозвонил провода от форсунки и ДТВВ до большого круглого разъёма, все целые :(
 
to: kalifornia
dr.Griffin написал(а):
Форсунка работает, проверял подавая на нее напряжение с зарядника от мобильного.
 
epson написал(а):
Конкретно смотреть напряжение на шине 15 во время работы стартёра. Может быть низким.

Это сделал?
 
Я говорил осмотреть(вытащить её с гнезда),а не проверять.Сетки могут быть забитые.
 
kalifornia написал(а):
Я говорил осмотреть(вытащить её с гнезда),а не проверять.Сетки могут быть забитые.

Я вытащил её из гнезда, осмотрел, сетки просвечивают, подавая на неё кратковременно ток, дул, срабатывает и продувается.
 
Назад
Сверху Снизу