Трапеция дворников VW Sharan Трапеция дворников VW Sharan

okozaoko

Мастер советчик
Сообщения
272
Реакции
28
Город
Россия, г Череповец
Авто
VW Sharan AFN TDI 1.9 1998
Почитал сообщения по теме ремонта трапеции дворников VW Sharan. но так и не понял как достается ось дворников из втулки. Дело в том что одна вроде как закисшая (не проворачивается). Вторая же прекрасно крутится, но из втулки не достается. Подскажите пожалуйста что за хитрость там.
URL=http://radikal.ru/F/s019.radikal.ru/i613/1306/b0/8b4ec6ff43d7.jpg.html]
8b4ec6ff43d7t.jpg
 
Почитал сообщения по теме ремонта трапеции дворников VW Sharan. но так и не понял как достается ось дворников из втулки.
Снял стопор, убрал колечко, залил вдэшкой, рожковым на21 или 20 непомню
начинаещь разбалтывать и пытаться потиху вытащить вал. Потом убрать все окислы из втулки, щеткой хорошо отдраить вал. После все смазать литиевой или шруз смазкой и собрать все назад. PS чистить надо всеравно обе стороны!!!
 
maxvag32 написал(а):
Почитал сообщения по теме ремонта трапеции дворников VW Sharan. но так и не понял как достается ось дворников из втулки.
Снял стопор, убрал колечко, залил вдэшкой, рожковым на21 или 20 непомню
начинаещь разбалтывать и пытаться потиху вытащить вал. Потом убрать все окислы из втулки, щеткой хорошо отдраить вал. После все смазать литиевой или шруз смазкой и собрать все назад. PS чистить надо всеравно обе стороны!!!

Вот именно что стопор с колечком сняты. А ось все равно не выходит, хоть и люфтит во втулке
 
okozaoko написал(а):
Вот именно что стопор с колечком сняты. А ось все равно не выходит, хоть и люфтит во втулке

А никто и не говорил что все разберется легко!!!!!!!!!!!!
Втулки если разбиты можно подобрать от стартеров.
 
Втулки вроде не разбиты. Ось во втулке очень легко крутится, но не выходит. Что то не дает. Значит ее тупо от туда выбивать? :(
 
okozaoko написал(а):
Втулки вроде не разбиты. Ось во втулке очень легко крутится, но не выходит. Что то не дает. Значит ее тупо от туда выбивать? :(

Ага, только еа резьбу накрути пару гаек
 
Можеш выпресовыать попробывать я на работе на такиеже закизшие детали керосин лью он проникает глубоко
 
Что может держать еще ось во втулке. Она не закисшая эт точно
 
okozaoko написал(а):
Что может держать еще ось во втулке. Она не закисшая эт точно

Окислы аллюминия+ грязь+старая смазка+стружка от втулок.
 
maxvag32 написал(а):
Окислы аллюминия+ грязь+старая смазка+стружка от втулок.

Я так предполагаю если бы все это там было то ось во втулке не вращалась бы свободно?
 
https://vwts.ru/forum/150290.html
я тут на велосипеде разбирал амортизационую вилку она так закисла и приржавела что я думал что она может как то заварена там
 
okozaoko написал(а):
Я так предполагаю если бы все это там было то ось во втулке не вращалась бы свободно?

А никто не говорит что этого всего там ведро!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
maxvag32 написал(а):
А никто не говорит что этого всего там ведро!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ребята всем спасибо. maxvag32 оказался прав. Ось держала только грязь (хоть она и легко крутилась во втулке)
 
okozaoko написал(а):
Ребята всем спасибо. maxvag32 оказался прав. Ось держала только грязь (хоть она и легко крутилась во втулке)

ржавщину на оси потом лучше болгаркой почистить, через год опять может клину поймать
 
sdi48 написал(а):
ржавщину на оси потом лучше болгаркой почистить, через год опять может клину поймать

Спасибо за совет. Уже все почистил, смазал и поставил на место :drinks: :drive:
 
Назад
Сверху Снизу