Пассат 1,9 тди, AHH. Трещит в двигателе что-то Предположительно залил биотопливо

denn188

Участник
Сообщения
11
Реакции
0
Город
Бобруйск
Авто
Пассат б5, 1,9 TDI, 1999 г.в.
Здравствуйте уважаемые форумчане! У меня возник такой вопрос! Недавно взял со стороны солярку. Залил 20 литров себе в пассат Б5 1,9 и 20 литров отдал брату на пежо 307. В итоге брат немного проехал и у него загорелась лампочка насоса, он долил на заправке соляры и она потухла. У меня в пассате никакие лампочки не загорались, однако как-то подъехал к магазину и заглушил машину, примерно через 15 минут я захотел ее завести, но завелась она с трудом, при этом под капотом начался слышен какой-то треск. При езде машина стала медленнее набирать обороты! При этом на данной солярке до этого момента я проехал примерно 100 км, я подозреваю, что это была био солярка! Подскажите если кто знает, что может такое трещать вроде бы в двигателе, когда даешь больше газу то и треск усиливается и могло ли это произойти в результате езды на биосолярке?
 
Это клиника .
Красным цветом наверху написано, что при оформлении новой темы надо указать КОД ДВИГАТЕЛЯ. Писать умеем - читать нет. Или со зрением плохо. Но тогда наверно права куплены...

А треск - это лекарство от жадности....

1 Указать код двигателя
2 Подключить диагностику
3 слить топливо - залить правильное
4 поменять топливный фильтр
 
Да вроде код двигателя АНН, 66 kw
 
Так называемая биосолярка это по немецкому стандарту только 5% переработанного рапса смешанного с нормальным дизтопливом. А если на чистой то двигателю и топливной кирдык. А может вам вообще печное топлево продали :LOL: От биодизеля должен быть характерный запах...
 
Он при мне топливо с бака трактора сливал! Да я сравнивал, по запаху была похожа на солярку, разве что не такой резкий запах! а как отличить био, печное от нормальной солярки если покупаешь на стороне?))
 
denn188 написал(а):
а как отличить био, печное от нормальной солярки если покупаешь на стороне?))

а на заправке заправится ?
 
denn188 написал(а):
Он при мне топливо с бака трактора сливал! Да я сравнивал, по запаху была похожа на солярку, разве что не такой резкий запах! а как отличить био, печное от нормальной солярки если покупаешь на стороне?))

Печное вроде черное будет (типа мазут), а от биодизеля выхлоп будет типа жареными семечками пахнуть тут не ошибешься. А его у вас вообще производят??? Трахтора на всем ездят они низкооборотные, а тут цетан не тот, кроме того все зас...ть отложениями может с концами...
 
ну а все таки, что за треск мог появиться, что могло сломаться?
 
Для начала топливо смени, а если треск не пропадет, то скорее всего насос или форсунки. Скорее всего от топлива, жесткая работа - вот и треск.
 
denn188 написал(а):
Да вроде код двигателя АНН, 66 kw

Ну так надо было и заголовок поправить....
Заголовок поправил. Следующий раз уж сами делайте.

Меняйте топливо и фильтр. Всё остальное потом
 
Спасибо всем! Завтра попробую и отпишу!
 
слил все био топливо, поменял топливный фильтр, все равно что то трещит, заводится сразу, но с трудом, обороты такие же, немного упавшие! сравнил солярку с той что была в баке и убедился на 100% сто эта была био, так как очень по цвету отличается, био желтого цвета! так что даже и не знаю что теперь делать!
 
Да ладно вам. Бош не рекомендует, а завод изготовитель разрешает ездить на биотопливе.
Другое дело что в тракторе могло быть биотопливо неизвестного качества.

Просто хотелось понять что входит в понятие " Систему как минимум промывать всю" И как это делать.

Можно попробовать поработать на Винсе
Если было биотопливо то нормальное топливо его разбавило и должно всё нормализоваться. Если не повезло...минимум разобрать регулятор, максимум снимать насос и смотреть где забиты сеточки .
Да и пора диагностику поключать


ЗЫ не мешает проверить форсунки. Вот они точно могут издавать разные стуки
 
сегодня опять пробовал! завелась с полоборота, никакого стука не было, но поработав минут пять опять появился стук, заглушил машину, попробывал завести, завелась м трудои, проехал машина прогрелась до 90 градусов, заглушил и все, стартер маслает, но машина не заводится!!!
 
когда остыла полностью, то опять завелась и потом все повторилось!
 
Котался на биотопливе, тоже не восторге после его был :(, но тут что от другое, скорее печное попалось + вода .
Я всегда если сливаю с трактора для себя шланг до дна не засовываю, всегда переливаю, заливаю использую филтр для краски, канки всегда стораюсь дерзать в частоте и прозрачные, но все равно столько го...на соберается :unknw:, а топливный фиьтр- сколько его там есть...
 
биодизель уже давно не производят в рб,да и от биодизеля треска не могло появиться.если оттенок топлива был красный-печное топливо,ну про крашеную соляру я не говорю.слей топливо+замена фильтр
 
да это не помогло, топливо мутно желтого цвета!
 
Назад
Сверху Снизу