прошу помощи по ремонту АКПП ошибка P0743

niko73

Просто заглянул
Сообщения
5
Реакции
0
Город
атырау
Авто
авто нет
доброго дня ! прошу помощи по ремонту коробки передач от авто ТУАРЕГ 2004г бензин 3.2 обьем бензин! В течении полугода два раза выбивало сальник первичного вала, снимали ставили новый сальник и ездили! когда послендий раз вылетел сальник нашли заводской посадили его на клей герметик! ездил все время спокойно без проблем! неделю назад опять потекло, по совету форумчан поменял маслянный насос АКПП. Коробку собрали, и тут проблема ,она выше третий не переключается,в аварийном режиме! И тут за все это время замен сальников и маслянного насоса коробку продиагностировали, ошибка P 0743! Подскажите куда и что искать, где находится соленоидальный клапан демпфера сцепления, ошибка указывает на него! спасибо!
 
P0743 Ошибка передачи данных: блокировка фрикциона гидротрансформатора
 
Р0743 муфта блокировки гидротрансформатора сбой электрической цепи! ЧТО это ,где смотреть ,подскажите?
 
Вы как ремонтник интересуетесь или как владелец?
 
соленоид блокировки стоит отдельно(в одиночестве) на плите. Продается плита в сборе с соленоидами.
 
Когда насос меняли, все штекеря на гидроплите воткнули ? Датчик входного вала-датчик хола и проверяется так же, а обороты входного можно и в vag-com посмотреть и соленоидами пощелкать( при сработке должны быть четкие щелчки)
 
интересуюсь как ремонтник! машина друга! с датчиком входного вала помучились но сняли штекер так же и поставили при сборке!При замене насоса никакие штекера от гидроблока не отсоединяли, отсоединялся только датчик входного вала на маслянном насосе АКПП! Жгут проводов от блокауправления АКПП звонится до штекеров коробки! ПРИ проверке соленоидов на сопротивление все показывают 5-5.5 ом. проверяю от штекера блока управления Акпп в салоне под пасажирским сиденьем! Не пойму точное определение ошибки, как связана наша проделанная работа с ошибкой муфты гидротрансформатора? как влияет отсоединение датчика входящего вала и эта ошибка?
 
диагностический прибор БРАЙН БИ италия .В нем я могу только ошибки по коробке смотреть и удалять, к сожелению управлять соленоидами не могу!
 
Найди распиновку жгута плиты и проверяй соленоиды подачей напруги
 
подскажите где можно взять распиновку жгута гидроблока АКПП?
 
Назад
Сверху Снизу