Трамблер, замена датчика Холла

fiat135

fiat135

Постоянный участник
Сообщения
36
Реакции
2
Город
Россия, Смоленск
Авто
Passat B3, 1.8 PF, 1989
WV Passat-Santana B2. Помогите! Вышел из строя датчик Холла. Может ли вместо фирменного что-либо подойти (Ауди, WV посвежее, ВАЗ и т.п.)
Exist доставит только через месяц.
 
ту тем подобных просто валом!
почитайте форум,даже про замены читал несколько раз...
 
Только ВАЗовский не ставь !!!!
 
Лучше найти оригинал, но если не получится, вполне, немного подтачив, войдет и ВАЗовский.
Вот например:
https://vwts.ru/forum/98508.html

valtry. написал(а):
Только ВАЗовский не ставь !!!!
Понятно, что качество наше храмает, но как крайняя меря вполне сойдет. ;) У меня пару лет назад умирала форсунка на моновпрыске, неисправность была фантомной, поэтому пришлось перетрясать всю электрику/электронику. В общем поменял для теста ДХ на ВАЗовский, а потом лень было ставить родной обратно. До сих пор ездит, причем никакой разницы, пришлось только трамблер подвернуть немного. :drive:
 
Можно вобще купить радиодеталь датчик холла. Цена вопроса 1,5-2$
Фото датчика
Даташит
Где-то на форуме была тема о соответствующей переделке, даже есть название темы, но что-то не могу найти саму тему. Тема называлась "ремонт датчика холла (радиоэлектроника на службе автомобилис, или как съекономить денег" Собственно и ссылки из той темы.
Сам уже много раз реализовывал идею такой переделки как на VAG, так и на японцах, американцах...
 
Можно, причем это будет работать :good: Но выковыривание старого, ничего не сломав и не расплавив расчистка, пайка, заклейка - тонкая, однако, работа (с) м/ф "Шел прошлогодний снег". Я бы спокойно сделал, я вот сосед бы мой, мало того, что сломал бы всё к чёртовой матери, дык еще и на нервах убил бы кого-нибудь после этого. У кого на что руки заточены. :hat:
 
буквально осенью накрылся ДХ... Напильнег и воткнул тазовский все прекрасно работает
 
valtry. написал(а):
Только ВАЗовский не ставь !!!!

Обоснуйте. :snowballs:
Всего две фирмы в мире – «Хоневелл» (США) и «Сименс» (ФРГ) – достигли в этом деле высочайшего уровня, и именно они выпускают датчики практически для всех автозаводов в мире. Мы покупаем датчики «Хоневелл» модели 1AV10A, своих же не производим. Изделия эти надежны, их неполадки редки и почти все вызваны эксплуатационными причинами.

https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2972062
 
совсем помер? мож где обрыв есть? его вообще -то укокошить трудно, только если отломать и оторвать, да и то, у кореша на сотке резинкой к трамблеру разъем притянут и работает.
 
Купил ДХ от 2108. Действительно пришлось чуть подточить.
Подошел, все отлично.
Спасибо Всем кто проявил участие!!!!!!!!!!
 
В темах по ссылкам есть упоминание и темы про замену верхней втулки трамблера. То же от нашемарок.
;)
 
Назад
Сверху Снизу