Плачут окна помогите найти причину

  • Автор темы BBsik
  • Дата начала
  • Ответы 161
  • Просмотры 16К



96f0eff09a92.jpg




3a3ea3cb95f5.jpg
 
:hat:Извиняйте,читать буду утром.По вопросам:Камерность-2х.Поколотник-60мм от стены и закрывает половину радиатора отопления.Вентиляция на кухне работает,тянет на улицу пламя от спички,Стены в комнате холодные,мокрые!,и скользкие!УЖАС!трогать противно.Дверь в ванную хозяйка держит приоткрытой но там на вентиляторе я поставил обр клапан(см.выше)Всё,побегу кушать,устал.Утром присоединюсь,благодарю всех ещё раз.
 
стену надо как то утеплить, когда она перестанет увлажняться, обработать антисептиком, обеспечить в этой комнетае вентиляцию.
обращаться в ДЭЗ либо самим шубу на внешнюю сторону стены.
 
коль пошел такой замес, и я в нем, то отвечу по порядку. :drinks:
to mve
по поводу ГОСТа, ну тут надо Никиту Сергеевича подтянуть, за такие стандарты.... а про него либо хорошо, либо никак...
хотя с другой стороны его можно понять, когда он спросил:
- Почему строим медленно и дорого?
ему ответили
-1. высокие потолки, высокие и широкие лестничные марши, красивости на фасаде это +30 процентов сметы(колонны, барельефы, арочные межэтажные окна).
-2. благоустройство территории еще +30 процентов....... а еще время.....
на что товарищ Хрущев ответил
- Я вас научу строить!!!!!!!!
результаты мы все видим...

to AlexTDI
если речь идет о приточных клапанах из серии аэрэко, то ни стена ни рама здесь ни причем,
важнее состояние контуров уплотнения, а асобенно - первого контура,
если он изношен (окнам больше 5 лет), то обледеневать будет любой клапан, хоть из платины!

to Nikolab
ваше негодование мне понятно, но нужно понимать, что приведение в божеское состояние этой кв-ры может вылется в туеву хучу денег.
нужно помнить и о целесообразности....
приведу пример из жизни:
подогнала клиента нам глав бух одной из самых больших электрических контор в Туле (электрикой занимаются). это был ее брат!
купил хату он весной, за лето мы сделали ремонт, с окнами, нат. потолками. и др.
с началом отопительного сезона от него поступила жалоба на отпотевание.
приехали, смотрим - окна все мокрые, аж на подоконнике лужи, я рекомендую все п/о створки в режим микропроветривания, и неделю подождать, через неделю приезжаем и видим картину маслом.....
отпотевать с/п начали на половину, но начали отходить обои.... o_O
я грю:
- Мля не может быть!!! впервые такое...
- Ну ты же видишь...
- Ну да, вижу.... :(
иду за лазерным пирометром, замеряю влажность - 94 процента o_O
идем в подвал, а там ну просто венеция, только гандольеров не хватает....
после годовой тяжбы с ЖЭУ, мужик сам делает гидроизоляцию в подвале(потолок), гидроизоляцию у себя на полу, с заходом на стены около 70см
делает фальш стены.....
в этом году встретил того глав буха, ну и конечно спросил про брата...
по весне квариру продал какому-то хачику с -10 процентов от рыночной, перед этим в очередной раз переклеив обои.... ;)
Мораль: а как бы поступил ты, когда у тебя 2 детей, их надо кормить, а не на суды бегать??????

to amd_extreme
вот это самое толковое предложение, хотя я уже говорил обо всем этом, кроме фасадного утепления,
о нем я промолчал по одной причине..........ЦЕНА
раз человек помогает делать ремонт подруге, а не бригада специалистов славянского происхождения, то мне показалось, что......только без обид....
to AlexTDI
завтра похвастаюсь своими окнами, хотя у мну не все так круто, как у тебя..... :confused:
 
Сдирать всё, гидроизолировать, налаживать вентиляцию. Все внешние стены зашить бутербродом из двух восьмимиллиметровых ГКЛ, убедиться что окна стоят правильно, не должно быть мостиков холода, т.е. рамы не должны быть прижаты к стенам.
 
Andreit4 написал(а):
я грю:
- Мля не может быть!!! впервые такое...
- Ну ты же видишь...
- Ну да, вижу.... :(
иду за лазерным пирометром, замеряю влажность - 94 процента o_O
идем в подвал, а там ну просто венеция, только гандольеров не хватает....
после годовой тяжбы с ЖЭУ, мужик сам делает гидроизоляцию в подвале(потолок), гидроизоляцию у себя на полу, с заходом на стены около 70см
делает фальш стены.....
в этом году встретил того глав буха, ну и конечно спросил про брата...
по весне квариру продал какому-то хачику с -10 процентов от рыночной, перед этим в очередной раз переклеив обои.... ;)
Мораль: а как бы поступил ты, когда у тебя 2 детей, их надо кормить, а не на суды бегать??????

94% влажности??
Не может быть.
при работающей системе отопления такого впринципе тяжело представить.

Когда речь идет о старая\новая квартира ИМХО новая современная :good:
Хоть знаешь за что переплачиваешь.
 
новострой в Неризинавой тоже ещё та лотерея... .я вот вижу как у нас сейчас строят 3 дома... Даже немного страшно... Неизолированый долгострой, дома стоят в болоте, колонны не делались, якорный принцип, но глубина якоря смешная, а там грунты плывун многослойный и ключи бьют, и стит это недостроенное уже хрен сколько лет, бетон с торцов отлитых плоскостей уже крошится, ничо замазывают местами.
 
Triangle написал(а):
новострой в Неризинавой тоже ещё та лотерея... .я вот вижу как у нас сейчас строят 3 дома... Даже немного страшно... Неизолированый долгострой, дома стоят в болоте, колонны не делались, якорный принцип, но глубина якоря смешная, а там грунты плывун многослойный и ключи бьют, и стит это недостроенное уже хрен сколько лет, бетон с торцов отлитых плоскостей уже крошится, ничо замазывают местами.

Такой новострой не особо хорош.
Мой строился чуть больше года.
правда безо всяких свай.

Фирмы те что строили коробас не самые плохие, да и коробас простой каркас сборный Ж\б
 
:hat:Интересное чтиво!Но к сожалению прочитал один лишь совет от Triangle.Напишите,что надо сделать.Конечно утеплять фасад она не будет,но хатябы по минимуму.Делать сёрано мне.И желательно писать популярнее.(не особо строитель)Ищё раз ВСЕХ благодарю!
 
BBsik написал(а):
:hat:Интересное чтиво!Но к сожалению прочитал один лишь совет от Triangle.Напишите,что надо сделать.Конечно утеплять фасад она не будет,но хатябы по минимуму.Делать сёрано мне.И желательно писать популярнее.(не особо строитель)Ищё раз ВСЕХ благодарю!

А какие работы оговорены с заказчиком?
 
BBsik написал(а):
:hat:Интересное чтиво!Но к сожалению прочитал один лишь совет от Triangle.Напишите,что надо сделать.Конечно утеплять фасад она не будет,но хатябы по минимуму.Делать сёрано мне.И желательно писать популярнее.(не особо строитель)Ищё раз ВСЕХ благодарю!

Ничего не сделать, только возвращаться к требованим ГОСТ и исскуственно дырявить стеклопакеты для притока уличного воздуха. Вот для ознакомления
http://www.okna-bms.ru/products/windows/ventiliacia.html
http://oknabalt.ru/page/polezno_znat/ventilyatsiya_pvh/
 
сверлится такие отверстия без проблем.

этот клапан 80 ка
 
я б такой поставил бы себе

ventiliacia5.jpg

под окном всеравно много пены, ничего сверлить особо не придётся
 
Ребята, в квартире и так прохладно, а вы предлагаете поставить клапана, через которые пойдёт пусть и сухой, но холодный воздух. Топикстартер ведь пишет, что у него был прекрасный приток с улицы через вентиляцию в ванной, но он его закрыл!
Поэтому глобально решений может быть два
- улучшать вентиляцию (но без ущерба для температуры в помещении, т.е. приточный воздух должен обязательно подогреваться!)
- повышать температуру в помещении (или тупо дополнительными батареями, повышением температуры теплоносителя и т. д., или путём утеплением помещения)

 
pwpw написал(а):
Ребята, в квартире и так прохладно, а вы предлагаете поставить клапана, через которые пойдёт пусть и сухой, но холодный воздух. Топикстартер ведь пишет, что у него был прекрасный приток с улицы через вентиляцию в ванной, но он его закрыл!
Поэтому глобально решений может быть два
- улучшать вентиляцию (но без ущерба для температуры в помещении, т.е. приточный воздух должен обязательно подогреваться!)
- повышать температуру в помещении (или тупо дополнительными батареями, повышением температуры теплоносителя и т. д., или путём утеплением помещения)

Прохладно т.к. теплоизолирующие свойства утеплителей пропитаных водой стремится к 0.
да даже кирпичная кладка сухая и мокрая абсолютно разные показатели.

Ради прикола сделайте съемку в разных условиях теплокамерой и увидете очень интересные результаты.
 
BBsik написал(а):
:hat:Извиняйте,читать буду утром.По вопросам:Камерность-2х.Поколотник-60мм от стены и закрывает половину радиатора отопления.Вентиляция на кухне работает,тянет на улицу пламя от спички,Стены в комнате холодные,мокрые!,и скользкие!УЖАС!трогать противно.

Конечно ,по правильному надо утеплять снаружи, но во-первых это не бюджетно, а во вторых вам не кто не разрешит портить фасад коммунального дома.
Посмотри мой пост на 1-ой странице. Раз стены мокрые и холодные значит промерзают. Пока не утеплишь их, хотя бы пенопластом 5см под гипсу естественной вентиляции не дождешься нормальной и у тебя всегда будет сыро. Все основано на том что холодный воздух более плотный чем теплый. Влажный воздух имеет большую вязкость чем сухой. Чтобы уменьшить вязкость воздуха его надо нагреть больше чем температура в остальной квартире. Ну а если в комнате станет тепло то и можно ставить систему проветривания или тупо открывать окна на микропроветривание. Просто так как через окна и двери идут самые большие теплопотери (до 100 вт*м2/час) поэтому у вас и выпадает на них роса.
Бюджет если самому делать очень даже маленький (У нас на хрущевку в 100$ без проблем вкладываются), супер строителем быть не надо. 13 палок широкого профиля, 6 галок "направляйки", 200 шурупов металл-металл (семечки), 5 листов гипсы 9мм, 200 шупупов по гипсе, шуруповет или дрель, насадка для шурупов (не обязательно), ножницы по металлу. ППС15 или 20 по площади стены, пару баллонов дешевой пены. Желательно помошника, чтобы не скучно было. 6 часов свободного времени и пиво :drinks: Батарею которая на стене зашивать не надо, можно ее как бы спрятать в нишу. Гипсу потом надо зашпаклевать по грунтовке тонким слоем, чтобы потом обои ее не расслоили.
 
полистеролнельзя использовать внутри помещений.

что за гипрок 9мм??
это половой вроде.
утеплять здание изнутри бестолку, практически, эффект будет но в техническом плане наносид вред конструкции здания из за смещения точки росы.

вопрос в другом откуда влажность помещения в районе 90% при норме в 40-60%?
 
вязкость воздуха из области эфемерных конструкций известного у нас доктора, обшивать изнутри эффектное занятие, но дорогое, точка росы останется там-же, а объем помещения уменьшится, и по деньгам дорого выйдет. И влажность ни на 1 процент не упадет. Очень хорошо разводить тропические растения для продажи.
Выход только один. Уменьшать влажность.
А по ощущению влажность воздуха кажется связанной с температурой. И +23 с влажностью 60% гораздо комфортнее, чем +28 с влажностью 90%
 
Назад
Сверху Снизу