не заводиться двигатель AHW 1999

balkhed

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Омск
Авто
VW Golf 4 1.4 AHW 1999г
привет всем. вчера поставил машинку на стоянку (ночью мороз -25), утром не смог завести - высасало свой аккум+запасной(на стоянке дежурный) и + паренек на ниве прикуривал позже(крутит но не заводиться), ничего не вышло - бросил. после работы все продолжилось(свечи сырые+ лед на них какой то),свечи поменял-ничего не дало это (двига схватывает и все глохнет).выкручиваю свечи - они сырые на юбке. пробовали с буксира заводить - протолкали авто километра 2 - никакого толку. искра есть проверили.Кто сталкивался,занает- подскажите двига AHW
 
Бывает, глушитель перемерзает. В тепло машинку, отогреть, Заведется, значит низкая температура влияет. Нет, значит искать неисправность.
 
А мне тоже кажется, что ремень порван.
 
сегодня -3 на улице. прикуурили - завелась с пол тыка. на конуне был на мойке - мож там че отсырела на ней вот и не заводилось все замерзло на морозе -25. завтра паеду на диагностику двиги и эл. систем.
 
Привет всем. Есть пару вопросов. У меня Бора 1999г.в. я 4 хозяин, машину эксплуатирую чуть больше года. По двигателю AHW 1.4 особо найти инфу не могу. У кого какой расход топлива? У меня летом по городу больше 9 литров, по трасе больше 7 литров. Зимой по городу больше 10-11л. по трасе тоже чуть больше. У товарища БМВ 2.0 135 лошадей такой же расход по горуду как у меня.Обидно. Уменьшить можно как нибудь расход? По паспорту пишут на Боре расход трасса 5.5 л. город 7.8 л. Даже Русская калина по городу 7л. И еще вопрос машина начала заводится со второго, третего раза, начали плавать холостые обороты двигателя. Живу в маленьком городке спецов особо нет, как говорится ремонтируется все по "колхозному" или метотом проб и ошибок. Но потом все наладилось само собой. Но я так думаю просто так ничего не бывает, все равно что-то может выйте из строя,как всегда в самый не подходящий момент. Хочется найти причину и устранить. Пишите. буду рад советам.
 
9-11л/100 это нормальный расход.
 
У МЕНЯ ТА ЖЕ ПРОБЛЕМА, ДО -17 ЗАВОДИТСЯ БЕЗ ПРОБЛЕМ ,ЧУТЬ НИЖЕ ,ВСЕ ПРОПОДАЕТ ИСКРА, ХОТЬ УБЕЙСЯ :wall:
 
привет. ну у меня такой же расход на этом движке. до этой машины была вента с двигой 2 е - там расход 15 л по городу.так чот я особа не парюсь по такому расходу(был на диагностики эл. систем - все в поряде все датчики). а проблема решена неделю назад - собирался ставить сигнаху с автозапуском ну и в итоге на конуне стал заводить машину в мороз ну и выдавило масло литра 2 а мож и больше через щщщуп. ну я стразу на форум - и пришел к выводу что не нужен мне автозапуск - заказал улитку на горловину и приобрел электрокател - СИБИРЬ 2 квата. счаз с запуском проблем нет-постояла погрелась часок и заводиться с полтыка двига в любой морозз. соетую - ставте не пожелеете(ну если есть возможность розетки)

расход 9-11 л зимой это нормально. у нас зиму -30 -35.
 
Привет всем, спасибо что ответики. Ну про расход зимой понятно,а летом какой расход? Все равно мне кажется большеватый расход даже для зимы. Обычная "копейка" по городу около 10 литров. А что скажете про плавание холостого ход, которое было а потом пропало?
 
Привет лёччик-ишпытатиль. Ты пише что, большой расход. А какой у табя расход был на гольфе 1,4.
 
Приветик VW Golf 4 1.4 AHW 1999г
Омск. У меня тоже была вента но 1,8 расход был поменьше чем на Боре. А еще у меня есть первая Джетта, так она по городу и зимой и летом почти одинаковый расход. А по трасе меньше 7 литров. Правда там стоит карбюратор от восьмерки.
 
Чахлики в городе жрут как слоны.
 
Сергей-36rus написал(а):
А что скажете про плавание холостого ход, которое было а потом пропало?

У меня была такая-же проблема плавали обороты в районе от 1500-до 2000 тыс. после того как я промыл дроссельную заслонку.очистителем карбюратора. гонял на диагностику выскочила ошибка нужно адаптировать дрос.заслонку. адаптировали через комп. и все ок.
ну как сказал спец.что дрос.заслонка сама должна была адаптироваться через км 100-200. но у меня почему то не адаптировалась самостоятельно пришлось ей помочь.
в твоем случае может она сама и адаптировалась....и все нормализовалось.
 
Здравствуйте bliznec321.Како расход топлива у тебя на боре? А давно она у тебя? Как впечатление о машине?
 
Всем привет! тема началась почему не завёлся двигатель а вы про расход топлива Возможно замёрзла дроссельная заслонка так как мог скопится конденсат попробуй открыть крышку воздушного фильтра и посмотри на трубку которая связана с патрубком маслоотделиделя картерных газов
 
Добрый день :hat:
парни подскажие кто знает почему при отпускании газа обороты падают до 500-600 на прогретой машине. началоь после того как в морозы не завелся-снял акум-зарядил-поставил. на холодную все ок. как прогревается под сброс падают обороты, потом возвращаются в норму. что смотреть?? спасибо :thankyou2:
 
Назад
Сверху Снизу