Eberspacher d3w-z С таймером от Webasto не будет ли ругатся таймер

Tarat

Tarat

Я здесь живу
Сообщения
1 260
Реакции
170
Город
Tallinn Estonia
Авто
Vw sharan 1.9 Tdi 2000(240к.км) 81kw AVG +Vw Sharan 1,9 85kw 4motion 2005
И так решил переделать свой стандартный ебер в предпусковик имею
таймер на 24 вольта 46026а
97a0f0d735c4.jpg

Могу ли его подключить а то говорят что без родных мозгов webasto его не запустить???
и как это всё подключить на таймере 6 проводов схему на них найдти немогу
 
проще сделать ППП с помощью допканала сигналки или кнопки-потребуется пара реле,диодов и допнасос ОЖ,или оригинального таймера+допнасос ОЖ.Для того чтобы исползовать имеющееся надо:1)знать как оно работает(для автономной работы Эбера требуется одновременный приход +12В на пины 1,6,7 догревателя и на насос ОЖ )Если Ваш таймер сможет обеспечить это то 2)-ставьте насос ОЖ и вторую АКБ для питания таймера и ВПЕРЕД
 
Не стоит заморачиваться с этим таймером.
Шарановскому эберу нужен просто «плюс». А как и с чего и его подать? Тут уж по желаниям и фантазиям. Излагайте, подскажем как реализовать.
 
vetochkin33 написал(а):
Если Ваш таймер сможет обеспечить это то

от таймера требуется только появление ЛЮБОГО управляющего сигнала в определенное заданное время. силовой это сигнал или слаботочный абсолютно пофик.
будь то плюс или минус - значения нет. с помощью реле плюс можно преобразовать в минус и наоборот.
по сути нужны только 3 провода - постоянный плюс, постоянный минус и тот, на котором появляется управление после срабатывания таймера.
еще бывает подсветка дисплея от включения освещения.

Виталь, а почему с этим таймером лучше не заморачиваться?
он не такой же по устройству как модульный эберовский?
 
Просто Серега написал(а):
от таймера требуется только появление ЛЮБОГО управляющего сигнала в определенное заданное время. силовой это сигнал или слаботочный абсолютно пофик.
будь то плюс или минус - значения нет. с помощью реле плюс можно преобразовать в минус и наоборот.
по сути нужны только 3 провода - постоянный плюс, постоянный минус и тот, на котором появляется управление после срабатывания таймера.

Просто Серега это все известно.Ключевое слово 24В и по Вебасто очень мало полезной информации(раморачивался знакомому переделать догреватель в ППП-просто подачей плюсов,минусов не обойдешься)ИМХО Вебастовский таймер не будет давать +-,а другой сигнал на включение
 
Это таймер 1529, вроде как он более заточен под фены. Мот быть и можно перехимичить его на 12в.
Tarat выложи пожалуйста крупное фото внутренностей таймера.
 
сегодня я его проверил на 12 вольт сам дисплей показывает цифры но реле не запускается поключал на коричневый - на кор\синий + с черного провода выходит полное питание 24 а с зелёного 2,5 в думаю перепаять реле фотки вечером скину
 
куда кроме радикала фотки можно скинуть??? на радикал и то что серёга дал не заходит!!!!
мне блок пришлось поменять на 122801 на том не работал дисплей
при запуске нового постоянно моргают 8:88 на кнопки кроме костра не реагирует?
 

343ebdc3e4d7.jpg


b81173251943.jpg


55c15c1667c0.jpg


03d6bc01b500.jpg

в интернете нашол фотки с 12 вольтового

b08c9d1743b9.jpg


2d1b8dcaa837.jpg

и схему

19f77aabbbd7.jpg

 
Нашёл у себя распиновку таймера 1529 (из первого поста). Если интересует пиши мыло в личку, скину файл.
 
Переделывал такие таймера на 12 вольт - особых проблем нет. Заменить реле на двенадцативольтовое и, кажется, уменьшить балластный резистор.
 
Назад
Сверху Снизу