Mono-Motronic нет управления на регулятор х/хода Mono-Motronic 45 выводной

ivansmi

Участник
Сообщения
12
Реакции
0
Город
Павлодар
Авто
VW Golf 3 1.8 GL 1992г
Здравствуйте всем,проблема возникла с Golf 3 1.6 ABU 45 выводной комп,нет прогревочных оборотав на холостом ходу держит около 500 оборотов.С начало я подумал на неисправность регулятора холостого хода но после снятия проверил концовк оказался исправным,подав напряжения на регулятор х/хода выдвигается и задвигается нормально,начал прозванивать провода от регулятора до кампа (2 и 26 вывод на компе) всё исправно.Был зделан вывод что комп неисправен 2 вывод кампа не куда не звонится хотя 26 звонится на массу через диод.Номера кампа 0 261 200 764 032 906 026 А,интересный комп своими размерами в двое менше стандартных в длину,вскрыв его я надеялся там найти TLE4202 но увидел что шаговым там управляет микросхема с 21 выводом,вот что на ней написано 30177 0293 вторая строка D0384 6 и лаготип Хитачи,она так же управляет включением реле бензонасоса.Подскажите может кто сталкивался с такой проблемой чем можно заменить микросхему или даташит на неё и.т.д нужна любая информация т.к такие компы у нас на разборах не найти.Заранее спасибо!
 
Может навесным монтажом TLE4202 как нибудь присобачить?
 
эм... вот честно - ни разу не видел и не слышал о выходе из строя этой микросхемы!
я бы на вашем месте - подключил ноут бук, зашел на заглущеной в базовые установки и 000 канал - РХХ должен выдинуца!
или тест исполнителей - первый тест будет тест РХХ, он будет выдвигаться - задвигаться !
а уже потом делать выводы и лесть в мозг!
уверен что проблема у вас в ДТОЖ, ДПДЗ, ил банальном подсосе. также Лямбда ...
 
Мозг проверяли подменной с такой же машины,с другим компом машина работает нормально.
 
Друзья подскажите пожалуйста можно ли блок Mono-Motronic 45 выводной 0 261 200 764 032 906 026 А заменеить на Mono-Motronic 45 выводной 0261200701 1H0907311,распайка одинаковая только второй в два раза длинней.
 
VW 1H0907311
Bosch 0261200701
Software: 26SA1714

Vehicle Applicability:
(11/1991-08/1992)
VW Golf III (1H1) 1.8 55 kW / 75 PS
VW Vento (1H2) 1.8 55 kW / 75 PS
VIN: >> #1H_NW990000
Engine: AAM

Ездить будет.
 
пзу переставите - будет работать .
я заливал в короткий блок, от длинного блока, от 1.6 от 1.8. все работало )

ну вы первый кто спаил друвер в мм 1.2.3 ! поздравляю вас с этим .. интрестно как вы умудрились ? .
а нет ли других косяков ? в проводке напрмиер?
может драйвер не только РХХ управляет? адсорбером например еще ? и может там Замыкание а выгорел весь драйвер ? .

посмотрите проводку пережде чем ставить новый мозг .
просто случай очень уникальный!
 
Stranger21 написал(а):
просто случай очень уникальный!

Это точно .

Кстати, Ваг-комом пошукать по ошибкам ?
 
Машинка не моя а моего друга,он купил её уже с неработающим шаговым,проводка вся в порядке,весь драйвер функционирует не работает только выход на регулятор х/хода.
Нашёл у себя компьютер,как выше писал от VW Golf III (1H1) 1.8 55 kW / 75 PS и отдал без перестановки ПЗУ (жаль что она там не на сокетах) пусть по тестирует а дальше посмотрим если что то перепояю ПЗУ.Кстати что будет если этого не делать?Я думаю только расход повысятся и на разгонных характеристиках как то скажется,кто что думает напишите.
 
Andsoo написал(а):
Это точно .

Кстати, Ваг-комом пошукать по ошибкам ?

Машинка далеко от меня так уже бы давно посмотрел.
 
Кстати начал разбираться с подключением данной микросхем,интересовала только с каких пинков проца приходит управление на драйвер х/хода,была мысль сделать навесной драйвер на микросхеме TLE4202 благо стары компов с этой микросхемой у меня много,посмотрел в блоке 0261200701 1H0907311 там управление берётся с 31 и 32 пин и идёт через делитель (6,6 ком и 7,5 ком к +5 вольт) на 1 и 7 пин TLE4202 соответственно.А в компе 0 261 200 764 032 906 026 А,32 пин проца вообще не идёт на драйвер,управление с проца подключенно так первая цифра это пин проца вторая пин драйвера 31-15,30-16,29-8,25-4,61-10,62-12,уравляет драйвер реле бензонасоса,Адсорбер,Регулятор Х/хода,Air conditioner.Какой вывод отвечает за что так и не разобрался т.к. нашел другой компьютер,но если понадобится буду дальше думать,смотреть управление осциллографом,ели бы найти схемку похожих компьютеров то будет проще.Кто что думает отпишитесь.Заранее спасибо!
 
Далеко не редкость, что эти микрухи выходят из строя. Попадалось и на Аудюшных блоках и на Фольксовских.
Я вообще думал что это Bosch30177. Но даташит на эту микруху найти не смог.
Может быть по функционалу она схожа с HIP0045..., хотя там обмен с процом идёт по последовательному каналу, вроде SPI.
 
SerVag написал(а):
Я вообще думал что это Bosch30177. Но даташит на эту микруху найти не смог.

Да скорей всего это правильное название.
 
Назад
Сверху Снизу