Кручу руль вправо, слышен громкий щелчок

  • Автор темы sdf1910
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 10К

sdf1910

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
Россия, Ухта
Авто
vw golf4
Кручу руль вправо, слышен громкий щелчок, колеса стоят наместе. При повороте налево все нормально, крутишь обратно щелчек и так можно крутить до бесконечности со щелчками, колеса стоят прямо. На форуме поиск ничего не находит.
 
загляни под педали, посмотри кардан рулевого вала вообще крутится, или нет... И крутит ли он рулевую рейку...
 
ДА кардан рулевого вала крутится, рулевую рейку тоже крутит, только в одну сторону(В лево) если крутить в право то слышен хруст, по началу это был громкий хоруст, тепепрь тише стал и руль крутится проше.
 
Опорный подшибник посмотри.Кстати не обязательно будет болтаться.У меня точно так же щёлкала,когда снял подшибник был как новый,а заменил всё устаканилось.
 
А причем опорный подшипник??? если бы колеса поворачвались и стук был тода в нем дело. Народ, колеса на лево не поворачиваются вообще тоесть стоят на месте, руль просто на месте прокручивается, читайте внимательнее.
 
sdf1910 написал(а):
Кручу руль вправо, слышен громкий щелчок, колеса стоят наместе. При повороте налево все нормально.
Народ, колеса на лево не поворачиваются вообще тоесть стоят на месте, руль просто на месте прокручивается

Ты пока разберись в какую сторону у тебя что не поворачивается ,а пока езди прямо ,избегая перекрестков .
А по теме - если все зажато но вращения нет ,то значит съело зубья на валу рейки с данной стороны.
 
. у мну нет идей...при маленькой скорости при выкручинании налево. Слышен щелчок....надо как нить видео записать... привода оба новые скф. Стабилизатор. втулки скобы стабилизатора.тяги стабилизатора заменены на новые . Шаровые опоры ,сайлентблоки заменены опоры с опорными подшипниками тоже . Стойки захз тоже . Болты крепления к прворотного кулака к стойке новые. Подрамник протянут 100н плюс 90 градусов. Рулевая тяги и шаровые заменены....рулевая к подрамнику проверена.болты затяну прописаны моментом...пружины стоят в своих местах....крепление коробки к подрамнику заменена на Sasic( поставщик на французские конвеера) ступичные подшипники тоже менял fag...
Акпп тоже заменена .щелчок остался...
Что может щёлкать?
 
Последнее редактирование:
. у мну нет идей...при маленькой скорости при выкручинании налево. Слышен щелчок....надо как нить видео записать... привода оба новые скф. Стабилизатор втулки новые . Шаровые опоры ,сайлентблоки заменены опоры опорнымиподшипниками тоже . Стойки захз тоже . Болты крепления к стоике новые. Подрамник протянут 100н плус 99 градусов. Рулевая тяги и шаровые заменены....рулевая к подрамнику затянуты прописаны моментом...пружины стоят в своих местах....крепление коробки к подрамнику заменены на сасик( поставщик на французские конвеера) ступичные подшипники тоже менял fag...
Что может щёлкать?
Шаровая?
А, не заметил... :hat:
 
Короче такими жалобами интернет полон на всех языках..оставил гольфы и 3 м 4 и 5 и аудио.. всп всеменяют и результат нолевой
 
Последнее редактирование:
Это Шрус,в основном внутренний.Не обращаю внимания на это,первое трогание всегда щелчок или задний ход тоже самое,если придет конец,будет щелкать на постоянку:)
 
Последнее редактирование:
Когда придёт конец, будет полное ощущение, что к валу приварена монтировка, и она колбасит по кузову! :LOL:
 
Когда придёт конец, будет полное ощущение, что к валу приварена монтировка, и она колбасит по кузову! :LOL:
Ну перед тем как колбасит по кузову,будут сперва трескотня в течении полугода.
 
Это Шрус,в основном внутренний.Не обращаю внимания на это,первое трогание всегда щелчок или задний ход тоже самое,если придет конец,будет щелкать на постоянку:)
Ответ не верный левый правый сборе Приводы абсолютно свежие от SKF
 
Последнее редактирование:
Golf 4 стук с оборотом колеса и это не шрус. - Volkswagen - Фольксваген клуб в Беларуси

хм.... это третье сообщение где люди меняли все в итоге ступичный подшипник кстаtи FAG


сейчас вспоминаю сын начал жаловаться где-то года чуть более , чем два назад ,
ездили в гости , я спереди на мацуде ,они сзади на бора.... , на одном из перекрестков он мне поморгал , грит что щелкает при выкручивания руля ... я фиг бы подумал на ступичный они были заменены менее года назад...
мля... уже и маркенварен * тобишь брендовые вещи ни чего не гарантируют
 
Последнее редактирование:
дык, а что брать?
было два нормальных производителя SKF , FAG( японские NTN думается не найти для европейских ауто)
Я, честно, уже не знаю. Пока использавал запасы старых ФАГов, задние еще есть, а передние кончились. Что буду дальше брать, когда накроются - не знаю. СКФ, наверное, буду пробовать.
 
СКФ, наверное, буду пробовать.
Усатомудрейший,у меня недавно с SKF было следующее ....
Купил комплект SKF (ремень ГРМ + натяжной ролик)и поехал менять к знакомому мотористу.
Тщательно осмотрев,покрутив-прокрутив всё он вынес вердикт : ремнь-гут,будем ставить,а вот подшипник ролика шумит и люфтит ! o_O
Старый ролик INA после своих 60 000 был как новенький-тихий шелест и никаких люфтов !
Его пока и оставили. Купил новый тоже INA-никаких вопросов !
Лежит пока для замены в гараже.
Вот и верь после такого клятым буржуинам....:unknw:
 
Усатомудрейший,у меня недавно с SKF было следующее ....
Купил комплект SKF (ремень ГРМ + натяжной ролик)и поехал менять к знакомому мотористу.
Тщательно осмотрев,покрутив-прокрутив всё он вынес вердикт : ремнь-гут,будем ставить,а вот подшипник ролика шумит и люфтит ! o_O
Старый ролик INA после своих 60 000 был как новенький-тихий шелест и никаких люфтов !
Его пока и оставили. Купил новый тоже INA-никаких вопросов !
Лежит пока для замены в гараже.
Вот и верь после такого клятым буржуинам....:unknw:
ina fag ruvelle один концерн
 
Назад
Сверху Снизу