трапеция стеклоочистителя большой люфт

alex1976dm

Участник
Сообщения
15
Реакции
0
Город
санкт-петербург
Авто
vw passat b4 1.8 ABS 1994г,МКПП
Добрый день,коллеги. Вопрос в следующем,давно заметил,что при возврате дворников в исходное положение,они опускаются несколько ниже,затем вверх и останавливаются,то есть люфтят. оказалось что большой люфт,между тягой и латунным шарниром ,на который она одевается.Замена на новые тяги ситуацию не решила :mad: была ли у кого такая байда? можно что придумать или искать другую трапецию? Заранее благодарю.
 
А что,юзаная трапеция денег неподъемных стОит?
 
Проблема с дворниками осталась. :( Была заменена трапеция,в отличном состоянии,то же самое,дворники не сразу останавливаются,в том месте .где должны стоять,а опускаются ниже на 2см,потом вверх и останавливаются,это заметно особенно в прерывистом режиме,а должны останавливаться сразу. :wall: может мотор заменить? Мотор родной еще менял только трапецию.Что посоветуете? :unsure:
 
По идее в редукторе мотора контактная группа есть. скорее всего в ней боян...
 
Самое простое-шлицы.

У меня было- на трапеции провернуло рычаг который к дворникам идет.Тоже люфтило, только вверх.Приваривать пришлось.

При чем тут может быть мотор - не понятно
 
а мои дворники не хотят быстро махать ,при нажатии брызголок - где хотят там и останавливаються ,может кто то что то подскажет ?
 
После отручивания кривошипа,нужна точная настройка.Оказалось,что кривошип у меня был ниже,чем надо.Должен смотреть на левое крыло,чуть ниже горизонтали,регулировал трапецию держа в руках,смотрел,в прерывистом режиме,чтобы вал сразу останавливался.У кого моторчик не отручивался с завода,проблем,видимо поэтому и не имеют. :clapping:
 
Дворники плохо махают по причине их закисания на своей оси.Проблему можно решить если отодвинуть их от стекла,включить и позаливать вд-40 или другой жидкостью.Хорошо смазать оси маслом и оставить на ночь,а с утра погонять.Вообще надо периодически вдшкой брызгать.Я видел машину на стоянке(шкода 2009 г)у него уже не работали дворники-закисли т.к не пользовался долго.Разбирать очень сложно.Я делал разок еле снял в гараже трапецию с осей потом надфилем пошкурил,смазал и порядок.
 
Ветераныч написал(а):
Дворники плохо махают по причине их закисания на своей оси.Проблему можно решить если отодвинуть их от стекла,включить и позаливать вд-40 или другой жидкостью.

-------- Хрень редкая и не на долго.
Распустил трапецию, всё вычистил от окислов грязи, смазал смазкой и забыл.
PS очень важная вещь - целостность резинового колечка под стопором и шайбой.
 
Назад
Сверху Снизу