Как можно почистить систему вентиляции картера PF двигатель PF

Музыкант

Завсегдатай
Сообщения
82
Реакции
3
Город
Казахстан, Караганда
Авто
VW Jetta2 1.8 RP 1991
Здравствуйте. Как можно почистить систему вентиляции картера на этом двигателе? Кидает масло из-под грибка что аж лобовуху забрызгивает.
 
Музыкант написал(а):
Здравствуйте. Как можно почистить систему вентиляции картера на этом двигателе? Кидает масло из-под грибка что аж лобовуху забрызгивает.

Посмотри в "базе знаний" там фото отчёты есть.
 
Музыкант написал(а):
Здравствуйте. Как можно почистить систему вентиляции картера на этом двигателе? Кидает масло из-под грибка что аж лобовуху забрызгивает.

Если такой поток, что "лобовуху забрызгивает", то вентеляция В ГБЦ в порядке, нужно только заменить гриб и прокладку под ним правильно поставить..новую!

PS И посмотреть, может маслоотделительную сетку в крышке головки продырявили насквозь... o_O
 
manuez написал(а):
Если такой поток, что "лобовуху забрызгивает", то вентеляция В ГБЦ в порядке, нужно только заменить гриб и прокладку под ним правильно поставить..новую!

PS И посмотреть, может маслоотделительную сетку в крышке головки продырявили насквозь... o_O

да что-то с вентиляцией не в порядке, сетка есть в крышке, в нормальном состоянии.
если снять грибок, то оттуда масло фонтаном разбрызгивает, толку менять грибок, если его в первые же 20 минут закидает по самые помидоры маслом. Еще если маслозаливную пробку снять, то оттуда газов выходит ну уж очень много, на моем RP намного меньше дует
 
Музыкант,ты бы рассказал лучше предысторию своей машины.А то получается что говоришь " Я обосрался,у меня понос" ,а про то что что грязными руками ел ни слова.
Вот и говори откуда и как долго у тебя машина,кто в ней ковырялся,зачем снимали крышку клапанов и забыли поставить маслоотрахающий щиток ? Всё говори !!! :mad:
 
WRH2E написал(а):
Музыкант,ты бы рассказал лучше предысторию своей машины.А то получается что говоришь " Я обосрался,у меня понос" ,а про то что что грязными руками ел ни слова.
Вот и говори откуда и как долго у тебя машина,кто в ней ковырялся,зачем снимали крышку клапанов и забыли поставить маслоотрахающий щиток ? Всё говори !!! :mad:

в двигатель уже года три как никто не лазил, так как все было ок. счас стал тупить, т.е. холостые обороты прыгают 500-2500, иногда даже глохнет, причина в том, что дроссель и КСХХ заливает маслом, и он начинает всеэто вытворять, как масло прочистишь, то все норм. как ты выразился "маслотрахающий" щиток стоит :)
 
Тогда читай базу знаний раздела.Не читал,ведь,сознайся.Некогда B)
 
В ПФ под клапанной крышкой стоит пластиковый щиток,ложится на шпильки распредвала Сетка в крышке должна быть чистая(под грибком),все масло брызгать не будет,если только кольца совсем негодные. :drive:
 
WRH2E написал(а):
Тогда читай базу знаний раздела.Не читал,ведь,сознайся.Некогда  B)

да читал я базу, про брызжущее масло ничего нет, если знаешь, так ткни носом, пожалуйста, заколебал меня этот мотор, сил нет уже.
кольца нормальные должны быть, компрессия 10,10,10,9
 
Покажи какие темы читал.Без их упоминания разговор бессмыселен.Ибо непонятен уровень твоих знаний.
Да,фотки твоей беды хорошо бы увидеть.
 
WRH2E написал(а):
Покажи какие темы читал.Без их упоминания разговор бессмыселен.Ибо непонятен уровень твоих знаний.
Да,фотки твоей беды хорошо бы увидеть.

прочитал практически всю базу этого раздела, похожих тем не нашел.
в принципе работать с машиной умею, себе на джетте кольца менял, мск, да и еще кучу всего, про подвеску вообще молчу уже.
а на фото что можно увидеть, двигатель как двигатель, никакого колхоза нет,
все датчики впрыска мне знакомый на стенде проверял, все работает в идеале, пока маслом не закидает, вот и говорит, разбирайся с маслом.
 
Музыкант написал(а):
...кольца менял, мск...

Как давно мск менял,сетку при этом чистил или её не заметил как она заросла ?
 
WRH2E написал(а):
Как давно мск менял,сетку при этом чистил или её не заметил как она заросла ?

мск менял года три назад, но проехал не так много, тысяч 25.
сетку чистил, огнем выжигал
 
Музыкант написал(а):
мск менял года три назад, но проехал не так много, тысяч 25.
сетку чистил, огнем выжигал

Смотри кольца,в поршнях перемычки.Если масло так прет то только из за прорыва газов в картер.
 
rajev2009 написал(а):
Смотри кольца,в поршнях перемычки.Если масло так прет то только из за прорыва газов в картер.

блин, пока холодновато ковырять кольца, да и компрессия в принципе нормальная - 10,10,10,9
 
Назад
Сверху Снизу