Безвтулочный стартер для ABU

Dik0j

Мастер советчик
Сообщения
110
Реакции
21
Город
Тверь
Авто
Golf 3 1.6 ABU 1993
вот недавно занимался подбором стартера безвтулочного себе на ABU и как вы думаете???
Нашел, но со сторого раза. первым приехал стартер фирмы Jp Group - 911066004. На картинке в экзисте он был как безвтулочный, то есть чтото типа:

3e9d70aa2b42.jpg

А оказался обыкновенным и со втулочкой, превязанной хомутиком рядом)))
я его вернул и сразу заказал вот такой (предварительно перерыв пару каталог) ATS - ATSCS880. Этот уже был что надо...

Поясню, оригинальная конструкция стартера ВАГ - стартер имеет одну опору в виде подшипника скольжения в торце и второую опору уже в корпусе КПП, там запресована втулочка, которую разбивает и т.д.
Путем установки безвтулочного стартера мы уже не привязываемся к замене втулки так как вторая опора у стартера находится уже в корпусе его...

Всем спасибо за внимание...

P.S.
Кстати вся проблема описана вот сдесь ( откуда ноги росли)
https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=1...p;#entry2683134

И вот для сравнения фото втулочно стартера:

96346bfca667.jpg
 
Пытался поставить себе такой стартер ATSCS880... Насколько я понял, он подходит не на все двигатели ABU. начиная с какого-то номера двигателя он не подходит, как и оказалось в моём случае. Выражается это в том, что при установке корпус стартера упирается в коробку. как раз частью этой своей опоры. Плюс шестерёнка выступает дальше из стартера где-то на сантиметр. В итоге взяли старый стартер, забрали от него вал и корпус, остальное перекинули с нового. Мне повезло - нутро всё подошло. Такая вот история.
 
Назад
Сверху Снизу