Выжимной подшипник устройство хочется понять техническую цель этого смещения

  • Автор темы 595xk99
  • Дата начала
  • Ответы 14
  • Просмотры

595xk99

Любитель, но не дилетант.
Сообщения
214
Реакции
47
Город
Россия, Москва, СВАО
Авто
VW Passat B4 Variant ADY-продано. Skoda Oktavia Combi A5FL, 1.8TSI, DSG-7
Собираюсь менять сцепление. Естественно в сборе. В комплекте имеется подшипник, вот такой:

2c6f29a1c5bbt.jpg


ef269d3f6502t.jpg

Теперь вопрос: почему центральная часть (осевая втулка) имеет смещение относительно оси вращения? Это есть у всех производителей практически на любом сцеплении. Мне, просто, хочется понять техническую цель этого смещения.
И второй вопрос: имеет ли значение как устанавливать подшипник относительно этого смещения на валу?
 
:LOL: :LOL: :LOL: а ты подшипник не пробовал двигать??? а ведь он двигается :LOL: :LOL: :LOL: хочешь сам отцентруй, хочешь ставь так-он при паре первых выжимов сам на место встанет
 
595xk99 написал(а):
2c6f29a1c5bbt.jpg

теперь вопрос: почему центральная часть (осевая втулка) имеет смещение относительно оси вращения?

какое смещение ? Внутренняя поверхность выполнена на конус что-ли ?
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
какое смещение ? Внутренняя поверхность выполнена на конус что-ли ?

подшипник в сторону сдвинут относительно направляющей
 
Да. Относительно направляющей есть смещение подшипника. Так задумано? Для чего? Почему бы сразу не изготавливать отцентрованным? Или это специально сделано, чтобы не было выработки на лепестках пружины?
Руками я его пробовал сдвинуть - не получается.
 
595xk99 написал(а):
Руками я его пробовал сдвинуть - не получается.

значит плохо пробовал
Так задумано? Для чего? Почему бы сразу не изготавливать отцентрованным? Или это специально сделано, чтобы не было выработки на лепестках пружины?

еще раз для тех кто в танке :wall: :wall: :wall: все двигается, все центруется
 
Хорошо, попробую. :drive:
 
Решил суда написать.Есть выжимной который ставился в 2009 году Luk и прошедший около 115 тыс.км.,решил вскрыть и он разбирается :yahoo: ,смазка немного подгустела и чутка ржи,но люфтов нету.Замочил всё в преобразователе ржавчины от чего стало всё чёрным,сейчас протру спиртом и буду собирать.Нужно закладывать смазку,вопрос литол-24 справиться с нагрузками в качестве смазки?
20240125_182618.jpg
20240125_184114.jpg
 
Решил суда написать.Есть выжимной который ставился в 2009 году Luk и прошедший около 115 тыс.км.,решил вскрыть и он разбирается :yahoo: ,смазка немного подгустела и чутка ржи,но люфтов нету.Замочил всё в преобразователе ржавчины от чего стало всё чёрным,сейчас протру спиртом и буду собирать.Нужно закладывать смазку,вопрос литол-24 справиться с нагрузками в качестве смазки?
Посмотреть вложение 109342Посмотреть вложение 109343
Должен.
Но, я бы синюю или серую с блёстками ВМП-авто заложил.
Доверяю я ей чёт!.. :pardon:
Обе высокотемпературные, каплепадение тож хорошие показатели, на задних ступичных поджибнигах трудилась на ура!.. :good:
 
Должен.
Но, я бы синюю или серую с блёстками ВМП-авто заложил.
Доверяю я ей чёт!.. :pardon:
Обе высокотемпературные, каплепадение тож хорошие показатели, на задних ступичных поджибнигах трудилась на ура!.. :good:
Тут высокотемпературная не нужна скорость вращения маленькая,педаль остаётся нажатой максимум 20 секунд,я думаю насколько там высокие нагрузки,лепестки на корзине рукой не сжать,и она тоже в хорошем состоянии.

Володя Попов что скажет,он дока в этих механизмах :good:
 
Тут высокотемпературная не нужна скорость вращения маленькая,педаль остаётся нажатой максимум 20 секунд,я думаю насколько там высокие нагрузки,лепестки на корзине рукой не сжать,и она тоже в хорошем состоянии.

Володя Попов что скажет,он дока в этих механизмах :good:
У тебя двиг всё это греет, ты не думал об этом?..
 
Кг может 150.под моими 100кг не прожимается.а асли чутка как бы подпрыгнуть ,то прожмется
Ну и что,литол-24 выдержит?
Просто под рукой других нету,если только шрус :LOL:
 
У тебя двиг всё это греет, ты не думал об этом?..
Но не 120 как на ГБЦ,внизу что там может быть, это 80 максимум.
20240125_191852.jpg


Так это 100гр.
Литол тоже нормально служит.
Шрус не пихай.он не для подшипников.
Спасибо,начинаю наталкивать литол-24.

Обратил внимание,5 лет срок хранения,а он у меня 2013 года выпуска :facepalm:
20240125_192413.jpg


Думаю достаточно будет смазки.
20240125_193539.jpg
 
Последнее редактирование:
Назад
Сверху Снизу