Помогите с подключением камеры заднего вида на Фольксваген Гольф плюс! есть автоэлектрики на форуме????

  • Автор темы senior wolf
  • Дата начала
  • Ответы 13
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf plus

senior wolf

Просто заглянул
Сообщения
4
Реакции
0
Город
Россия, Респ. Башкортостан г.Кумертау
Авто
VW GOLF PLUS 5 1,4 TSI 2007UJL
Люди спасите нужно срочно подключить камеру заднего вида и не знаю как подключить к фонарям заднего хода! в инете нет ничего может тут мне помогут. :hat:
 
Берешь схему и подключаешься по ней. Или вольтметром ищешь на плате фонаре где +12 при включенном заднем ходе, масса обычно черный или коричневый провод
 
Не советую ставить на фонари заднего хода. Лучше ставить выключатель в цепь, во время включения будет задержка. И неудобно при маневрировании, особенно когда вперёд-назад быстро переключаешь. Да и не всегда надо. Я брал плюс с провода, что на магнитолу идёт. И через кнопку на камеру. А массу можно и с фонаря взять. Коричневый обычно.
 
moiPASSATtdi написал(а):
Не советую ставить на фонари заднего хода. Лучше ставить выключатель в цепь, во время включения будет задержка. И неудобно при маневрировании, особенно когда вперёд-назад быстро переключаешь. Да и не всегда надо. Я брал плюс с провода, что на магнитолу идёт. И через кнопку на камеру. А массу можно и с фонаря взять. Коричневый обычно.

А через какую кнопку? И как будет включаться камера не пойму?
 
moiPASSATtdi написал(а):
Не советую ставить на фонари заднего хода. Лучше ставить выключатель в цепь, во время включения будет задержка. И неудобно при маневрировании, особенно когда вперёд-назад быстро переключаешь. Да и не всегда надо. Я брал плюс с провода, что на магнитолу идёт. И через кнопку на камеру. А массу можно и с фонаря взять. Коричневый обычно.

У меня стоит камера подключенная именно к фонарям, задержки нет
 
помоему задние фонари включаются чуть даже с опережением включения скорости
 
senior wolf написал(а):
А через какую кнопку? И как будет включаться камера не пойму?

Через любую) кнопочку нажимаем - камера включается, еще раз нижимаем - выключается

Судя по вашим вопросам лучше вам обратиться в автосервис
 
DEH написал(а):
Через любую) кнопочку нажимаем - камера включается, еще раз нижимаем - выключается

Судя по вашим вопросам лучше вам обратиться в автосервис

Ден был бы автосервис в нашем городе который мог установить я бы тут не спрашивал давно поставил бы там. У нас маленький город и сервисов мало и в них ни кто не берётся ставить
 
DEH написал(а):
У меня стоит камера подключенная именно к фонарям, задержки нет

Я имею ввиду ситуацию при паралельной парковке. Иногда приходится два -три раза переключить. У меня гдето около секунды полторы идёт задержка включения картинки.
 
senior wolf написал(а):
Ден был бы автосервис в нашем городе который мог установить я бы тут не спрашивал давно поставил бы там. У нас маленький город и сервисов мало и в них ни кто не берётся ставить

да в принципе подойдёт любая кнопка, тумблер, включатель. Там ток на 200 миллиампер идёт. Так что на ваш выбор. Я конкретно сам себе задействовал штатную кнопку "включения знака такси ". На пассате 2003 года это правый ряд нижняя. У меня стояла заглушка пластиковая. Стоит в разрыве плюсового провода на питание камеры. Нажал на кнопку,выезжает экран, включается картинка .Нажал ещё раз и всё выключается.
Просто работа настолько простая, что никто не заморачивается по поводу отчёта. Больше времени занимает протяжка проводов по салону и монтаж.
 
senior wolf написал(а):
Люди спасите нужно срочно подключить камеру заднего вида и не знаю как подключить к фонарям заднего хода! в инете нет ничего может тут мне помогут. :hat:

Какую камеру поставил??
 
Где почем покупал? Уже установил-подключил? Сделай фото картинки с монитора.
 
на pasat b4 variant какую камеру посоветуете? фонари над номерами вроде утоплены, не могу никак определиться, на ебее есть пару вариантов, но насчет б4 не уверен,что подходят
 
Назад
Сверху Снизу