январь на KR несколько вопросов

BambR написал(а):
не надо казаться умнее, у тебя это херово получается. блок ауди 1,8 не отличается по крепежу навесного от kr. я специально сказал про подобные блоки, для тебя, "эрудированного". компрессор, помпа и генератор на поликлине висят и на этом блоке без проблем. насос гура - нет.

я c KR не сталкивался и как там че у него не знаю. знаю как сделал и все нормально. кронштейны генератора,сц,гура не оригинальные а сделаны по месту по примерке. была идея оставить насос гур клиновым ремнем, но отказался от этой идеи т.к. шкив в такой конструкции длинный и его ломает уже
 
Jared написал(а):
обычный шкив мотора kr, нарежем выложим увидишь.

к слову насоса гур у нас скорее всего не будет, так что ещё не решили какой ремень будет

я KR шкива не видел, так что интересно будет посмотреть.
может было бы и проще нарезать зубья, если шкив попался такой. я и этот шкив чуть нашел
 
Калян92 написал(а):


154ffd548598.jpg


c365af3a81d9.jpg


0fd60b9002e6.jpg


изготавливается это очень просто. на откарном станке базируется шкив тазика за центральное отверстие. подрезается торец левый который около ручейков, т.к. там сделана ступешка. далее протачиваетс с внутренней стороны диаметр чтобы репер сел на шкив VAG с небольшим натягом,я делал 2-3 сотки. потом отрезается реперная часть тазика. закрепляется шкив ваг по центральному отверстию, надевается реперная часть и выставляется на наименьшее биение, тобишь без перекоса. далее полуавтоматом с внутренней стороны(не там где ручейки) в 2-4 точках чуть-чуть прихватывается, буквально каплями. вот и все шкив готов. кстати, шкив ваг сталь, репер чугун.
я использовал поликлиновый шкив, т.к. генератор установлен 120А под поликлиновый ремень+SC14

этот шкив тот который с демпфером? А обычный шкив с инжекторной семёрки, девятки, который без резины, не подойдёт таким макаром переточить?
 
Jared написал(а):
имхо проще нарезать на родном шкиве, мы тоже хотели сначала от 2110, но все же передумали, в среду поедем на разборку посмотрим шкив, может ещё по мелочи...
чертеж для нарезки на родном шкиве кстати есть если кому - то будет нужен выложим

выложи пожалуйста чертёж!
 
Назад
Сверху Снизу