Шкив под клиновой ремень на двигатель AVG

VyacheslavS

Участник
Сообщения
14
Реакции
1
Город
Москва
Авто
Sharan 1.9TDI AVG 2000г. АКПП EQP
Всех приветствую.
Проблема простая - Sharan, двигатель AVG, сносился шкив клинового ремня(который приводит ГУР и помпу). Искал по каталогу получается под №9 028105243T - как будто он из двух частей: часть под поликлиновый ремень с демпфером и часть под клиновой ремень. К сожалению фото оригинала не нашел, есть только в этой теме
первое фото (поликлиновый ремень еще стоит, а клиновой уже снят). Стал смотреть заменители в Экзисте, но там на фото только одна часть - поликлиновая ( например SKF - или Quinton Hazell.
Вопрос - какой номер у шкива (или части шкива) под клиновой ремень?
 
Последнее редактирование модератором:
VyacheslavS написал(а):
Всех приветствую.
Проблема простая - Sharan, двигатель AVG, сносился шкив клинового ремня(который приводит ГУР и помпу).
Не могу понять в чем проблема.На ехist.ru вроде толковые ребята работают,по крайней мере у нас в Одессе.Подскажут всё.А лучше сьездить на разборочку по подобным авто и взять тот шкив ,что нужен..Дешево и сердито.Деталь не содержит сверхтехнологичных особенностей.Да и при нормальной эксплуатации думаю не выходит из строя.
 
Последнее редактирование модератором:
Так в Экзисте и сказали, что ни чем помочь не могут - по каталогу смотрят шкив вроде из двух частей в оригинале, но это дорого и долго, а в не оригинале на фото только поликлиновая часть, говорят что надо в живую смотреть, а у них все только на заказ. Б/у брать не хочется, шило на мыло менять. Может кто из знатоков знает как этот шкив заказать.
 
Наверняка знают.
У меня тоже была проблема со шкивом надломан оказался один из ручейков.Как произошло сам не могу понять.Снял Шкив,оправку сделал и вперед опять в работу.может свой отремонтируете?
 
и в чем проблема я понять не могу? :unknw:
шкив не как-будто, а из двух частей состоит. твой AVG отпрыск моего AFN, разницы между ними нет вообще.
шкив для клинового ремня помпы/ГУРа откручивается от шкива для поликлинового ремня генератора/компрессора кондея без проблем, только на яму нужно и защиту снять, но подозреваю, что её нет, раз шкив сносился.
можно и б/у взять, никакого криминала, это тупо кусок железа, лишь бы ровный был и стенки были толще фольги от шоколадки алёнка :LOL:
 
У меня тоже была проблема со шкивом надломан оказался один из ручейков.Как произошло сам не могу понять.Снял Шкив,оправку сделал и вперед опять в работу.может свой отремонтируете?

Ребята сказали, если найти хорошего токаря, то можно проточить шкив. Но это получается придется в два захода машинку делать, с временной стоянкой, что тоже не совсем удобно.

и в чем проблема я понять не могу?

Проблема в том что номер найти не могу, хочется новый...
 
VyacheslavS написал(а):
Проблема в том что номер найти не могу, хочется новый...

у меня ссылки, что ты дал, не работают... да и весь элькаст тоже :unknw:
так бы помог, там ничего сложного, номер шкива этого на вскидку нужно искать в разделе "двигатель", что-то связанное с КВ, я себе там шестерню КВ для механизма ГРМ выбирал и точно помню, что был на картинке шкив-демпфер КВ для дизеля (поликлин) и отдельно клиновой шкив для помпы/гидроча :hat:
 
Ну вот здесь тоже самое, деталь №9
 
Последнее редактирование модератором:
VyacheslavS написал(а):
Ну вот здесь тоже самое, деталь №9

что за дебилы в магазине работают, в который ты ходил? :mad: уволить!!! :LOL:
деталь №9 это шкив-демпфер КВ ПОЛИКЛИНОВОЙ, и вращает он ремень генератора/компрессора кондея, а тебе нужно не это. это стоит новое в оригинале чуть ли не 500 бачей!
к этому шкиву крепится тот, что тебе нужен, я обвел его на картинке в кружок, шкив под клиновой ремень, состоит из 2-х потовинок и регулировочной шайбы м/д ними :hat:

fed10e1bb09d.jpg
 
Последнее редактирование модератором:
О чем и я говорил нет смысла покупать новое и очень дорогое ,для куска железки,лучше БУшку возьми и не парься... :hat:
 
Дело в том, что как раз этих деталей №33 и №34 нет в списке на мой двигатель, список заканчивается 31-й деталью, попробую скачать ETKA, посмотреть что там. Но уже в следущем году, всех с Новым годом!!! :rolleyes:
 
VyacheslavS написал(а):
Дело в том, что как раз этих деталей №33 и №34 нет в списке на мой двигатель, список заканчивается 31-й деталью, попробую скачать ETKA, посмотреть что там. Но уже в следущем году, всех с Новым годом!!! :rolleyes:

Вячеслав, ваш двигатель скопирован с моего, смотрите эту деталь для двигателя AFN, он вышел раньше, возможно для него будут эти детали. на гольфе тоже самое, что и у нас, на пассате AFN имеет другое навесное, как у ауди. это инфа к размышлению :) с нг ;)
 
Ни в одном каталоге VAG группы нету этого шкива, ни по пассатам ни по гольфам, ауди тоже смотрел. Залез сегодня под машину, отчистил от грязи шкив и обнаружил на нем... фордовский номер 95VW6A312BA. Как же до меня сразу не дошло, стал глядеть каталог на Galaxy и точно там этот шкив есть, другой его номер 1025949. Правда есть он только в оригинале и стоит 2300р.
 
80 $ баксов на такую вещь не жалко?=)
 
возьмите с разборки, стоить будет 15-20 баксов максимум, изношен он или нет легко можно определить по внешним признакам.
 
кстати на счет деталей под номером 33 и 34 я скорее всего ошибаюсь, поскольку шкив должен быть цельнолитой, а не из двух половин состоять...
 
Назад
Сверху Снизу