Лазерный уровень Кто сталкивался?

  • Автор темы Sam
  • Дата начала
  • Ответы 25
  • Просмотры
Sam

Sam

Завсегдатай
Сообщения
94
Реакции
1
Город
Казахстан, Актобе
Авто
VW Passat B3 2.0 2E 1993 АКПП
Доброго времени суток форумчане!
Кто-нибудь сталкивался с лазерным уровнем? Им только удобно при строительстве и ремонте пользоваться, стрелять по стенам? Мне необходимо отстроить станок в ноль (валы). Вот озадачился покупкой. Читаю везде про него, но все сводится к ремонту и строительству. Возможно ли выставить что-то ровно, например тот же стол. Лазером куда стрелять будет?
 
Чайное блюдце с каемкой, уровень строительный.
 
Sam написал(а):
Мне необходимо отстроить станок в ноль (валы). Вот озадачился покупкой. Читаю везде про него, но все сводится к ремонту и строительству. Возможно ли выставить что-то ровно, например тот же стол. Лазером куда стрелять будет?

у лазерного уровня все равно точность измерения имеется.
Может дешевле выйдет нанять геодезиста с лазерным нивелиром или тахеометром ?
 
Sam написал(а):
Мне необходимо отстроить станок в ноль (валы). Вот озадачился покупкой.  Возможно ли выставить что-то ровно, например тот же стол.

Для этого есть специальные уровни.

Тыц Картинки хорошие.
 
Alex-Ki написал(а):
Для этого есть специальные уровни.

Тыц Картинки хорошие.

То, что надо, но цены увы кусачие. Даже дороже, чем лазерное. Хороший инструмент не может конечно стоить дешево, но дороговато для меня. Попробую поискать кого-нибудь в найм. Всем спасибо большое.

P.S. Если кто-то все же сможет ответить по лазерному, буду рад.
 
Sam написал(а):
То, что надо, но цены увы кусачие. Даже дороже, чем лазерное. Хороший инструмент не может конечно стоить дешево, но дороговато для меня. Попробую поискать кого-нибудь в найм. Всем спасибо большое.

P.S. Если кто-то все же сможет ответить по лазерному, буду рад.

А что за станок? Я токарный нивелиром выставлял :yahoo:. Хорошо получилось, в нули. Потом лазером пробили, все 5 баллов. Любой геодезист за пузырь сделает.
 
Станок для бумаги. Желтые и красные те, что продаются ерунда. Разве что на глаз выставлять пойдет. Пытался искать совковые, но видимо годы берут свое, врут. Настроил, но не нравится мне все равно. Вот думаю лазерным попробовать, смущает, что они везде в рекламах по стенам стреляют. А мне бы на валы поставить, да с точностью 0,07 мм (допуск). То, что выше кинули ссылку, самое то, но свыше 100 тонн нашими, дороговато. Вот и ты говоришь на счет геодезиста. Уже склоняюсь к этой мысли.
 
Sam написал(а):
Станок для бумаги. Желтые и красные те, что продаются ерунда. Разве что на глаз выставлять пойдет. Пытался искать совковые, но видимо годы берут свое, врут. Настроил, но не нравится мне все равно. Вот думаю лазерным попробовать, смущает, что они везде в рекламах по стенам стреляют. А мне бы на валы поставить, да с точностью 0,07 мм (допуск). То, что выше кинули ссылку, самое то, но свыше 100 тонн нашими, дороговато. Вот и ты говоришь на счет геодезиста. Уже склоняюсь к этой мысли.

Удачи!!! :hat:
В смысле для бумаги? Ризограф что ли
 
Я конечно всё понимаю. Но. Учитывая, что раздел Разное находится всё таки в техничке Форум Volkswagen Technical Site -> Ремонт и обслуживание VW, Audi, Skoda, Seat -> Разное, то этой теме там не место. Может, тут место. :LOL:
 
Sam написал(а):
А мне бы на валы поставить, да с точностью 0,07 мм (допуск). То, что выше кинули ссылку, самое то, но свыше 100 тонн нашими, дороговато.

Самый дорогой, с точностью 0,01 стоит 27,5 тонн. :unknw:
 
Dima012 написал(а):
Я конечно всё понимаю. Но. Учитывая, что раздел Разное находится всё таки в техничке Форум Volkswagen Technical Site -> Ремонт и обслуживание VW, Audi, Skoda, Seat -> Разное, то этой теме там не место. Может, тут место.  :LOL:

Спасибо, что перенесли. Просто "Разное" написано, что не подходит по тематике, вот и открыл там. Извиняюсь. "Дом и дача" самое то :LOL: (без сарказма)

 
Alex-Ki написал(а):
Самый дорогой, с точностью 0,01 стоит 27,5 тонн.  :unknw:

Это вашими 27,5, а нашими почти 140 штук :) Хотя, что для вас, что для нас думаю это недешево.
 
Sam написал(а):
Доброго времени суток форумчане!
Кто-нибудь сталкивался с лазерным уровнем? Им только удобно при строительстве и ремонте пользоваться, стрелять по стенам? Мне необходимо отстроить станок в ноль (валы). Вот озадачился покупкой. Читаю везде про него, но все сводится к ремонту и строительству. Возможно ли выставить что-то ровно, например тот же стол. Лазером куда стрелять будет?

Ну а мануал как предписывает выставлять станок ?
Просто с различными уровнями,теодолитами,автоколлиматорами наработался вдоволь.Подозреваю что сам не знаешь что хочешь или не имеешь понятия. А слово "лазер" воспринимаешь почти как "НАНО"
 
WRH2E написал(а):
Ну а мануал как предписывает выставлять станок ?
Просто с различными уровнями,теодолитами,автоколлиматорами наработался вдоволь.Подозреваю что сам не знаешь что хочешь или не имеешь понятия. А слово "лазер" воспринимаешь почти как "НАНО"

Ну, почти что в точку попал. Для меня это пока как "нано". Руководство предписывает пузырьковый уровень с допуском до 0,07. Желательно произведенного в Союзе до 40-го года. Во как! o_O Где ж мне такой найти то?

Я выставил уровень по старым совковым, что домой раньше покупали, на мой взгляд выставлено ровно, но все же полосы на бумаге не параллельные, уводит немного в сторону. Поэтому подумал, может лазером оно точнее будет? Но по ходу для такого не приспособлено. Нужен брусковой хороший импортный. У нас таких в продаже пока не нашел. Все сводится к простым строительным, либо к лазерным. Поэтому пока вариант с обращением в геодезическую компанию более кажется вероятным.
 
Sam написал(а):
... Руководство предписывает пузырьковый уровень с допуском до 0,07
0,07 на какой длине ?
Sam написал(а):
... Желательно произведенного в Союзе до 40-го года. Во как!  o_O  Где ж мне такой найти то?...
Это такая херь в мануале написана ?
Вот сколько раз говорил что надо читать литературу,такую как учебник слесаря механосборочных работ !!! Ну почитай,же литературу ещё по ремонту и наладке любых станков.Про уровни что-нить почитай.Почему у современной молодёжи фантазии ограничены только байками из интернета ?
 
Sam написал(а):
Ну, почти что в точку попал. Для меня это пока как "нано". Руководство предписывает пузырьковый уровень с допуском до 0,07. Желательно произведенного в Союзе до 40-го года. Во как! o_O Где ж мне такой найти то?

допуск уровня 0,07 или перепад высот?
На какой длине надо выставлять (крайние точки)? Строительный пузырьковый уровень на любом строительном рынке за 1000 тенге. Более точный вариант возьми тонкий шланг и два капиляра (в любой химлаборатории)+стакан воды. но там точность 0,5 всего. Бумагу может уводить еще из-за неравномерного прижима вальцов. Щуп тебе в помощь
 
ребята, это бред по лазеру выставлять валы при допуске 0,07 мм!!! вы линию видели, которую даёт точный лазер? она толщиной 2 мм. Где вы в ней свои 0,07 мм найдете? Плюс так называемая субьективная погрешность - это когда человек считывает показания с прибора, ведь каждый по своему снимает их.У меня лазер CONDTROL 2D-RED, у него погрешность 0,1-0,2 мм на 1 м.Ниже( меньше) погрешность по лазерам не найти.Только к брусковым уровням или к геодезистам.Кстати есть еще у людей на руках, в смысле в гаражах на НЗ, совковые брусковые уровни.У моего бати точно есть, я видел. ИМХО проще нанять специалиста с достойным оборудованием.Удачи в решении проблемы
 
При длине 1 м. Да, и такая херь (извиняюсь) написана в мануале от 2011 года! Пузырьковые по 1000 тенге не вариант, все, что имеется в пределах такой суммы с двумя делениями точности не дают, пробовал разные, они хороши для ремонта на дому. Насчет прижима и щупа, не без этого конечно, там все нормально. Сама станина выставляется в 2-х плоскостях + валы по горизонтали и параллельности друг к другу. Сейчас выходные, с понедельника начну поиск по специалистам.

PS Насчет почитать учебник слесаря механосборочных работ, возьму на заметку. Спасибо.

Всем спасибо за подсказки. Брусковые уровни для цилиндрических поверхностей мне в помощь.
 
Sam написал(а):
При длине 1 м. Да, и такая херь (извиняюсь) написана в мануале от 2011 года!..

Вот мне интересно узнать производителя аппаратуры и писателя мануала.Год выпуска уровня на его точность не влияет.А вот место нуля от старости может уйти.
Короче возми пяти секундный уровень и будет тебе счастье.
 
Ну а что ваши уровни не калибруются винтиками?
На военке проходили, что уровень откалиброван и поверхность в нулях если ноль на уровне отображается при постановке уровня как способом 1, так и способом 2, где способ 2 - развернуть уровень на 180 градусов относительно способа 1 :)
 
Назад
Сверху Снизу