G60 Synhro Шум в районе нагнетателя или генератора?

SynhroG60

Просто заглянул
Сообщения
6
Реакции
0
Город
None
Появился шум в районе нагнетателя или генератора. Генератор закреплен необычно с помощью пружинного натяжителя. подскажите как снять и не может ли так шуметь нагнетатель. Насколько опасно ездить с таким шумом? Большое спасибо за возможную помощь.
 
Честно говоря, шум генератора еще ни разу не слышал. утвержать не буду мож и есть такой шум. а вот шум нагнетателя это вполне вполне возможно. когда нагнетателю приходит конец он очень грумко шумит как пылесос (не зря ж так называют). Снимай нагнетатель разбирай и смотри.
 
Дело в том, что машину (Passat двиг. PG 1989 г.в.) я брал с разорваной резиновой муфтой в середине карданной передачи перед вискомуфтой. Не расслышав заявленой мощности 160 л.с. и начитавшись озывов о малом моторесурсе нагнетателя, снял и полуоси привода задних колес. Получился обычный VW Passat с обычной мощностью. В принципе меня устраивает. Может вытянуть нутря чтобы не гудел и пусть себе там крутит?

P S А насчет шума генератора, - слышал что шумит при износе подшипников. Кстати, пока ждал советов, между делом снял генератор. буду смотреть и его.
 
не понял я из твоего сообщения: нагнетатель сейчас стоял когда был гул или нет? и если стоял, то был полностью присоединен??? сними нагнетатель полностью, разбери и посмотри. если он мертв, тогда не ставь его вообще, поставь заглушку чтоб масло не шло и ремень от Волги, он туда подходит почти как родной.
 
Беги в гараж и разбирай нагнетатель все остальное фигня мож успееш спасти девайс. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ :o
 
Нагнетатель я снял - он и вправду убитый. Полоски, вероятно, уплотнений выглядывают с выходного патрубка бедолаги. Колектора обильно покриты маслом и "серебряной" пылью. Завтра разберу. Начал ставить Волговский ремень 6РК1225, - смотрю коротковат. Если стянуть струбциной, не будет ли слишком жестко. Попробую сделать проставку.
Что меня смущает в езде без оного, - так это охладитель слева внизу. На кой он нужен, особенно зимой? И как поведет себя ЭБУ? Хотя, какая разница, G60 все равно был убит.
Заранее спасибо.
 
у меня тоже G60.
тоже был шум какой-то. толи подшипник генера, то ли g60.
отдал на сервис.оказалась помпа померла.люфтила сильно и издавала такой шум.
такие вот дела.
 
Назад
Сверху Снизу