Ошибка P0302 Фольксваген Туран двигатель 1,4 троит двигатель троит без потери тяги на об 2000 и выше

Нептун

Завсегдатай
Сообщения
79
Реакции
5
Город
Россия Север
Авто
VW Touran 1.4 tsi (BMY) 2007г.
Господа. мотор 1.4 TSI пропуски во втором горшке, троит на холодную и уже на горячую.
На трассе тянет без видимых пропусков. Компрессия по 14 на горячую во всех, на холодную по 13.5-14 во 2-м цилиндре - 14.5.

Выкладываю скан:

3 Faults Found:
000770 - Cylinder 2: Misfire Detected
P0302 - 000 - - - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110000
Fault Priority: 0
Fault Frequency: 1
Mileage: 33175 km
Time Indication: 0
Date: 2000.00.00
Time: 15:52:13

Freeze Frame:
RPM: 872 /min
Load: 18.0 %
Speed: 0.0 km/h
Temperature: 36.0°C
Temperature: 9.0°C
Absolute Pres.: 990.0 mbar
Voltage: 14.478 V

000769 - Cylinder 1: Misfire Detected
P0301 - 000 - - - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110000
Fault Priority: 0
Fault Frequency: 0
Mileage: 33139 km
Time Indication: 0
Date: 2000.00.00
Time: 19:58:03

Freeze Frame:
RPM: 958 /min
Load: 22.0 %
Speed: 7.0 km/h
Temperature: 36.0°C
Temperature: 9.0°C
Absolute Pres.: 1000.0 mbar
Voltage: 14.478 V

000770 - Cylinder 2: Misfire Detected
P0302 - 000 - - - Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00110000
Fault Priority: 0
Fault Frequency: 1
Mileage: 33175 km
Time Indication: 0
Date: 2000.00.00
Time: 15:50:32

Freeze Frame:
RPM: 867 /min
Load: 18.0 %
Speed: 0.0 km/h
Temperature: 30.0°C
Temperature: 9.0°C
Absolute Pres.: 990.0 mbar
Voltage: 14.478 V

Readiness: 0000 0000

Какие могут быть причины???
Что делал - свечи менял, катушки тусовал местами, по второму цилиндру ни чего не меняется.
 
Для очистки совести тусаните местами форсунки,если без изменений, то смело приступайте к ремонту железа.
 
Еще бы знать какого?
Ошибок то больше нет ни каких, даже зацепится не за что.
Что бы форсунка сдохла на 33 тык. тоже как то не актуально.
 
Что бы форсунка сдохла на 33 тык. тоже как то не актуально.

Согласен,но проверить надо,постепенно идя к цели.
Еще бы знать какого?

И клапана у них виснут и еще много чего,вплоть до задиров на цилиндрах,но это крайности.И компрессия тут не показатель.
 
По всему инету не нашел аналогичной ошибке что бы одна была и больше ни чего, как положено в приложение к этой идут другие.

В принципе наверно форсунки можно проверить попеременно отключая их и замеряя давление в рампе, типа где давление падает там и форсунка писает.

Как полагаем? :mad:
 
Уплотнительные колечки в обязалово новые?
 
Еще чего,обойдется,там делов на полчаса с перекуром.
 
Снимать впускной коллектор и чистить каку на клапанах через впускные отверстия.
 
Тихоныч. Раскрой суть, понятно что на клапанах кака есть, но что получается с ней и почему?
Может у кого то уже такое было один в один????
 
Было такое. После холодного запуска обороты больше 1000 - пропуски хаотичные. Через минуту другую обороты около 800 пропусков нет. Чуть поднимаешь где - то чуть больше 1000 опять пропуски, после 2000 пропусков нет. Если резко дать газу, то набор нормальный без пропусков. Когда прогреется пропусков нет на ХХ, но если плавно побаловаться педалькой где-то от 1000 до 1500, тогда можно поймать, но не всегда.Компрессия в норме. Меняли свечи, мыли форсы, обновляли ПО результата ноль. Сняли впускной и взглянули на клапана, а там наплывы из кокса. Отскребли продули, промыли, собрали, завели и все гуд. Я думаю, что из - за того, что уменьшилось место в надклапанной зоне и сбилась геометрия впускного потока, в результате этого нарушался состав смеси в частности в первые минуты прогрева. Не знаю прав ли я? Кстати машина Фольксваген Тигуан 2.0 FSI буквы двигателя не помню.
 
А пробег то какой на Фольксваген Тигуан был?
 
Где-то около 70 тык.
 
Тихоныч. Это в два раза превышает мой пробег!
 
Это еще не о чем не говорит. Не хочу тебя расстраивать, но на 1,4 за год моей работы у ОД я был свидетелем прогорания перегородок между кольцами, причем машины были гарантийными. Их было 6 шт. Так что советую снять впускной и глянуть на клапана. Надеюсь на холостых не ездишь.
 
Перегорания перегородок между какими кольцами, на какой детале?
Немного недопонял.

Еще о чем может говорить, тот факт, что на 1и 4 цилиндре накачивает от 8 до максимумалки (компрессия) значительно медленнее, чем на 3 и 4 горшке, теперь посмотри лог. Про второй все понятно- пропуски, третий - непонятки, 1 и 4 без проблем и они же оказались худшими по времени накачивания.

Тихоныч. на твой взгляд как мыслишь, вариант о неисправности форсунки на сколько актуален?
С каким пробегом встречались неисправности форсунок на TSI?

Просто некоторые ремонтники утвердждают, типа по твоему пробегу, на форсунку грешить не стоит.

Что скажешь? o_O
 
Какая компрессия во втором и в третьем? Прогорание перегородок между поршневыми кольцами.
 
Тихоныч написал(а):
Сняли впускной и взглянули на клапана,

А подозрения на прокладку впускного не было? Я сам сейчас этим морочусь, симптомы похожие. Не TSI конечно, но всё же ..
 
Компрессия по 14 на горячую во всех, на холодную по 13.5-14, во 2-м цилиндре - 14.5.

Причем после 8 атм. во 2 и 3 цилиндре набирает максималку заметно быстрее, чем в 1 и 4.
 
Назад
Сверху Снизу