Фары Hella

  • Автор темы Slav1977
  • Дата начала
  • Ответы 10
  • Просмотры
  • Теги
    hella

Slav1977

Постоянный участник
Сообщения
25
Реакции
1
Город
Россия, Волгоград
Авто
VW Golf 3 1,8 ADD 1996г.
Созрел наконец поменять доставшееся по наследству китайское гуано (DEPO) на нормальный свет. Заказал пару фар Hella 1DJ 006 360-661.

Однако сегодня озадачился - как я буду их подключать?
В старые фары втыкались плоские штекеры на 4 контакта. В новых - тоже 4, но квадратом, штекер в виде квадратика с двумя скругленными углами.

Никак не могу найти номер такого штекера. Колхозить неохота.
Помогите плиз кто-нить - подскажите номер!!!! :wall: :clapping:
 
Спасибо большое. ОН
 
Разъем купил, но вот возникла новая проблема. Он пришел без мам. Пустой :wall:
Подскажите, где можно такие мамы найти?
Знакомые сказали что подходят от противотуманок Приоры. Нашел, примерил... Ну да, скорее всего войдет, но замка, чтобы мама из разъема не выскакивала на них нет. (((
Может можно новые где-то заказать? Может номерок для Экзиста кто-то знает? Понимаю что скорее всего таким на Экзисте торговать не будет, но всё же? ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ!!!!!!
 
Slav1977 написал(а):
Разъем купил, но вот возникла новая проблема. Он пришел но замка, чтобы мама из разъема не выскакивала на них нет. (((

А может всётаки есть, их на новых иногда нужно отвёрточкой или шилом малость выдавить. Если выдёргивал из корпусв то онимогли отогнуться в обратную сторону или отламиться, а вообще эти жестянки в метизах по 30 копеек должны продавться разного калибра.
 
Не, на Приоровских точно нет. Абсолютно другая конструкция в плане замка. Полгорода объездил уже - найти не могу пока. С разборки не хочу - придется старые провода к моим изолентой приматывать. Хочется по-нормальному, без колхоза.
 
Не пойму, а почему у тебя разьёмы разные, я хеллу битую на депо менял, разьём переставил и все, единственное что то неподходило с лампочкой габаритов и поковыряться пришлось.

Фотки покаж, может чего подсоблю

ПС: у меня конечно фарки уже староваты, но новая депо светит намного лучше родной неллы с новым стеклом и шунтирующими на генератор релюшками.
 
короче вот что тебе нужно VAG 1H0 971 671 жгут проводов адаптера

085769.jpg
 
QUANTUM, спасибо за совет.Это уже конечно намного интереснее, НО У меня и на старых фарах колодки(штекера) не было. Прям в фару и прям на папы по отдельности мамы одевались (старый хозяин удружил).
Так что этот переходник тоже не особо выход - только если от рядной колодки провода отрезать и к моим прикрутить. Опять же колхоз с изолентой, скруткой ну или там с пайкой и термоусадкой.
В том то и дело что у меня уже есть разъем 1H0973734 (это который справа на твоей картинке). Проблема чтобы в него мамы найти.

Но всё равно спасибо. Если мамы не найду - наверно придется такие переходники покупать.

ВОЛГОГРАДЕЦ,
вечером дома фотик возьму - зафоткаю мой ужас подкапотный )))))
 
столкнулся с такой же проблемой, но в оригинальной постановке. на фаре - разъем 4 х 1 типа "папа". проводка в авто - 2 х 2 типа "мама" упомянутый выше VAG 1H0 971 671 не подойдет - там 4 х 1 папа, а 2 х 2 - мама. выход - только колхозить?
по идее такой адаптер существует

z_74a3d394.jpg
 
А у меня разъемы на подводке к фарам разные: на правой квадратная "мама" на 4 штырька, а на левой водительской "мама" на 3 штыря. После аварии купил (привезли такую) фару с прямоугольным штеккером на четыре контакта, а старую выкинул.Теперь и выдернуть неоткуда (битой фары нет ) и переходник никак не подберу, так как картинок нет, по таблице не вкурюкак с прямоугольного четырехклемного "папы" перейти на 3-х клемную "маму"? ПОМОГИТЕ!
6f16297b2cd7t.jpg
 
Назад
Сверху Снизу