K-Line адаптер на USB промышленные варианты

  • Автор темы himama
  • Дата начала
  • Ответы 41
  • Просмотры 18К
1026 написал(а):
А существуют ли переходники 9п/25п?

Да сущестуют, продаются во многих местах где продают компьютеры, или в Чип-и-Дип обратись.
 

klline2.jpg


Имея такой работающий адаптер можно ли его пересадить с КОМа на УСБ :huh:
 
1026 написал(а):
Имея такой работающий адаптер можно ли его пересадить с КОМа на УСБ

Конечно, если COM будет стандартный, COM от USB-Data кабеля соток не пойдет, там идут инвертированные сигналы. Возможны проблемы с нестандартными скоростями, если USB-COM адаптер их не поддерживает.
 
Видел в интернете предложение опродаже USB-COM адаптеров в районе 15у.е правда точно не помню название сайта если поискать то можно найти
 
Вопрос к akd:
Соеденил я кабель от мобилы (USB) с адаптером K-L-line по схеме из инета на двух микрухах MAX 232 и LM 399 (LM2901), ну с виду работает,на выходах +11 в импульсы выходят, но контроллер не отвечает. Твой вариант на оптопарах не фурычит у меня, тяжело подбирать параметры резиков.
Так вот вопрос, теоретический, какие микрухи нужно прицепить к кабелю от мобилы, чтобы получить нормальный (не инвертированный)сигнал на выходе.
 
sasha_vr6 написал(а):
какие микрухи нужно прицепить к кабелю от мобилы, чтобы получить нормальный (не инвертированный)сигнал на выходе.

Инвертирует и согласовывает уровни MAX232, т.е. USB-COM Data cable в стандартных схемах заменяет MAX 232. К кабелю надо прицепить MC33199/33290, Si9243 и другие аналоги.
 
Пасиб :), буду пробовать. А то один раз потягался со стационарным компом( моник 19 дюймов), хотел через сом- порт считать ошибки, так со стоянки народ посбегался, смотрели как на больного. А на работе ноут только с USB? вот и приходиться изголяться. :huh:
 
1026 написал(а):
klline2.jpg


Имея такой работающий адаптер можно ли его пересадить с КОМа на УСБ :huh:

Эта схема работает через купленный мной переходник «Х-шторм» Model: usb-com-adpg (bf-810) за 500 рублей, говорят, есть переходники и по 300 рублей.

ВагКом работает точно
 
по опдробнее можно ... что то сомневаюсь я .. мне ненаравится как эта схема от кома работает, а ты ее к юсб подцепил .. раскажи подробнее..
 
Ноутбук=USB-COM переходник=адаптер=машина
Или так
1комп
1usb-com переходник
1адаптер (указанный выше)
1машин
соединяем все вместе и юзаем


 
http://www.autopribor.ru/obor/kkl-usb/kkl-usb.htm

Вот этот имеет на конце OBD2 разьем?
Получается кроме этого шнурка и ноута не надо ничего?
Каких возможностей не станет при использовании УСБ?
Нужно чтобы было мотор, там подушки, клима, электрика.

Думаю или может этот купить http://www.autopribor.ru/obor/adapt/adp504/adp504.htm
Там ком портовский.Но там нет разьема OBD2.Сколько о будет стоить OBD2?:
 
Покупал Usb k-line у этих ребят www.kosha.h15.ru
всё нормально работает и не драйверов ненадо и работает со всеми программами
 
Не пойму о чем все спорят и выбирают, я зашел в первый большой компьютерный магазин и купил себе переходник с USB на COM, что то рублей за 200 всего и все работает как и прежде только можно тяперяча уже в гараж не загонять а прям с ноута все проверить.
Я разобрал - там какие то две микросхемки и еще мелочевка какая то на платке, так что дерзайте их там полно было этих шнурочков.
 
Товарищ каждую неделю мотается в Москву на Митинский радиорынок.
Где там можно купить K-L Linе адаптер. Он говорит, что не нашёл. Может кто подскажет в каком месте искать или же вообще их там не бывает? Или где-нибудь в районе Митино. Всё равно какой, желательно USB, но можно и Com. Задавал вопрос в теме "Продажа/покупка запчастей" ни кто не ответил...
 
BOV написал(а):
Может кто подскажет в каком месте искать или же вообще их там не бывает?

А что, надо именно в Митино?

Если нужен только готовый, есть смысл заглянуть на сайт www.autoelectric.ru
Если может собрать самостоятельно (из набора деталей, на COM) то пусть ищет МастерКит'овский набор nm9213 (Митино, Митракон, Чип-И-Дип) www.masterkit.ru
 
Мне привезли из Москвы адаптер KKL-USB. Диска не дали. Подскажите, какую надо иметь программу, чтобы диагнастировать черезUSB.
 
Смотрите на http://injvaz.nm.ru/adapter.htm.
Тут цены и драйвера и как-где купить.
Работает с VAG COM 311.2 без проблем.
(с гольфом 1998 по ISO, с борой 1999 по CAN).
 
Мама моя, как я счастлив! Я нашёл толковый сайт с толковыми людьми.
yesyes.gif


Так вот, извините мне мою наивность начинающего, но:
1) у кого какие узлы НЕ опрашиваются через USB, но опрашиваются через СОМ?
2) у кого какой софт перестал работать при переходе на USB?

Сам вижу, что спрашивать, какой адаптер лучше пока неуместно :)
 
Мда, после прочтения топика и звонка знакомому с комп. рынка уяснил одно:
хороший переходник PCMCIA --> СОМ обойдётся мне дороже, чем старенький ноутбук с СОМ-портом.
ИМХО, достоинства решения налицо.
plume.gif
 
Назад
Сверху Снизу