Фотоотчет Замена стеклоподъёмника водительской двери Volkswagen Passat B3

  • Автор темы Passat-Nik
  • Дата начала
  • Ответы 39
  • Просмотры 84К
  • Теги
    vw passat b3
Всем привет. :) После покупки авто очень туго ходило стекло водительской двери, но при постояном использовании ручка стеклоподъёмника начала прокручиваться и стекло приходилось поднимать с помощью двух рук (одна рука крутит ручку, а другая помогает стеклу задвинуться на верх). Это не очень так удобно. Вот и решил разобраться в чём дело.

начнём.

1) вот сама дверь:


167695_01.jpg


2) снимаем ручку стеклоподъёмника, ручку двери и пластмасовый уголок


167695_02.jpg


3) снимаем рамочку спомощью плоской отвёртки. также сдёргивем наконечник регулировки зеркала.


167695_03.jpg


4) вот всё снято и можно откручивать винты обшивки (винты по бокам)


167695_04.jpg


5) да, ещё надо выкрутить этот штырёк замка. затем верхнюю обшивку тянем на себя и на верх.


167695_05.jpg


6) верхняя обшивка снята. теперь осталось снять пластик, открутив три винта поверх него и по одному по бокам.


167695_06.jpg


7) вот теперь и пластик снят.


167695_07.jpg


8) откручиваем регулировку зеркала. и снимаем паролон (лично у меня он прилип к гидроизоляции, поэтому я его оторвал вместе с плёнкой)


167695_08.jpg


9) вот такая картина после снятия паролона с гидроизоляцией


167695_09.jpg


10) далее чтобы снять механизм надо открутить его от стекла. это винты 1 и 2. открутив от стекла, откручиваем все остальные винты, обозначенные на фото. и вытаскиваем механизм


167695_10.jpg


11) чтобы можно было оставить машину на ночь с закрытым стеклом, то задвигаем его руками до самого верха и лепим его на скотч.


167695_11.jpg


12) а чтобы даже можно было ехать, то на всякий случай подставил брус под стекло


167695_12.jpg


13) вот сломаный механизм


167695_13.jpg


14) а проблема заключалась в двух ступленых зубьях и в одном сломаном. тут я уже ни чего не мог поделать как только покупать новый :(


167695_14.jpg


15) вот и новый механизм. на первый взгляд подчти не отличается от оригинала


167695_15.jpg


16) вот он на своём месте. крепим ровно стекло и закручиваем все винты обратно.


167695_16.jpg


17) с новым механизмом стекло опускается не до самого конца


167695_17.jpg


18) и теперь по периметру двери наносим герметик и клеем плёнку (гидроизоляцию)


167695_18.jpg


19) и плёнка на своём месте.


167695_19.jpg


20) всё остальное собираем в обратном порядке.

Стекло открывается и закрывается :dance2:. только единственное что всё равно туговато ходит. хотя я все движующиеся части смазал. может расходится...
Всем спасибо за внимание! если есть вопросы, то спрашивайте
 
менял стеклоподемник на такой же как иты,проработал ровно 3 месяца и кердык ему,потомучто китайский,мой тебе совет навори зубья на старый свой оригинальный.Я наваривал уже год езжу все открывается легко и плавно,проблем нет.
+1
я себе года три назад так электро восстановил, зубьев 7-8 наваривал
 
кстати у меня тоже установлен козырёк. а насчёт сварки наврятли, так как ни чего не шаталось
 
+2.Сварка рулит.3-й год ездим.
 

3) снимаем рамочку спомощью плоской отвёртки. также сдёргивем наконечник регулировки зеркала.


Отвёртка не нужна - рамка сдвигается в сторону от зеркала и легко снимается. Если отвёрткой ковырять можно сломать пластиковые крючки, которыми рамка держится.
 
знаю, знаю. смотри выше...
 
как прикрепить стекло к рейке? у меня резинка немного отошла от рейки и нужно ли приклеивать стекло к рейке или достаточно просто стекло в желоб рейки
 
Реанимирую тему!У меня тоже поломались зубья на стеклоподъемнике.Я нашел другой оригинальный но только с пассата поновее.Когда начал поднимать стекло он у меня переломился на 2 части.Заварил. при установке проверил чтоб все ровно было и опять при поднятии стекла опять переломился.У может есть какие то различия между стеклоподъемниками старых пастатов и пассатов поновее.
 
С Б3-Б4 механические взаимозаменяемые,только не бери HPиTOPRAN,лучше навари зубья на родной или закажи подороже.
 
Ребята, помогите разобраться с механическим подъёмником. Когда покупал Фольксваген Пассат владелец сразу предупредил: переднее пассажирское стекло плохо ходит. Попробовал - да, туговато поднимается. Но это было пол беды! На скорости выше 70 начинается свист из верхнего левого (если снаружи смотреть) угла. Да такой, что все пассажиры думают, что окно не закрыто. Решил проблему максимально быстро: заделал щель герметиком (шла зима - открывать нет надобности). Но потом пришла весна, надо что-то решать. Замена направляющих и бегунков ничего не дала. Настройка направляющих тоже. Сместил даже планку на самом стекле - результата нет, свистит. Тогда купил на разборке оригинальный подъёмник. Поставил и о чудо! Окно идёт как надо, не перекашивается, но... не до конца. По сравнению со старым вариантом оно не доходит около 4-5 мм до верха. Шумит опять, так ещё и вода просачивается. Надоело с ним бодаться (стело вынимаю и ставлю быстрее пит-стопа в Ф1 :) ). Вот и вопрос: в чём дело? Подъёмник с 3-его пассика, может он не такой?
Фото с новым подъёмником. По герметику видно, на сколько оно не доходит до прежднего уровня.+ сама щель.
 
Одна из причин -- разработалось соединение "ножниц".Прорезать пазы в планке до конца и сдвинуть стекло ещё вверх.
 
WRH2E написал(а):
Одна из причин -- разработалось соединение "ножниц".Прорезать пазы в планке до конца и сдвинуть стекло ещё вверх.

Это в какой планке?
 
WRH2E написал(а):
Которая снизу стекла.

Ааа, ты имеешь в виду пазы под два болта на планке? Если да, то не выйдет. Я их закручивал при поднятом стекле ключом рожковым (чтобы перекоса небыло). Опустил и глянул как они стали - ровно по середине прорезей.
 


Такое впечатление что рамка стекла двери выгнута лишь бы дверь закрывалась,но не по кривизне стекла.
Наверное была бита и что куда ушло надо разбираться.
 
WRH2E написал(а):
Такое впечатление что рамка стекла двери выгнута лишь бы дверь закрывалась,но не по кривизне стекла.
Наверное была бита и что куда ушло надо разбираться.

Ну попробую верх рамки отогнуть в сторону салона. Может чего и получится. Отпишусь. :hat:
 
WRH2E написал(а):
Такое впечатление что рамка стекла двери выгнута

Стопудово.
Рамку править, после дверь выставлять петлями.
 
Сегодня мучал пассик. Рамку подогнул немного руками в сторону салона. Эффекта никакого. Может всё таки от Б3 не подходит подъёмник (раз выше не поднимает)?
P.S. После того как отогнул, дверь закрывается плохо.
 
СП одинаковые.А зубья все целы ?
 
WRH2E написал(а):
СП одинаковые.А зубья все целы ?

Да всё нормально. Одна особенность: у меня стоят они электрические, только без моторов (переделаны под весло). Пробивал по номерам. Наколяет ситуация. Может просто купить такой же как стоял? Китай новый, как я понял, не вариант?
 
"Ножницы" у них одинаковые.У тебя проблемы с дверью.
 
Вообщем решил проблему максимально по-русски: дешево и не особо сердито :rolleyes:
Купил за 5$ уплотнитель для окон и дверей с липкой лентой вот такого профиля.


Заложил его за оригинальный ворсовый уплотнитель


В проблемном месте заложил в 2 слоя (немного подрезав).



Вот как получилось


Прокатился - свиста нет. Проблема решена :drive:
 
Назад
Сверху Снизу