Куда мы спешим и на чем экономим? Закон парных случаев - 2 ДТП в одну неделю

  • Автор темы bayanist
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
bayanist

bayanist

Желаю, чтобы все
Сообщения
47
Реакции
5
Город
Russia Kolomna
Авто
С-Max 1,8 2008, + ВАЗ 21213, 1,7 карб. 2002г
Интересная неделька получилась - с чего началась, тем и кончилась :)
Так получилось, что за свой не очень большой водительский стаж (с 2005 года) по своей вине в ДТП я не попадал. А вот на прошедшей неделе попал аж в два, причем со схожими сопутсвующими обстоятельствами и в одно - по своей неосторожности.

Лирическое отступление про пары событий - я работаю в двух творческих коллективах, так вот в обоих на этой неделе были очень важные выступления - в субботу и воскресенье, и соответсвенно был очень плотный график репетиций (каждый день фигароздесьфигаротам)

Итак, прошлый вторник был омрачен неприятной потерей - на одной знакомой мели - в перманентной луже - колесо нашей нивки попало в свежепромытую ямку и понесло ущерб в виде вмятины на внутренней стороне литья и откушенного кусочка резины :weep:. вмятина довольно приличная и диск стал задевать за рычаг, ехать естественно низя было. ДТП однако. До сих пор жалею, что полицаев не вызвал и не оформил, можно было на дорожников подать, но было очень некогда ибо - спешил на важную репетицию, последнюю перед прослушиванием коллектива, которым я художественно руковожу. колесо быренько поменял, на репетицию опоздал на 20 минут всего, ладно, ничего, поняли, простили...

Техническое отступление - про резину. ПРОшлую зиму откатав на камефламе, а ездить пришлось в осносном на ниве, пассат заболел течью антифриза и стоял в сугробе 2 месяца, получил бесценный опыт пилотирования почти неуправляемым болидом, ибо флама на льду не тормозит, не рулится, крутит машину на ней непредсказуемо (труднопредсказуемо) да что там на льду, на асфальте она хреново тормозит, на штатных тазах по дороге её болтает, ездить короче было страшно и экстримально, но как - то пронесло. Но на эту зиму планировалось, что жена всё-таки осмелеет до зимней езды, а сажать её за руль в плохо управляемую машину без тормозов не хотелось как-то, жалко чтоли... :) В общем был найден и закуплен комплект GoodYear UltraGrip 500 205х70 15' на скадсекунде. Так как жена таки испугалась зимней езды, я по очереди эту зиму ездил то на пассате, то на ниве, и на ниве даже как- то нравилось лучше, ловчее как-то и веселее, грустно только на заправке становилось. 11-12 л на сотню на ниве против 7-8 на пассате - в полтора раза разница существенная. А теперь вот предстоит значит или диск править ( а выправится ли он?) или такой-же где-то искать за лето. Ущерб.
Но зато получился сравнительный тест-драйв зимней резины - камафлама начисло продула гудиеру - см тему Kama Flame (Кама-Флейм) (205/70R16)
Это значить было первое ДТП - посыпем голову пеплом...

Но вот наступает суббота - подморозило, намело, по телику показывают аварии по 50-70 машин, а у меня на ниве камафлама. Концерт - защита звания народного коллектива - в 12 часов, ехать 40 км, выезжаем на пассате в 11м часу, поздновато конечно, но пока нос промывал (насморк некстати), пока туда-сюда, чай-кофе... Едем - ветрище, то лес, то поле, и где сквозняки - переметы на дороге, почистить нигде ещё не успели, а накатать - да. На окружной вокруг Коломны - повеселее, но и ветер сильнее, даже на пассате чуствуется. Свернули на песковское шоссе - все, осталось пару км до Черкизово, в Северском догнал дорожника с скребком и песком, но - не сыпет и не чистит, едет около 50 км\ч. пока сухой асфальт - можно было б обогнать, но встречный поток не позволил. а Сзади уперся в меня уже москвич на фронтере - но тоже попыток не делал к обгону, но, я заметил - жмет меня, типа давай. Но возможности нет для обгона, на провокации не иду. И тут - до Черкизово осталось то уже 500 м - освобождается встречка, но как раз междлу просеками - наметено и накатано - дорожник еще притормозил, я за ним тоже, а этот @%& на своей жопеле вдруг ломиться на обгон, причем газанул от радости видать здорово, и его по снежку то и закрутило, и как раз мине в левый бочок, вернее в крыло летит он своим задницем. Тормозить низя - попытался я от удара уйти, но не успел, двигает он мне задним колесом по бамперу и крылу и пишет дальше свой пируэт против часовой - 180гр как раз нарисовал - на фото видно, я соответсвенно начинаю плыть по часовой и направо на обочину иииииииииииии всетаки в сугробббббббббб.......... Дорожник спокойненько уплывает дальше - он и не заметил наверное ничего, я громко иду на фронтеру, но увидев пенсионэра как-то снижаю тон, был бы помоложе чел - может и не успел бы остыть, пока дошел до него. Ладно, пар спустил, говорим разговор... От него сразу предложение - давай я тебя вытащу, разойдемся. Я спешу, народ небось на сцене уже распевается, а я тут в сугробе ковыряюсь... Сразу, толком не посмотрев, чего он там мне наворотив предлагает полторы. - Чего полторы - рублей ???!!!??? :shock: я даже обалдел от наглости такой... ну тогда вызываем... - вызывай. Я начинаю своим названивать - и никто не отвечает, точно - все на сцене, без телефонов конечно... У меня ж концерт - защита через час - в 500 метрах от места ДТП. Чего делать, никому не дозвониться. А народ у нас - ничего, не совсем ещё, машины сразу останавливаться стали, помощь предлагали, ну я и отправил жену до клуба - чтобы спасать меня уже начали и зашиту не сорвать, коммиссия ждать не будет, пока тут все оформится. В общем, спасатели приехали, начали названивать по начальникам ГАИ, тырыпыры, экипаж говорят уже летит, ждите. Вроде время пока есть они ж летят - ждем... 11.30 ждем, 11.40, 11 45, ё маё переодется же еще успеть надо. Ну на 10-20 минут задержать выступление... времени нет уже, 11.50 - еще один звонок - говроит - ну пусть оставит жену, напишет обьяснение потом, да и в экипаже вроде кто-то знакомый едет. Все, оставляем, рвем когти в клуб, костюм - на сцену, стоим перед закрытым занавесом, пошел вступительный блаблабла, кино там ещё какое-то минут на 5, в общем процесс пошел уже, не остановить. Но телефон я с собой на сцену таки взял - хоть и низя, но - малоли что, и вот - звонок - приехал экипаж, разбухают, чуть ли ни скрытие с места ДТП и т.д.... короче выбили окончательно из колеи - а нам петь уже вот-вот!!! Еще один спасительный разговор - ну, ладно, вроде уговорили...
короче говоря, так во время концерта я протоколы и ещё чего там и подписывал - они сами всё и жене (за меня) продиктовали, и этому - на фронтере, хотя он чего то вроде разбухать начал, но последний спасительный звонок возымел действие, все написали, нарисовали, фронтерой трос порвали ( не мой :bow ) выдернули пассат опять дорожниками какими-то, может даже теми-же самыми :) еще раз машину осмотрели, дорожников даже заставили этот кусок дороги посыпать, они сделали вид, что посыпали, пригнали сами машину к клубу, сидели ждали, пока я между номерами смогу к ним появиться, сами правда в концерт не зашли, все подписали и умотали. рожи конечно кривили, но ,в общем спасибо конечно им ещё придется сказать.
Вот собственно и всё, осталось у меня на рука х справка о ДТП - сизов анатолий васильевич, проживающий г. Москва, коптевский б.пр. д12 кор1 кв 38, управлял ТС опель фронтера гос рег. знак е320рм177 нарушил п.п 9.10 ПДД п.п 10.1 ПДД ст 12.15 ч.1 Коап РФ и повредил себе правый брызговик.

s-97.jpg

s-96.jpg

А уменя понаписали - пер.бампер, левое крыло, левая фара, накладка бампера и скрытые дефекты. Кстати - насчет скрытых - сегодня услышал левый шрус, надо смотреть, пыльник наверное порвал об наст.

s-93.jpg

s-94.jpg


Предстоит теперь поход в страховую - пойду в свою - спасские ворота, у него какой-то русская страховая транспортная компания, я и не слышал даже текое...
 
Ничего страшного, просто не вовремя. Удачи.
 
"Drainmaster" написал(а):
Здесь-в изложении простом.
Сюжет безрадостный о том,
Как подвела пенсионера
Слепая вера во Фронтеру.
Признаем:гражданин Сизов
К езде по снегу не готов.

"Drainmaster"
 
"Mikl" написал(а):
Поймай такси и не парься!!!
_________________
Живу в Черёмушках.

приходится парится, ибо живу отнюдь не в черемушках, такси до морковкиного заговения в нашей деревне буду ловить. Но есть вариант - напрячь брата, пусть привезет и отвезет, на концерт хоть сходит в кои то веки, и маму приглашу, и вообще

Приглашаю всех на юбилейный концерт народного коллектива, ансамбля русской песни "Золотые купола", который состоится 9 апреля 2011 года в 16 часов, в ДК "Коломна"
соответсвенно города Коломны. В концерте примет участие солистка Рязанского народного хора Евгения Валикова, а так-же другие коллективы города Коломны и Коломенского района.
 
Наткнулся на свою старую тему, вспомнил пассатик...
Страховая, кстати, быстро оплатила - насчитали за покраску крыла, бампера, замену поворотника почти десятку, нормально, но... пассатик захандрил. Примерно через месяц скончался правый шрус (пыльник целый), как-то скоропостижно очень - резко захрустел и чуствительно закусывал. А к лету начала дурить коробка, сначала редко подбуксовывала, потом - уже до полной остановки машины, лечение не помогло, хотя (по словам мастеров) перебрали коробку всю. В общем, после этого ДТП Пассат нормально почти и не ездил, надломилось что-то в его душе... пришлось расстаться, уже больше года езжу на С-максе 2008 года, 1,8, очень, кстати, по эргономике напоминает пассат, почти все ручки-кнопки на привычном месте, даром, что тоже немец, вот только не климат, а просто кондей, и не автомат а ручная коробка..
 
Назад
Сверху Снизу