Диагностика VAG и диагностическое оборудование Диагностика, спец. софт, чипование

  • Автор темы Admin
  • Дата начала
  • Ответы 53
  • Просмотры 56К
Digifant не диагностируется до 1993г., далбше вроде должен.

Меня вот что насторожило- хотя система контроля двигателя определилась правильно, вся маркировочка, даже тесты прошли- но ошибок 0! никаких ошибок! Претензий к работе движка нет, заводится, ездит нормально.. но с пробегом 123.000 уже должны были-бы быть какие-то проблеммы Ну ДТОЖ или Лямбда например.)  Бензинчику она кушает правда многовато..13 литриков по городу, но списываю это на пробки.


Ну и радуйтесь, лишние ошибки нужны? :rolleyes: Раз уж претензий нет, то и ошибок не должно :)

Далее АКПП. Определилось, всё хорошо и правильно- ошибок тоже 0!. хм.,
работает она хорошо, но до недавнего времени там был серьезный перелив ATF, должно же было где-то что-то отобразится?


Перелив не очень страшен... коробка регистрирует МЕХАНИЧЕСКИЕ и ЭЛЕКТРОННЫЕ ошибки - типа проскальзывание, пробуксовка, отсутствие сигнала от какого-либо датчика... из-за перелива, если это не долго длилось, ничего такого не должно произойти.

Бензин у меня тоже 13л, наверно это норма для 2Е+АКПП+город :)
 
Добрый день,

Нужна программа диагностики, типа VAG-COM / VAGTool, работающая под Windows CE. Решил встроить в машину карманный ПК, типа HP Jornada, работающий на WinCE. У них габариты маленькие, и экран удобный (узкий, длинный), можно встроить в крышку бардачка. Почти у всех моделей есть MP3 плейер, с помощью PCMCIA карт запросто увеличивается память до нескольких Гб... Удобная штука :) Так вот - хочу найти:

1 - диагностическую программу
2 - какую-нибудь программу, которая берет из K/L порта информацию, обрабатывает, и в полноэкранном режиме показывает все это - типа скорость, обороты, температуры жидкостей и т.п.

Вообще интересуют любые программы на эту тему и желательно под эту платформу, если кто знает - поделитесь информацией пожалуйста.
 
Ребята, где бы взять документацию по VAG1552.
Только самую полную, родную на немецком
(или полностью переведенную на любой язык в общем-то).
Подкиньте ссылочку на мыло, если не затруднит, то и весь файл можно. :)
 
Да я уже готов немецкий выучить. :)
А то на русском только какой-то кусочек неполный. А английской версии в природе еще не встречал. :) Но я верю, что где-то и она есть! :))) Ахтунг! Хельп!
 
Raf написал(а):
Добрый день,

Нужна программа диагностики, типа VAG-COM / VAGTool, работающая под Windows CE. Решил встроить в машину карманный ПК, типа HP Jornada, работающий на WinCE. У них габариты маленькие, и экран удобный (узкий, длинный), можно встроить в крышку бардачка. Почти у всех моделей есть MP3 плейер, с помощью PCMCIA карт запросто увеличивается память до нескольких Гб... Удобная штука :) Так вот - хочу найти:

1 - диагностическую программу
2 - какую-нибудь программу, которая берет из K/L порта информацию, обрабатывает, и в полноэкранном режиме показывает все это - типа скорость, обороты, температуры жидкостей и т.п.

Вообще интересуют любые программы на эту тему и желательно под эту платформу, если кто знает - поделитесь информацией пожалуйста.

Я с подобными проблемами в "НИВЮС-сервис" обращался, заодно и остальное там подчинил, были проблемы с коробкой передач, нужно было устанавливать теплозащитный экран правого приводного вала и правой приёмной трубы. Сделали, остался доволен.
 
Germanov, ты б хоть смотрел где рекламу своего сервиса постишь!!! 5 сообщений на форуме и все про то какой замечательный сервис))
 
Доброго времени суток, форумчане!
Для диогностики seat alhambra 1,9 tdi
2003, как я понял нужен Универсальный
диагностический адаптер
KK Line USB?
Подскажите пожалуйсто где в Минске
найти данный адаптер ?
На кокие детали при покупке стоит
обратить внимание ?
Какую версию прогаммы vag-com
скачивать?
 
LExXx_Lector написал(а):
Germanov, ты б хоть смотрел где рекламу своего сервиса постишь!!! 5 сообщений на форуме и все про то какой замечательный сервис))

Вот он такой замечательный :
5 отзывов о “Автосервис Автозаводская «НИВЮС-СЕРВИС ТЕХЦЕНТР»”
игорь оставил отзыв о Автосервис Автозаводская «НИВЮС-СЕРВИС ТЕХЦЕНТР»:

Март 9th, 2009 at 21:57
сервис дерьмовый. К иногородним машинам отношение наплевательское. Просто - РАЗВОДЯГИ!

Алексей оставил отзыв о Автосервис Автозаводская «НИВЮС-СЕРВИС ТЕХЦЕНТР»:

Октябрь 6th, 2009 at 09:45
По тому же адресу только дом №26 на теретории завода находится сервис “СТЕЛЛАР”.БЕРУТ ПРЕДОПЛАТУ И ПОЛОЩУТ МОЗГИ,А ДНЯ ЧЕРЕЗ 2-3
ГОВОРЯТ ЧТО НЕ СМОГЛИ ПОЧИНИТЬ(РУЛЕВУЮ РЕЙКУ) МАШИНУ ОТДАЮТ НЕ СДЕЛАННУЮ ОДНАКО ДЕНЬГИ ИЗ ПРЕДОПЛАТЫ ЗАБИРАЮТ С МЕНЯ 5300т.р. ТАК ЧТО ПОДУМАЙТЕ ПРЕЖДЕ ЧЕМ СВЯЗЫВАТЬСЯ С ЭТИМ АВТОСЕРВИСОМ.( ЕЩЕ ОДИН СПОСОБ МОШЕЙНИЧЕСТВА ).
ЛОХОТРОН.

маруся оставил отзыв о Автосервис Автозаводская «НИВЮС-СЕРВИС ТЕХЦЕНТР»:

Декабрь 15th, 2009 at 14:15
отвратительно работают,даже не хотят работать,постоянно какие то проблемы. сначало пусть нормальных людей возьмут на работу,сервис просто дерьмовый.

Василий оставил отзыв о Автосервис Автозаводская «НИВЮС-СЕРВИС ТЕХЦЕНТР»:

Май 25th, 2010 at 22:42
Хуже сервиса не встречал. Работают плохо. Приехал заправить кондиционер, так они вместо этого начали проверять вентиляторы, сняли их и забыли воткнуть на место. Обнаружил только когда выехал из сервиса и температура поползла вверх. Позвонил предложил приехать так ехали 2 часа хотя ехать пять минут. Правда приехав все поставили на место но даже не извинились. Так что прежде чем заехать в этот сервис очень хорошо подумайте, но если уж заехали, то не отходите от машины или проверяете по выезду все ли прикрутили и соеденили. “Совок” как был так и остался…

Наталья оставил отзыв о Автосервис Автозаводская «НИВЮС-СЕРВИС ТЕХЦЕНТР»:

Июль 18th, 2010 at 21:51
Больше не советую никому этот сервис.Обслуживала А6 больше 5лет.Хоть и дороговатый сервис.но была довольна.После последнего ТО.решила что больше в этот сервис не поеду.такого развода на деньги и не прикрытого хамства не встречала давно. Стоимость работы с 9500 возросла до 14200.хотя объем работ увеличен не был.объяснили сей факт тем.что НЕПРАВИЛЬНО ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ПОСЧИТАЛИ стоимость работ!!! 4х часовую работу- по замене рычагов и амортизаторов выполняли в течении 25 часов!!!Даже не извинились за такую задержку.Нисколько не преувеличиваю.Так что перед тем как ехать в этот сервис хорошо подумайте.стоит ли тратить свои нервы.время и деньги.
 
Shutnik, я себе брал USB адаптер K-L-линии "МастерКит" на радиорынке в Ждановичах весной прошлого года. Программа VAG-COM выложена, кажется, на этом сайте. Распайку диагностического разъема нашел на сайте газеты "компьютерные вести" (прочитал там статью о диагностике).
Да, еще нужны драйверы для ОС Win XP или для Win Vista или Win 7 чтобы операционка "увидела" адаптер. У меня все работает под Win 7 без проблем!
 
Shutnik написал(а):
Доброго времени суток, форумчане!
Для диогностики seat alhambra 1,9 tdi
2003, как я понял нужен Универсальный
диагностический адаптер
KK Line USB?
Подскажите пожалуйсто где в Минске
найти данный адаптер ?
На кокие детали при покупке стоит
обратить внимание ?
Какую версию прогаммы vag-com
скачивать?


Достаточно обычного адаптера под 311.2 русскую или 409.1 английскую версии.
Внимание обратить чтобы работал со всеми блоками: двигатель, приборка, климат (как минимум), остальные обычно читаются (АБС, подушки, блок комфорта и пр..).

Позволю себе предложить с доставкой в Минск прямо целиком 100% решение: адаптер, ПО, инструкции. Для форумчан стоимость 1400 рублей. Остальное смотреть на сайте нашем - в подписи :)
 
Привет!
Вот у меня есть и VAG-COM и ELSA. Подскажите, пжлста, где в Эльзе читать про диагностику. Хочу узнать, нормально ли работает движок. Ошибок, нет. Но есть ведь где-то описания как он должен работать. И это вроде можно на графиках проверить. Где в ELSA про все это узнать?
 
В новых версиях Эльзы описание диагностики убрали. Поищите 2.5, там есть.
Но Вашей машины там тоже нет, она до 2002 года машины описывает. Сейчас это всё перенесли в Васю. Есть спецы которые оттуда могут дёргать информацию.
 
Доброе утро!!!Господа, подскажите, что значат 10 окон в Блоке данных № 0. 6ое окно кажется круиз контроль, там цифра 255,значит отключено.
1ое-21,2ое-38,3е-33,4ое-119,5ое-93,6ое-255,7ое-255,8ое-13.9ое-180.10ое-0.
Показания лямбды на холостых 0.9.при изменении оборотов до 1.02,это нормально?
Спаибочки большое
 
Назад
Сверху Снизу