Подшипники задники задних ступиц Люфт

  • Автор темы shum
  • Дата начала
  • Ответы 57
  • Просмотры 16К
Всем спасибо.
Все читал, все видел.
Интересовала ваша ПРАКТИКА

Но если старые подшипники уже гудят ? В этом-то случае их надо менять ?
Может и гудет,а в основном он у меня накрывался махом с шумом.
 
Стареешь Володь, раньше слышал как газы перетекают внутри выхлопа, а подшипники не слышишь. :lol2:
Гудят и ещё как гудят, долго гудят, а потом уже разваливаются.
 
Это да.. За это и люблю Фольц.
Период "эй, хозяин, не пора ли поменять деталь?" может длиться очень долго.
Ездишь себе, пока нужно, а как найдешь момент, когда спокойно можно поменять, меняешь )

Помнится, предстояла поездка с нехило гудящим подшипником на 700 с лишним км, рискнул. Повезло, доехал без происшествий, хотя топил.
 
Стареешь Володь, раньше слышал как газы перетекают внутри выхлопа, а подшипники не слышишь. :lol2:
Гудят и ещё как гудят, долго гудят, а потом уже разваливаются.
Нет,впервые загудел когда ехал из Петропавловска в Москву,именно гудел.
А когда писец становится то идёт нихилый шум,даже не шум,а легкий скрежет с рычанием,и с таким звуком долго не проедешь,а когда гудит можно не одну сотню проехать.
 
Нет,впервые загудел когда ехал из Петропавловска в Москву,именно гудел.
А когда писец становится то идёт нихилый шум,даже не шум,а легкий скрежет с рычанием.
Это потому, что ты привык на подшипниках экономить. Я всю жисть фаги ставил, ох, и, подолгу они ж гудять та!... :rolleyes:
 
  • Ха-ха
Реакции: UVM
А у меня случилось рассыпание прямо на ходу. Причём сильных гулов не было. Причина , видимо - перенатяжение
 
Это потому, что ты привык на подшипниках экономить. Я всю жисть фаги ставил, ох, и, подолгу они ж гудять та!... :rolleyes:
Ну знаешь 80 тыс.км. как ты говоришь дешёвые ходят,последний только чего то прошел около 45,да и вообще работа по замене задних подшипников мне нравится,это с передними жопа,а эти прям менять в радость.
 
Колесо не отлетало ?)
До поры до времени только у барабанов встречалось, а недавно увидел с дисковым такую беду.
Скоба суппорта не спасла
 
и вообще работа по замене задних подшипников мне нравится,это с передними жопа,а эти прям менять в радость.
Спереди ролики их не перетянешь. Сзади конус - можно перетянуть. По книжке все нормально затягивается.
 
Колесо не отлетало ?)
Отлетало. Правое заднее. У шайбы срезался ус, которым она за цапфу цепляется. Соответственно, пошла самозатяжка гайки. Услышал резко возникший странный шум, 5 утра, темно, зима, от дачи пару км успел отъехать только, решил вернуться, хорошо, что разворачивался только движением вперёд, заезжал в ворота задом - тут колесо и отвалилось. Гайка приварилась к цапфе намертво, пришлось цапфу поменять, резьба умерла..
До поры до времени только у барабанов встречалось, а недавно увидел с дисковым такую беду.
Скоба суппорта не спасла
И не должна была, она ж чугуниевая, хрупкая...
 
Ну хорошо, хоть возле дома.
А я прямо на трассе видел, стоит один, Пассат Б3.
Остановился, думал, может, чем помогу, но в машине никого не было. Так и стояла прямо на барабанных колодках.
Позвонил по телефону на стекле, сказали, что все норм, кюутром с эвакуатором приедут
 
Раз перетянул тоже, левое, на МКАДе подшипник сгорел. Разобрал, запасной то задний подшипник у меня всегда с собой запасной лежал - а там обойма сепаратора внутреннего подшипника приварилась к цапфе, но не сильно. Но, подручными средствами снять не получалось. Позвонил товарищу, тот подъехал с генератором и болгаркой, срезал, сбил, надел новый подшипник - поехал дальше...
 
Ну хорошо, хоть возле дома.
А я прямо на трассе видел, стоит один, Пассат Б3.
Остановился, думал, может, чем помогу, но в машине никого не было. Так и стояла прямо на барабанных колодках.
Позвонил по телефону на стекле, сказали, что все норм, кюутром с эвакуатором приедут
Такое бывает когда шиномонтажники не до конца зятянули болты,колесо откручивается,машина падает на барабан,он колется и всё цапфе хана.
 
В этом случае дооолго будет стучать : "дуг - дуг-дудуг-дуг-дук" болты при прекате будут бить об отверстия диска.
Прходили. Трудно не услышать
 
В этом случае дооолго будет стучать : "дуг - дуг-дудуг-дуг-дук" болты при прекате будут бить об отверстия диска.
Прходили. Трудно не услышать
Но находятся же такие бараны, которые ничего не чувствуют.
На газели после первых с завода 3500 км. пробега,пошла вибрация,в итоге на правом переднем колесе открутились равномерно все 6 гаек на 25%.
 
Назад
Сверху Снизу