Рывок при трогании и вибрация при разгоне

podds

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
1
Город
Омск
Авто
VW Jetta II EZ 1984
Здравствуйте уважаемые.

Авто VW Jetta II 1984.
Перерыл весь форум и хотел бы для себя все-таки сделать выводы.
Ситуация такова: при трогании или резком наборе скорости при медленном движении на первой и второй передаче ощущается резкий рывок в передней подвеске. Одновременно с этим при наборе скорости на первой передаче слышен гул и чувствутся вибрация. В дальнейшем вибрации нет.
Менял сальники на приводе дифференциала и в одном внутреннем шрусе было масло с коробки (вылетела заглушка из привода дифференциала-была помята, снимал внешнюю гранату пару лет назад для замены пыльника - видимо последствия). При осмотре шруса криминального ничего не увидел (хотя глаз у меня еще тот- в смысле профан я в этом :rolleyes: ). Вертикальный люфт шруса присутствует, но какой он (большой или нормальный) я не понял. Рывок идет при любом положении руля (хоть прямо, хоть в стороны). Собственно вопрос: это внутрення граната? Или же все-таки внешняя или подшипник ступицы???

Спасибо
 
Опоры двигателя не смотрел???
:use_search:
 
Такая же лажа была.....поменял опору двигателя левую заднюю (под КПП) и полет стал нормальный!!!
 
Да вроде менял я ее в позапрошлом году (старую вырвал при наезде на пень :( ). Ставил вроде Ruville. Неужели она за полтора года могла умереть???
И как ее можно проверить, а то я помню при замене заколебался туда подлазить.
 
Ставишь на ручник и трогаешься назад, помочник смотрит на подушку! Если двигатель уйдет значит ей ласты.....
 
Сходил, проверил. Двигатель отклоняется вперед, болт на подушке приподнимается. Такого не должно быть?
Я думал что все равно подушка дает ходить двигателю, а не держит его мертво на месте. На подушке визуально никаких разрывов не увидел, на ощуп тоже ничего криминального
 
посмотри салентблоки рычагов ;)
 
podds написал(а):
Сходил, проверил. Двигатель отклоняется вперед, болт на подушке приподнимается. Такого не должно быть?
Я думал что все равно подушка дает ходить двигателю, а не держит его мертво на месте. На подушке визуально никаких разрывов не увидел, на ощуп тоже ничего криминального

Вот здесь люди добрые даже ролик выложили
https://vwts.ru/forum/index.php?s...t&p=2226771

 
подскажите,задняя правая подушка крепится к длинной железке /типа подрамник/ а он крепится к кузову болтом снизу. Болт не затянут, я его закручиваю но он не затягивается. Что делать?
 
У меня абсолютно такая же проблема, стук и вибрация при наборе скорости на 1-2 передачах, но появилась она сразу после замены обычных дисков с зимней резиной175-65 на литые с резиной 165-70(колесо легче почти на 1 кг-проверил), авто относительно свежее - 50тыс, так что думаю опора здесь ни при чем.
 
Назад
Сверху Снизу