Golf Plus деактивация ближнего света деактивировать автоматически включающийся ближний

  • Автор темы botanikgsm
  • Дата начала
  • Ответы 4
  • Просмотры
  • Теги
    vw golf plus

botanikgsm

Просто заглянул
Сообщения
3
Реакции
0
Город
Брест
Авто
Sharan 1999 1.9 TDI
Добрый день. Машина из Германии, там была учебная, при включении зажигания загорается ближний и габариты. Как эту функцию отключить?
 
Самый простой и легкодоступный способ загнуть контакты TFL и B на разьеме многопозиционного переключателя.(нижний ряд 3 и 6 контакты) Вынимаешь выключатель и загибаешь контакты. TFL - убирает ближний свет. B - габариты.
Не обязательно что после автошколы. Машинка наверное темного цвета?
Либо если жалко родной переключатель покупаешь новый, можно за 550 руб найти. Номер вот 1C0941531A
 
Кодировку блока бортовой сети нужно править https://vwts.ru/forum/index.php?showtopic=118725

А бестолковые советы лучше не давать, переключатель света к дневному свету никакого отношения не имеет. :blum:
 
Был неправ. Признаю. Совет бестолковый. Это не панацея это обходное решение. Просто сам был как то в такой же ситуации. Знаю что блок. Знаю где. Сам не делал. Проехал кучу сервисов везде отказали. Видимо толкового электрика не было. Править ничего не стали. (оно и понятно лучше сделать кучу заказов по 20 коп за день, чем потратить день на машину и заработать 50 коп. все кушать хотят.)
Поматерился и полез в схему смотреть. В теории же ведь в случае "норвежского варианта фар" есть вторая цепь которая замыкается при положении выключателя света 0 и включении зажигания. если ее разорвать то фары погаснут. точнее загораться не будут при включении зажигания.
Купил переключатель. Нашел на нем эти контакты и убрал их из разъема. Все стало работать только по моему желанию.

Колхоз. Больше не буду. Не ставьте в угол. :confused:

 
Borkas, не путай платформы А4 (твоя Бора) и А5 (Гольф Плюс).
 
Назад
Сверху Снизу