"горячие дворники" своими руками

  • Автор темы Voytik
  • Дата начала
  • Ответы 32
  • Просмотры 22К
Юрий Николаевич написал(а):
С праздниками .Я вот,что хотел спросить.Почему не использовали бескаркасные щётки?Хочу себе сделать,нихрома завались на работе.

попросту у меня нет таких. стоят обычные, с железками.
если делать так каркасным то надо предварительно посмотреть или там есть чтото подобие канавок у резинки, чтоб туда вклеить нагреватель.
если есть канавки то нет проблем сделать также :)

а почему клей 88 а не БФ? БФ вроде любит повышенные температуры, или это тут не важно?
честноговоря, также, что под руку попалось.
из самого цепкого и подходящего был "88". ну и так чтоб и оставался эластичным после застывания.
по температуре вроде подходит. нагрев относительно высокий только при комнатной температуре, а на улице в мороз, дворники просто теплые.
также как это с подогревом зеркал.
 
Я потому и спрашивал.Посмотрел у себя канавки есть.
 
Если нихром заливается клеем, нужность термоусадки под вопросом.javascript:emoticon('B)')
 

9fba6c4293df.jpg

9cd6c23212cc.jpg

145cb41a6c10.jpg

7632b43e1d90.jpg

e385bd4196cb.jpg
Вот и я замастрячил себе "горячие"дворники.Только я делал из бескаркасных.Дворники разбираются без проблем.Нагревательный элемент я решил приклеить на железки.Думаю железки будут нагреваться и отдавать тепло и резинкам и всей конструкции.Так и получилось при подключении нагревается весь дворник-результатом я доволен.Только мне пришлось покупать новые резинки"ХОРС" по качеству они намного лучше,чем стояли у меня.Ну и кнопку от ВАЗ 2114.А так делал всё как Voytik за,что ему огромное спасибо ещё раз. :thankyou2: Единственное с чем столкнулся-это припаять нихром,хреново припаивается жуть.P.S После сборки дворники приняли первозданный вид.Каких либо изменений не видно(всё внутри),кроме проводов.Думаю "доработать" поводки,что бы хомутами не прихватывать провода.Но это летом.Так как хочу летом их снимать. :hat:
 
Юрий Николаевич а сами дворники какой фирмы не поддскажете? Ато у меня стоят Alco, там нет спойлера вот я думаю куда там нихром прятать. Пытался сделать с ХОРСовской лентой и нихром 0.8 протянуть в отверстии в теле резинки, так резинка вся волнами пошла и я не думаю что она чистить лучше бы стала. Тогда их так и не поставил.
 
Щётки у меня стоят SWF,только я "освежил" резинки-поставил ХОРС.Нихром 0.5мм.
 
Всем привет. Я свои дворники примёрзшие зимой свернул, оставив их включенными в прерывистом режиме. Всё произошло при повороте ключа в замке...Забыть легко, особенно если интервал срабатывания выставлен большой... Подогрев дворников - это идея... а чтобы в прерывистом режиме не забывать хочу пищалку поставить.
 
Vlad_Golf3_94_ABU1 написал(а):
Я свои дворники примёрзшие зимой свернул, оставив их включенными в прерывистом режиме. Всё произошло при повороте ключа в замке...Забыть легко

надо просто приучить себя первым делом, еще до заводки авто, поднять все дворники по кругу ...
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
надо просто приучить себя первым делом, еще до заводки авто, поднять все дворники по кругу ...

на современных авто этот навык часто бесполезен.
 
Андрей VW Passat B3 написал(а):
надо просто приучить себя первым делом, еще до заводки авто, поднять все дворники по кругу ...

Спасибо за совет, конечно... про всех говорить не буду, что касается меня, то приучать - это долго и никакой гарантии... проще привыкнуть по звуку пищалки выключать их сразу. ИМХО.

Про подогрев дворников... за примерно 10 лет было наверно 5-6 случаев, когда обильно шёл мокрый снег, налипал надворники и они забивались и переставали чистить. Подогрев спас бы в этих случаях. Для Финляндии, или там, Швеции, наверно более актуально. Для наших широт можно пару раз за зиму остановиться и почистить. Моё мнение)
 
Назад
Сверху Снизу